Материнство:ожидание/реальность

Полосатая енотиха
Добрый вечер БП) Подсела в последнее время на ютубе на видюшки мамочек)) и сегодня наткнулась на видео на тему "материнство:ожидание/реальность". интересно было послушать)) но мало..)) хочется у вас спросить, какие вещи у вас поменялись из вашего представления о материнстве,ребенке)) в видео говорилось в основном о затрате времени, то что младенец такой маленький,только кушает,какает и спит,но времени свободного вообше нет...и о розовых очках,которые уже снялись в родзале)) интересно послушать ваши истории)) возможно советы)) думаю, это будем многим интерксно и полезно послушать))

Я не слушала страшилок, которые любят рассказывать "матери-героини". Вот как в лучшем ответе- прямо там, некогда и зубы почисьить и поесть, с одним-то младенцем. Я зато всегда с интересом слушаю истории многодетных мам, мам которые успевают работать, учиться и вообще что-то еще делать, помимо воспитания детей. Это для меня служит примером.

Мои ожидания совпали, я знала, что буду сильно любить, я знала, что моя жизнь не закончится, я верила, что все будет хорошо. Уже почти два года я мама, уже даже дважды мама и я наслаждаюсь каждой секундой.

  • Нравится 7

Мои ожидания и реальность совпали=) двое детей одной скоро три другой 5 месяцев, с ними всегда я( муж только на выходных дома), бабушки работают. По мимо уборки, готовки итд. Занимаюсь шитьем, ногтями, отдыхаю, гуляю ( всегда с детьми, если куда то еду дети на соседнем сидении и едем. Не когда нет преград в чем либо) да устаю без этого не как=) но я к этому готовилась еще когда была беременна первой. После родов не чему не удивлялась и не ужасалась=) всем довольна))))))

  • Нравится 9

счастливаяДоБесконечности,Настюш,я знаю какая ты молодец мамуля)))) с тебя точно можно брать пример))))))

  • Нравится 1

Я ожидала от материнства чего-то более мимимишного что ли. На деле все куда прозаичнее. Хлопот, да, много. Но мы с мужем хотели ребёнка и нам не жалко нашего времени на заботы, уход, игры, развитие.

Вообще я очень романтична. Почему-то мне казалось, что мир будет рад нашему сыну. Оказалось, что мир довольно враждебен. Начиная от городской поликлиники, где косо смотрят уже просто потому, что ты туда пришёл. Нет, я понимаю, у них там масса посетителей на приёме.. Но как же все-таки хочется увидеть лица попроще, а не кирпичом!

Ну, и прочие присутственные места.

Все-таки классно, что есть возможность выбирать, где лечить, образовывать и прочее.

Ещё я не ожидала, что не смогу без сына. Совсем. Вот я сейчас работаю, а он эту недельку ещё на даче с бабушкой. И я дико скучаю. Мы оба скучаем.

  • Нравится 3

счастливаяДоБесконечности,Настюш,я знаю какая ты молодец мамуля)))) с тебя точно можно брать пример))))))

:flower:

Я ожидала от материнства чего-то более мимимишного что ли. На деле все куда прозаичнее. Хлопот, да, много. Но мы с мужем хотели ребёнка и нам не жалко нашего времени на заботы, уход, игры, развитие.Вообще я очень романтична. Почему-то мне казалось, что мир будет рад нашему сыну. Оказалось, что мир довольно враждебен. Начиная от городской поликлиники, где косо смотрят уже просто потому, что ты туда пришёл. Нет, я понимаю, у них там масса посетителей на приёме.. Но как же все-таки хочется увидеть лица попроще, а не кирпичом!Ну, и прочие присутственные места.Все-таки классно, что есть возможность выбирать, где лечить, образовывать и прочее.Ещё я не ожидала, что не смогу без сына. Совсем. Вот я сейчас работаю, а он эту недельку ещё на даче с бабушкой. И я дико скучаю. Мы оба скучаем.

Да поликлиники конечно печальная и долгая история наверное везде(((

С первым ребёнком ожиданий не было никаких, но реальность не шокировала, я была студентка, академ не брала, сын ел, спал и к коллоквиумам готовились вместе) когда была беременная вторым ожидания были грандиозные, тк материальное положение изменилось в лучшую сторону, планировали вести активный образ жизни, ездить всей семьёй в торговые центры, в путешествия, много общения с друзьями и их детьми, и вообще дома не сидеть и в бытовухе не увязать... В реальности когда малыш родился выяснилось что он болен, в итоге уже почти год либо лежим в больницах либо дома на строжайшем карантине... Но мы мы не унываем, верим что он поправиться и все что мы ожидали будет, только надо подождать. Просто теперь я больше ничего не загадываю и особо не планирую...

  • Нравится 7

С первым ребёнком ожиданий не было никаких, но реальность не шокировала, я была студентка, академ не брала, сын ел, спал и к коллоквиумам готовились вместе) когда была беременная вторым ожидания были грандиозные, тк материальное положение изменилось в лучшую сторону, планировали вести активный образ жизни, ездить всей семьёй в торговые центры, в путешествия, много общения с друзьями и их детьми, и вообще дома не сидеть и в бытовухе не увязать... В реальности когда малыш родился выяснилось что он болен, в итоге уже почти год либо лежим в больницах либо дома на строжайшем карантине... Но мы мы не унываем, верим что он поправиться и все что мы ожидали будет, только надо подождать. Просто теперь я больше ничего не загадываю и особо не планирую...

Я Уже давно поняла,что нельзя ничего загадывать сильно и тем более планировать...нужно просто тихонько мечтать и просить Бога о помощи...а вам и вашему ребеночку желаю сил,крепкого здоровья!!! Чтоб в скором времени вв исполнили все мечты!!! ))))

  • Нравится 3

Касаемо бытовых вопросов ожидания с реальностью совпали. А в родзале пришло осознание, что у меня моей жизни больше нет и было от этого грустно. Не ожидала, что так сильно можно любить. Ну и в принципе стала на мир по-другому смотреть за полтора года материнства, шире, наверное...

  • Нравится 3

Я Уже давно поняла,что нельзя ничего загадывать сильно и тем более планировать...нужно просто тихонько мечтать и просить Бога о помощи...а вам и вашему ребеночку желаю сил,крепкого здоровья!!! Чтоб в скором времени вв исполнили все мечты!!! ))))

Спасибо!

я помню ходила Б и думала рожу пойду с дочкой в зоопарк и буду ей косы бантики заплетать. ага .... привезли из РД и мое сознание рухнуло. ножки спички ручки спичкой на голове ни одного волосенка и вечно орущая.

  • Нравится 4

совпали ожидания и реальность. Немного лучше получилось чем ожидала.

  • Нравится 3

С первым Когда ходила,меня распирало от чувства нежности,я представляла как Буду пеленать,гулять с коляской,к кормить грудью..а на деле...я каждый вечер первые два месяца благодарила Бога что пережила этот день,морально тяжело далось сидение дома,нще и холодно было.. очухалась где то к 6 месяцам,а до этого один шок и коматоз))

  • Нравится 7

А ещё очень многие мои подруги мне говорили что в первые месяцы после рождения ребёнка их шокировало осознание того факта, что вот были они и их жизнь, а теперь их как будто бы нет, и все все подчинено только одному малышу, и это осознание им не просто давалось)

Аналогично. Крыло жестко!

  • Нравится 1

Почти все совпало. Как планировала, так все и есть (как спит/ест, сама себя развлекает, как ведет себя, какая красивая и т.д.). Кроме того факта, что дочь окажется не просто с плохим зрением, как и мы с мужем, но вообще могла его потерять. Не думала, что буду мамой особого ребенка.

а моя реальность с появлением дочки превзошла все ожидания! Я догадывалась, что обрету близкого человечка, но не ожидала, что стану НАСТОЛЬКО счастливой-) Только родив Полюшку, я поняла, что такое - раствориться в любви, быть кому-то до такой степени нужной, отдавать свою любовь до капельки, ничего не ожидая взамен.. Если бы я раньше знала, как это будет, то к своим годам была бы уже матерью - героиней.. :D Но у меня малышенька очень спокойная и беспроблемная.

  • Нравится 5

Не было никаких ожиданий.Всю Б только и думала,как бы доносить и как бы с дочей было все хорошо.А так,все ожидания связаны как -то с более взрослым ребенкиным возрастом,по-этому пока не знаю,совпадёт оно с ожиданиями или нет.

  • Нравится 3

У меня нет разногласий, и не было. Может потому что я давно мама...

  • Нравится 1

Я наслушавшись всяких ужасных рассказов о маленьких детях, о проблемах, о бессонных ночах. Всю беременность проходила в ужасе. Я боялась ребенка, боялась рожать, боялась жить дальше. Но, мне никто и никогда не говорил о том какое это СЧАСТЬЕ! Я просто задыхаюсь от этой любви. И нет никаких ужасных проблем, не жалко абсолютно потраченного времени. Вообще не представляю как я жила до этого, а главное зачем я жила.

  • Нравится 6

Когда была беременная, читала темы, вроде этой. По ним сложилось впечатление, что материнство-это тяжелый труд, что первые месяцы очень тяжелые, что времени нет ни на что, ребенок орет, не спит ночью и т.д. Помню девушки писали, что одна сама себе челку стригла на улице, другая могла поесть только на улице, поэтому брала с собой еду в термосе.

Реальность оказалось совершенно другой. У нас первый год прошел очень легко, на одном дыхание. Я в полной мере наслажлалась материнством и кайфовала от дочери. Первые месяцы, вообще, были самые простые, мы везде выезжали, вели активную жизнь, дома у меня было много свободного времени. Что такое колики или бессоные ночи я не знаю. Так что, не всегда, все так страшно, как рассказывают.

Но я, как раз из-за таких страшилок, и готовилась, читала много-как избежать тех же коликов, как спать всю ночь, как правильно ГВ организовать, как ухаживать и т.д.

  • Нравится 6

Меня только отсутствие личного пространства вымораживает, это когда пописать и то с ребенком и в магазин одной не выйти, сразу оооор, а если ее с собой брать, то еще хуже, а в остальном все хорошо

  • Нравится 1
С первым ребёнком ожиданий не было никаких, но реальность не шокировала, я была студентка, академ не брала, сын ел, спал и к коллоквиумам готовились вместе) когда была беременная вторым ожидания были грандиозные, тк материальное положение изменилось в лучшую сторону, планировали вести активный образ жизни, ездить всей семьёй в торговые центры, в путешествия, много общения с друзьями и их детьми, и вообще дома не сидеть и в бытовухе не увязать... В реальности когда малыш родился выяснилось что он болен, в итоге уже почти год либо лежим в больницах либо дома на строжайшем карантине... Но мы мы не унываем, верим что он поправиться и все что мы ожидали будет, только надо подождать. Просто теперь я больше ничего не загадываю и особо не планирую...

Желаю здоровья Вашим малышам и чтоб их дальнейшая счастливая судьба превзошла все ваши ожидания!