Как и когда вы решились на перерыв в планировании?

БеременЮля
Когда поняли, что все. баста. Больше не хотите ничего? Или перли как танк, без осечек, перерывов и остановок? Понимаю, что мозгам и чувствам моим плохо. Что чужие дети перестали умилять от слова совсем! Не хочу их трогать, играться,радоваться им. Они вызывают во мне только злобу, зависть, раздражение и боль. Равно как и беременные на улицах, в магазинах. Мне предстоит топать на годовасие и новорождение вскоре. Не хочу. Не хочу видеть чужую радость и отвечать шуточками на вопросы "а когда же вы?" Так быть не должно. Так раньше и не было. разделяла свое горе и чужую радость. А сейчас не могу. Завидую и злюсь. Хотя внешне стараюсь этого не проявлять. Но внутри буря Хочется забить на планирование. на походы по врачам, которые за 9 месяцев беспрерывности не дали ровным счетом ни-че-го! но боюсь, что если брошу все, крепко пожалею...возраст как-то не слишком терпит такие финты и забивательства...и мало ли, а вдруг я на пороге того самого, но брошу все за метр от финиша?

После ЗБ был большой перерыв в 1,5 года.

Не могла смотреть на детей, бетеменных, было параллельно будут ли у меня дети или нет, тошно было от сайта планирующих.

Вернулась, потому что надо.

Это временно. Приходит равнодушие, апатия, ничего не надо, а потом вдруг появляются силы начинать опять ходить по врачам, что-либо делать..

  • Нравится 4

Юлек, по мне останавливаться нельзя, потом жалеть будешь об упущенном времени. Все это очень тяжело, я знаю, я после таких походов по гостям рыдала и готова была волосы рвать себе...Тут, что можно посоветовать, ты себе не враг, не хочешь не ходи к чужим детям в гости. Придумай отмаз какой то

Твои чувства главнее. Это мне так психолог говорила. Ну и мне кажется начинайте собирать деньги на эко!

  • Нравится 2

9 месяцев планирования???? и вы уже сдаетесь???? у меня 3,5 года и я пока останавливаться не хочу и не буду. Возраст поджимает (почти 29). Вам нужно обследоваться полностью. На своем примере напишу, что лучше сразу идти к репродуктологу, а не по гинекологам. Меня гоняли так 2 года. Вот сдайте это потом приедете посмотрим, потом вот это опять приедете и т.д. Сейчас я уже обратилась в центр ЭМБРИО (эко-центр) где мне на первом приеме дали сразу весь список анализов, которые я за месяц уже все почти сдала. И буду двигаться дальше. Если репродуктолог найдет причину, попытаемся вылечить, если нет на эко. 9 месяцев очень мало, чтобы так реагировать на окружающих.

  • Нравится 9

первый раз после прерывания решила не планировать 8-9 месяцев, знала бы что такая херня и во второй раз будет и не ждала бы столько, сейчас не планирую долго ждать, хочу родить здорового малыша, а время тикает, поэтому полный вперед! :)

  • Нравится 2

tanya1987

сходите ко мне в профиль

9 месяцев я наблюдаюсь у репродуктолога именно.

так-то планирую 2 года. возраст меня чуть посильнее вашего прижимает

вот я щас как раз на стадии, когда мы пытаемся меня лечить. хотя причины явной прям так уж и нет! а так эти первичные анализы по списку я сдавала еще в прошлом ноябре. ага...это оказалось самое-самое начало пути

marinesha

я говорила своей ре про эко. ее мнение: "мы еще даже планировать не начали! есть же более щадящие способы!" ИИ то бишь...но я даже до ии добраться не могу((( с мая месяца. из-за кисты

а в сентябре она уходит в отпуск...итого я уже гарантированно до конца октября курю бамбук и ненавижу детей(((

1,5 года планирования, сейчас переживаю этот период, очень тяжело

  • Нравится 1

Кстати да, собирать деньги на эко - отличная идея! Многие на этом этапе беременеют :) то ли организм припугнуть получается, то ли мозг отключается.

Сама года 1,5 планирую, мне 29, анализы сданы, гсг сделана, след этап - лапара..морально уже готова..хотя весной не все так весело было, на каждое сообщение о рождении ребенка у знакомых - искренне радовалась, а потом рыдала белугой, да и сейчас периодически накатывает. Но цель есть, потихоньку идем к ней!

Работаю в роддоме ("сапожник" без сапог) и там дети таких чувств не вызывают ;) пациенты и пациенты, маленькие и смешные :)

  • Нравится 2

прошлой весной когда пошла на ЭКО в ЕЦ,а фолликул лопнул заранее,сделали 3-ю ИИ вместо этого,конечно пролет и я психанула,решили отдохнуть в августе в Европе и вернуться к этому вопросу осенью уже серьезно до победного. Так и получилось. Правда я еще теплила надежду,что на отдыхе может получится,но нет.

Franka87

я все же хотела бы 1-2 раза ИИ попробовать, прежде чем идти "на крайнее меры" (так моя ре эко называет)...

она была запланирована на май этого года. но вот уже август. и нихрена! и еще точно нихрена до ноября... даже к такой мелочи, как ии иду целый год. и еще не дошла(((

Я не останавливалась лет 5,пока не родила) Был вынужденный перерыв месяцев 5 после потери на большом сроке,и то,по настоянию врачей.

От первого похода к Г по теме деторождения и до двух полосок после эко прошло 3 года, 2 лапары, 2 гистероскопии и удаление половины щитовидки, не считая кучи всего остального менее значимого))) помогало то, что если у меня выдавался свободный месяц от планирования из за отпуска врача, курса таблеток или после наркоза, старалась что то запланировать семейно-значимое: отпуск, путешествие, курсы какие-нибудь или что то выдающееся.

  • Нравится 1

Не было перерывов.

Ни шагу назад и только вперед.

Танком.

  • Нравится 8

Юля.

Среди волн отыщет берег только тот, кто в сказку верит..(с)

Не сдавайся, победа близко.

  • Нравится 2

Ванечка

я не хочу назад. я просто увязла в болоте по самые ПЯ и ЛЯ. движки на полную маслают. а толку - ноль!. выключу движок - результат тот же! так хоть соляру экономлю...

(но притчу про лягушек и банку сливок помню)

  • Нравится 3

Если есть потребность бросить,то небольшой перерыв нужен. Потому что с таким настроем бесполезно продолжать лечение. Я из 9 лет планирования ( было много всего и операции и тонны анализов) перерыв делала 1.5 года ,тк силы иссякли .

Да и возраст у меня уже тоже ,но тогда руки опустились и все.

  • Нравится 2

Ванечка

тут хоть сдавайся, хоть нет...знать в конце лета, что до конца осени тебя точно ничего путнего не ждет - напряжно! напряжно осознавать, что за год тусения у репродов у меня было 2 овуляции, еще в прошлом году. а потом только кок и кисты...

напряжно осознавать, что ежели бы я туда не пошла, быть может уже б беременная была, как моя родственница, которой рожать вот с минуты на минуту. которая просто не успела дойти до врачей...и за 1,5 года попыток всетки ЕБ

хреновый из меня танчик, в общем(((

  • Нравится 1

Меня периодически за 3 года накрывало, хотелось все бросить, я злилась на всех и все. Потом отпускало и с новыми силами и надеждами вперед.

Главное - это не позволять себе ныть постоянно, т.к. может быстро войти в привычку. Это не только планирования касается, я всегда даю себе немного времени, а потом встряхиваю, как бы грустно не было. Помните, как Мюнхаузен себя за волосы вытаскивал? Почему-то в такие моменты всегда вспоминаю и говорю сама себе - соберись!

Сильнее всего накрыло почему-то после лапароскопии, вроде я шла на нее с таким настроем, все уже сделали, мне уже выписываться и я понимаю, что вообще ничего не хочу. Полная апатия и безразличие.

Ничего, вернулась к мужу, т.к. оперировалась в другом городе, цикл начался, ну надо ж овуляцию ловить - так и поймали тогда, уже 10 месяцев дочке))

  • Нравится 2

У меня в этом месяце - ровно 4 года планирования.

Периодически устраиваю отдых, когда денег нет. Бесплатно хожу в центр планирования, но там очереди большие, приходится долго ждать - поэтому считаю, что это "типа отдых".

Ну и в 2014 году где-то месяцев 9 вообще по врачам (по бесплодию) не ходила. Работала + была подработка, закрывала долги, копила денег. И еще были проблемы с зубами тогда большие.

tanya1987сходите ко мне в профиль9 месяцев я наблюдаюсь у репродуктолога именно.так-то планирую 2 года. возраст меня чуть посильнее вашего прижимаетвот я щас как раз на стадии, когда мы пытаемся меня лечить. хотя причины явной прям так уж и нет! а так эти первичные анализы по списку я сдавала еще в прошлом ноябре. ага...это оказалось самое-самое начало путиmarineshaя говорила своей ре про эко. ее мнение: "мы еще даже планировать не начали! есть же более щадящие способы!" ИИ то бишь...но я даже до ии добраться не могу((( с мая месяца. из-за кистыа в сентябре она уходит в отпуск...итого я уже гарантированно до конца октября курю бамбук и ненавижу детей(((

Автор, вы из не Москвы?

Могу подсказать врача. Берётся за сложные случаи, в том числе бесплодие неясного генеза

tanya1987сходите ко мне в профиль9 месяцев я наблюдаюсь у репродуктолога именно.так-то планирую 2 года. возраст меня чуть посильнее вашего прижимаетвот я щас как раз на стадии, когда мы пытаемся меня лечить. хотя причины явной прям так уж и нет! а так эти первичные анализы по списку я сдавала еще в прошлом ноябре. ага...это оказалось самое-самое начало путиmarineshaя говорила своей ре про эко. ее мнение: "мы еще даже планировать не начали! есть же более щадящие способы!" ИИ то бишь...но я даже до ии добраться не могу((( с мая месяца. из-за кистыа в сентябре она уходит в отпуск...итого я уже гарантированно до конца октября курю бамбук и ненавижу детей(((

разные врачи есть. Исходя из своего опыта я и написала. А ждать 10 лет я не буду. Меня ждет, я уверена, диагностическая лапараскопия и эко. И только после этого, если результата не будет я может и сделаю перерыв.

  • Нравится 1

Planikk

у нас не то чтобы неясный генез...

причины формально есть...и у меня и у мужа.

обе шибко лечению и не поддаются (у меня мфя , у мужа положительный мар-тест. только у меня регулярная своя О, а мар-тест - штука слабо изученная, и в остальном у него хорошая сг...).

собирались на ИИ...только вот все никак! я даже кисту в себе никак не рассосу, блин!(((

Юля, думаешь про то, что ты говоришь здесь никому не знакомо?)) тут все тебя понимают и в том числе.

Искали причину нашего мф.

Одна спермограмма за одной.

Один анализ по генетике за другим.

Одно лечение за другим.

Один врач за другим.

Узи за узи.

И заново.

Спермограммы, врачи,таблы,узи..

Операции, чистки...

И заново..

И так несколько лет.

Я думаю ты знаешь сколько это стоит? Особенно генетика..

Ну вы в курсе, как это при мф.

Поныть, поплакать,напиться.. Ну да.

Перестать и отдыхать нет.

И сейчас, когда мой Ванечка смотрит на меня, обнимает, а сегодня научился меня умывать..%))). Я понимаю-если бы мне пришлось это все заново пройти, даже в сократ, я бы без колебаний прошла этот ад заново.

Это того стоит.

Вперед.