Перейти к публикации

Вопрос к сильно похудевшим во время ГВ.


Marinka*
После завершения ГВ поправились, похудели или остались в том же весе? Я за полгода ГВ похудела на 10 кг от добеременного (если с беременными, то на 18). Собираюсь сворачивать гв. Что меня ждет?

Я похудела на 7 кг от доб веса на гв. Вернулось все плюс 2 кг. Но я просто есть меньше не стала, стресс заедала. Если бы ограничивала питание, то набрала бы поменьше. В принципе эти кг были не лишние, ну может пара только. Поэтому и вес вернулся оч. Быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

При том аппетите что у меня был на гв, как только свернули поправилась на 4 кг, но сладкого я жрала килограмами. Месяца через 4-5 вес пришел в норму, но пересмотрела меню свое. До Б была 58, после родов 56-57. Свернула гв- 61( но там как раз и Нов. годние праздники были) в мае я уже внсила 58.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я до Б 68 кг была, после родов через неделю была уже 63 и держался такой вес почти до года гв, а потом начал достаточно быстро ползти вверх -по 1кг в месяц! Я анализы сдавала, искала причину набора, но так и не нашла( дошло до 72 кг - это для меня небывалый вес (не считая при Б, рожать в 82,5 пошла). Перешла на почти правильное питание и за 2-3 месяца стала весить 69кг, худела бы и дальше, наверно, но увидела 2 полосочки и расслабилась с подсчетом каллорий и ПП. Очень надеюсь в будущем так же скинуть вес, правильно питаясь. Для меня 63 кг при росте 164 -это край, ниже которого я уже болезненно выгляжу, надеюсь не очень сложно будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вес до Б был 60 кг, рост 172. За беременность набрала 10 кг. В 5 дочкиных месяцев вес был 53 кг., я ела все, сладкое в том числе:). Кормила до 2-х лет, вес колебался 55+/-2 кг. Сейчас дочери 8 лет, мой вес на данный момент 56 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Рост у меня 165, доБ вес 55, перед родами весила 68. Сейчас вес колеблется 56-58, я на ночь люблю схомячить чего-нибудь вкусненького)

Ссылка на комментарий

Я просто вернулась в свой вес, чему рада была. Все же вес должен быть стабилен, а не скакать туда-сюда.

Ссылка на комментарий

А в первые роды я за полгода превратилась в плоскую доску, причем на смешанном кормлении. Вернула свой норм. вес только через год.

Ссылка на комментарий

Со старшим сильно похудела за 5 первых месяцев гв, вес был -8 кг от добеременного. Потом ввела прикорм ребенку и мой вес пополз вверх, стал, как до беременности.

С младшим сильно не худею. Вернулась в добеременный вес и всё

Ссылка на комментарий

На ГВ интенсивно худею. Во время завершения ГВ плавно перехожу на меньший калораж, но все равно приходят несколько килограммов. Потом, когда гормональные перестройки заканчиваются, при желании возвращаюсь в свой комфортный вес. С первым ребенком после завершения ГВ набрала 4 кг, затем сбросила 2, со вторым набрала 2, сбросила 1. Думаю, что с последним кг делать - в топку его или пусть останется.

Ссылка на комментарий

Со старшей похудела на 3кг от добеременного, закончили ГВ рано, в 3 мес. К году набрала все обратно, а потом еще больше.С младшей похудела на 10кг от добеременного, закончили ГВ в 6 мес. Сейчас нам 9 мес, пока держусь, но я стараюсь держаться диеты и бегаю по утрам. Не хочу опять набирать много

Ссылка на комментарий

На ГВ худела. Про набор веса не могу сказать, т.к. всегда сворачивала ГВ во время Б.

Ссылка на комментарий

До беременности вес 56-58 при росте 164. Рожать шла 67. За 1.8 ГВ стала весить 48 кг. (но я не ела многие продукты из-за дочиной аллергии,хотя голодной не была). Сейчас прошло 2 месяца как свернула ГВ вес 58. Жру как не в себя (((( Видимо, психологическая травма после 18 месяцев воздержания)))))

Ссылка на комментарий

Я похудела сильно,но только первый буквально месяц и первые м,сразу вес пошел вверх,нужно было наверное начать контролировать сразу,но не думала что так быстро все наберу(((

Ссылка на комментарий

Похудела на 7кг за год, вес таял сам, хотя аппетит был зверский. После окончания гв за 3 мес обратно наела килограмма 4.

Ссылка на комментарий

До Б была 58, рост 170. Для Б специально набрала 2 кг, в Б +12, из роддома вышла 63, на активном ГВ ела очень много и набрала 65 выглядела слонихой, сейчас дочке 1.3 еще кормлю вешу 56 и очень себе нравлюсь наконец!

Ссылка на комментарий

Но сижу на ПП + домашние тренировки.

Ссылка на комментарий

До бер была 56, на гв ушла в 47. После гв уже 57. И ползет вверх зараза.

Ссылка на комментарий

Коллега во время беременности поправилась на 28кг, через два месяца после родов похудела до 54кг, на гв была 7месяцев и больше не поправляется.

Ссылка на комментарий

Смотря за счет чего на гв вы худеете. Если за счет диеты, как я, то естессно после отмены гв и возвращения тонны шоколада и прочих сластей все вернется и продолжит ползти вверх((

Ссылка на комментарий

До беременности весила 60 кг., при росте 172 см., кормила до 2,3 л., сбросила вес до 54 кг., закончила кормить почти 5 мес. назад, вес держится, но я пересмотрела питание и физическую активность. Если все оставить, как прежде, вес начнет прибавляться, т.к. гв отнимает ежедневно около 500 Ккал.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    764 сейчас онлайн
    13467231 cообщений
×
×
  • Создать...