Беременность и витамины.

kisa31
Девочки, подскажите, может кто сталкивался.У меня срок 23 недели почти.Ребенок в животе всегда был буйный.Я думала это его особенность.Чуть больше недели назад стали по ночам мучить судороги в ногах и я решила что не хватает кальция.Кальций отдельно пить не решилась и стала пить комплексные витамины.Какого ж было мое удивление когда ребенок перестал бушевать в животе.Неделю была тишина, но потом я поехала на дачу и забыла витамины дома.Через несколько дней ребенок снова стал беспокойным.И я вот ломаю теперь голову,ну чего ж ему не хватает?Так толкается, что вот лежу и не могу уснуть.

Зачем ломать голову?! Сдайте кровь на микроэлементы.

Часто детки в животике буйные от недостатка кислорода.

Может и не хватает чего-то, чего для кислорода нужно.

Только лучше же причину точную знать и пить только назначенное.

Думаю, просто совпал приём витаминов с активностью ребёнка, он мог перевернуться и толкать в заднюю стенку матки, там не так слышно.

Но лучше с врачом проконсультироваться если вас сильно беспокоят активные шевеления.

  • Нравится 1

не факт, что кальция. Судороги могут быть при нормальном кальции и нехватке магния

Витамины - теже медикаменты, какие-то имеют токсический эффект при переизбытке

Кровь сдам во вторник.Мне как раз назначили кучу анализов.Про железо тоже мысль была.В последний раз гемоглобин был 111.Низковат, но не критичен.Сейчас лето.Я постоянно на даче.Вроде всего должно хватать.Магний пью частенько, а потому его сразу исключила.Ем мало молочного.На творог уже смотреть не могу.Потому и решила сразу, что судороги от нехватки кальция.

Меня Г отругала, что не ем творогом, твердый сыр, орехи - все где кальций есть. МагнияБ6 пью и Вирус перенатальный, 22 недели и тоже судороги вернулись мои которых небыло года 3.

Я снова начала пить свой Витрум.Ногам намного легче.Судороги если и бывают, то легкие уже.Единственное переживаю не будет ли передоза других витаминов.Лето ж всетаки.Куча фруктов и овощей.Через неделю к Г.Я у нее спрошу.

Железо смотрите (по железу и потом уж по гемоглобину). Я наблюдаюсь у гемостозиолога, по ее мнению гемоглобин 110 точно никакого железа - оно относится к токсичным..

У меня буйный, пью кальций буйный не пью буйный. :D Может это не от кальция вы же говорите что пьёте его в комплексе, может что то другое там ему не нра?

Не, кальций я не подозреваю.Здесь что-то другое.

По поводу витаминов, со времени планирования пила Фемибион и продолжаю пить в Б. В нем ничего лишнего, самый минимум. А вот на такие витамины как кальций, витамин Д, железо и т.д. мне кажется, лучше сдавать отдельно анализы и только потом, по назначению врача, принимать. У меня, например, не хватает витамина Д (скорее всего из-за нашего мерзского климата, нехватки солнца) и дополнительно его еще принимаю.

Про активность малыша, мне тоже кажется, что просто совпадение это. Несколько дней не чувствовала ребеночка, пришла к гине, жаловалась на это даже. А спустя день, началось..двое суток ооочееннь активным был ребенок! Места себе я не могла найти! Сейчас снова все спокойно :). Не забывайте, Ваше питание очень сильно отображается на поведении малыша..Ваше моральное состояние и много других факторов.

Судороги..я тоже узнала, что это такое(((. У меня их не было никогда, даже в первую Б. А тут такие сильные!!! Магний помог очень. Я его пила, потом бросила. В этот период и начались судороги, а как продолжила принимать, все прошло!

  • О своем, о женском

    1162 сейчас онлайн
    13437232 cообщений
×
  • Добавить...