Вопрос о Лапаре. Поддержите пожалуйста

VilenaOz
Кто делал лапару по удалению по эндометриоидных кист.Какое лечение вам назначали?какой эффект?

Я делала в феврале этого года. Правда у меня была небольшая киста - чуть больше 1 см, делала прежде всего для удаления очагов эндометриоза и спаек. Убрали эндометриоз 2-3 степени. Лечения не назначали! У моего врача такое мнение - лучшее лечение - как можно быстрее беременеть. По своей инициативе прошла курс лонгидазы в цикле, когда делала операцию (врач говорила, что ее действие не доказано, склонность к образованию спаек у всех разная и если она есть, то лонгидаза не поможет никак). ИК не было. ЗаБ на 3-ий цикл

Мне делали. ИК на 3 месяца.

Эффекта в плане Б. пока нет, но у меня помимо эндометриоза еще проблем хватает...

Боли во время М. стали менее интенсивные - уже хорошо)

Мне делали в сентябре 2015, до апреля была на Визанне в ик. Потом 4 цикла ждали самостоятельную Б и собирали доки на эко. Сейчас 5 цикл и мы в протоколе.

делала в 13 году, потом 3 укола диферелина из-за эндометриоза, несколько пролётных эко и удачный в этом году. после операции прекратилась боль во второй фазе цикла.

Данол 6 мес после операции принимала. ИК. Эндометриоз не вернулся, лечение помогло, но беременность наступила много позже, после повторной лапары по удалению уже функциональной кисты.

  • О своем, о женском

    1052 сейчас онлайн
    13437115 cообщений
×
  • Добавить...