Белые пятна во рту у ребенка

Ksenia.13
Девочки, привет. Заметила у дочки (2года) белые пятнышки на нижней губе внутри, а сейчас кажется появились и на щеке, толком заглянуть в рот не даёт. Дочка особо не жалуется, кушает хорошо, сегодня была немного капризной, но конкретно на рот не жалуется. Недавно переболели орви. В общем бодрая, температуры нет. Мы сейчас в другом городе в гостях, в поликлинику конечно постараемся обратиться в понедельник, но хотела спросить совета, чем сейчас можно обработать и что это может быть?

Какие пятна? Как бляшки? Похоже на кандиду. Кандидозный стоматит.

Как лечить, не знаю(

У нас так было на языке, это молочница , может от сниженного иммунитета. Я мазала ватной палочкой обычной бурой на глицерине 2 раза в день...дня за 3 всё прошло

  • Нравится 1

плюсуюсь к буре с глицерином. нам ее педиатр рекомендовал от молочницы. но не смазывать ротик, а стерать эти бляшки (может немного кровить, это нормально). повторять несколько раз в день.

Ксень, у нас так молочница проявилась после ангины. Еве обрабатывала рот Кандидом, хлогексидином. Тоже жалоб не было, а педиатр в рот заглянула на приёме и ужаснулась

  • Нравится 1

Нас, кстати, педиатр к стоматологу отправила. Она и назначила лечение, затем ходили каждые 3 дня проверились в течение 2х недель

или молочница или стоматит, но стоматит болезненный и больше красный, а по кайме белый

Зубки хорошо чистите?

Если признаки стоматита , то Орасепт хорошо помогает, деткам он нравится, его глотать можно. Поправляйтесь.

Нет, зубы чистим очень редко. Сама она не чистит. Раньше чистила насильно, зажимала подушкой. Сейчас она сжимает челюсть так, что я вообще не могу щеткой туда попасть. Утром и вечером выдаю ей щетку в ванне, "чистим" перед зеркалом, но это нельзя назвать чисткой зубов, это слизывание пасты :)