Перейти к публикации

Белые пятна во рту у ребенка


Ksenia.13
Девочки, привет. Заметила у дочки (2года) белые пятнышки на нижней губе внутри, а сейчас кажется появились и на щеке, толком заглянуть в рот не даёт. Дочка особо не жалуется, кушает хорошо, сегодня была немного капризной, но конкретно на рот не жалуется. Недавно переболели орви. В общем бодрая, температуры нет. Мы сейчас в другом городе в гостях, в поликлинику конечно постараемся обратиться в понедельник, но хотела спросить совета, чем сейчас можно обработать и что это может быть?

Какие пятна? Как бляшки? Похоже на кандиду. Кандидозный стоматит.

Как лечить, не знаю(

Ссылка на комментарий

У нас так было на языке, это молочница , может от сниженного иммунитета. Я мазала ватной палочкой обычной бурой на глицерине 2 раза в день...дня за 3 всё прошло

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

плюсуюсь к буре с глицерином. нам ее педиатр рекомендовал от молочницы. но не смазывать ротик, а стерать эти бляшки (может немного кровить, это нормально). повторять несколько раз в день.

Ссылка на комментарий

Ксень, у нас так молочница проявилась после ангины. Еве обрабатывала рот Кандидом, хлогексидином. Тоже жалоб не было, а педиатр в рот заглянула на приёме и ужаснулась

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нас, кстати, педиатр к стоматологу отправила. Она и назначила лечение, затем ходили каждые 3 дня проверились в течение 2х недель

Ссылка на комментарий

или молочница или стоматит, но стоматит болезненный и больше красный, а по кайме белый

Ссылка на комментарий

Зубки хорошо чистите?

Если признаки стоматита , то Орасепт хорошо помогает, деткам он нравится, его глотать можно. Поправляйтесь.

Ссылка на комментарий

Нет, зубы чистим очень редко. Сама она не чистит. Раньше чистила насильно, зажимала подушкой. Сейчас она сжимает челюсть так, что я вообще не могу щеткой туда попасть. Утром и вечером выдаю ей щетку в ванне, "чистим" перед зеркалом, но это нельзя назвать чисткой зубов, это слизывание пасты :)

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    495 сейчас онлайн
    13463014 cообщений
×
×
  • Создать...