Уреаплазма, лечить?

Nataly9
Девочки, подруга планируют, нашли уреоплазму парвум ++++ и уреалитикум ++. У нас врачи как обычно "есть у всех, забейте и не лечите"// Кому что выписывали? Пойдёт к платным врачам со списком лекарств))

Лечить! Мне и во время Б её лечили. Не факт что уйдёт конечно, но попробовать надо. Мой врач её не очень любит, у меня была только уреалитикум.

А и сказали если лечить то пить антибиотики и потом 3месяца планировать нельзя?

Да ну, пить антибиотики это да но а че ждать 3 месяца? Даже после операции столько не ждут.))) Я во время Б из за неё два раза пила антибиотики.

Лечить и не только себе

Но и мужу

А что вам выписывали?

Это вам не поможет, так как я сдавала и на чувствительность к антибиотикам, то есть для каждого человека своё лечение(

У меня в прошлую Б нашли ее, я от лечения отказалась так как титры низкие и с Б и ребенком все хорошо. В эту Б опять нашли в количестве 485. Опять назначили лечение, но не думаю что начну.. лечить нужно, если больше 10000. Остальное это условно-патогенная флора, котора присутствует 70% женщин во влагалищной среде. Многие проходят курс и избавляются, но я знаю несколько примеров, которых буквально залечивали, а уреаплазма никуда не делась. В прошлую Б мне назначали флуомизин свечи, а в этот раз пимафуцин и вальтрекс.

Тут почему то без титров, просто 4плюса(

Три раза лечилась вместе с мужем и все бесполезно никуда не ушло , а во время беременности врач даже не заикнулся о ней.

Лечить, конечно. Обычно назначают вильпрофен+доксициклин дней на 7-10. + местно спринцивания и свечи.

Я лечила. Больше не находили. Но сейчас лечат , если есть жалобы, выделения, например или дискомфорт

Мне объясняли, что парвум лечить не нужно совсем. Уреалитикум нужно, но тут как правило ещё сопутствующие проявления могут быть. Частые циститы например или бактериальный вагиноз. Да и Уреалитикум часто микоплазмой сопровождаться может. Если же кроме уреплазмы все остальные анализы чистые и клинических проявлений/жалоб нет, то можно не лечить. Профилактически немного поднять иммунитет (эхиноцея, пробиотики)и через время пересдать анализ. Не факт, что снова вылезет.

Мне тоже говорили, что парвум не опасная и ее не лечат

По остальным анализам и мазкам все отлично. Вильпрофен она пила, не помогло..

В Б нашли, тоже парвум. Титры были низкие не лечила, все ок.

При высоких пролечила бы.

Надо лечить. Уреалитикум надо смотреть в титре, если больше или равно 10в4, то лечат. Конечно обоим.

Парвум по моему влияет на вынашиваемость. На мой взгляд лучше их убрать до минимального титрах, так как это лишние риски.

Я пила антибиотики а через цикл делала стимуляцию, так что 3 месяца ждать нет необходимости

Нету титров, вот так хелткс прислал, плюсы только( а больше негде сдать

  • О своем, о женском

    1371 сейчас онлайн
    13445821 cообщений
×
  • Добавить...