Плохое зрение и линзы

London-london
Есть кто-нибудь с плохим зрением? У меня близорукость около -5 может чуть больше. Ношу очки, но уже лет 10,наверное мечтаю о линзах, но не знаю какие выбрать. Читала, что есть много нюансов. Кто носит линзы. Какой фирмы покупаете? Читала, что лучше одноразовые, один день походил и выкинул. Куда в Москве можно обратиться за подбором линз?

раньше носила на три месяца,потом на меся,теперь только ежедневки. другие глаз не терпит. покупаю акувью моист. идите в большую оптику,там вам дадут на пробу пару

начинала линзы носить-сначала час в день,потом три часа,потом пять, так врач советовала

  • Нравится 1

Если нет астигматизама, то в любую, в принципе, оптику. Там на всех аппаратах посмотрят, подберут линзы, научат надевать.

  • Нравится 1

Много лет ношу Эйр Оптикс. Они на месяц. Дышащие. В них можно спать и не снимать до 7 суток. Но я предпочитаю утром надевать и вечером снимать. Сплю в них только днем(если с детьми засыпаю).

В любой приличной оптике сейчас и зрение проверят и порекомендуют линзы.

  • Нравится 2

Если астигматизм, нужны торические линзы, это на заказ, дорого.

В любуюнормальную оптику,подберут и посоветуют. Мои сыновья носят однодневные,но не постоянно

Если астигматизм, нужны торические линзы, это на заказ, дорого.

Вот у меня астигматизм, вечно мне не везет. Вопрос не в цене, а чтобы глаза не испортить.

В любуюнормальную оптику,подберут и посоветуют. Мои сыновья носят однодневные,но не постоянно

Мне нужно для постоянного ношения вместо очков, то есть утром надел, а вечером снял и выкинул.

С астигматизмом носят обычные,нормально все

Носить можно, смысла нет. Зрение ненамного улучшится от простых.

  • Нравится 2
С астигматизмом носят обычные,нормально все

Все зависит от конкретной ситуации. Коллега моя тоже только на заказ делала.

Лучше потратиться и сделать коррекцию.

  • Нравится 7

Я ходила в нии олазных болезней на парке культуры. И сделала лазерную коррекцию. Линщы лучше чтоб доктор подобрал.

  • Нравится 1

У меня было -3,5 примерно оба глаза. Однодневки удобнее, но дороже. Дж и Дж. Месячного ношения еще были , но не очень.

Я ходила в нии олазных болезней на парке культуры. И сделала лазерную коррекцию. Линщы лучше чтоб доктор подобрал.

и как? без осложнений? все видите?

Я много линз носила по молодости, миопия с детства, но это все так было, красоты ради.качество зрения мало улучшалось. Давно уже только очки и только за рулем. А в остальное время вижу мир как на картинах французских иммрессионистов, в легкой дымке, что устраивает со всех сторон:-)

Дальнозоркость, по моему худшая проблема

  • Нравится 1

Дальнозоркость, по моему худшая проблема

А мне кажется дальнозоркость лучше. Все в дали видишь: номера автобусов, цены в магазинах. Я с лошадьми работаю. Мне нужно видеть издалека их хромоту. Допустим лошадь бежит, а я не могу ближе подойти разглядеть в манеже.

  • Нравится 2

У моей подруге близорукость с астигматизмом. Использует ночные линзы во время сна, днем видит идеально без всякой корекции. Я ношу Акувью ван дэй тру ай

А мне кажется дальнозоркость лучше. Все в дали видишь: номера автобусов, цены в магазинах. Я с лошадьми работаю. Мне нужно видеть издалека их хромоту. Допустим лошадь бежит, а я не могу ближе подойти разглядеть в манеже.

А, ну вам нужно, понятно.

А с дальнозоркостью просто качество бытовой, так сказать жизни хуже. Чтение -проблема, если с документами работаешь-проблема

Вы бы на прием сходили к окулисту. Может, у вас легкая форма астигматизама. Там же и рецепт выпишут. Мне сказали, что если хочу за рулем все видеть, только торические линзы. А я хочу все видеть за рулем. А возиться с линзами вообще не хочу.

Я ходила в нии олазных болезней на парке культуры. И сделала лазерную коррекцию. Линщы лучше чтоб доктор подобрал.

Маме делали лазерную коррекцию, когда зрение было почти -10. Да сначала результат потряс, но потом один глаз ушёл в минус, а другой в плюс и теперь полная ж...

Астигматизм вроде хорошо корректируют. Насчет миопии не знаю. Да и вы всяко моложе мамы:-)