Восстановление флоры

Yuliiia
Подскажите, какие препараты Вы используете для восстановления микрофлоры кишечника и влагалища после длительного приема антибиотиков??И как долго Вы их принимали!!!Результаты были??

Энтерожермина, био гая, гинофлор

а как долго вы это все принимали??От свечей не было молочницы??

Все зависит от изначального состочния флоры и прочих симптомов.

Курсами пила Хилая Форте, Бифиформ и тп пробиотики. Месяц-два пила, месяц-два перерыв. Года два в таком режиме. Сейчас уже лет 5 ничего не принимаю специально. Только однажды с антибиотиками линекс пила. Все ок!

Микрофлора в принципе сама восстанавливается в достаточно быстрые сроки, даже врачи почти никогда не назначают ничего, не знаю зачем люди всякие препараты месяцами и годами пьют. Но если есть желание, то можно конечно и самой посеять. Для кишечника - хилак форте, там богатый состав активной кишечной флоры, мне куда больше нравится, в отличие от того же биогая, например, или бифидумбактерина. Для влагалища - Сальвагин классная штука, дорогая правда, но что делать))