Зубной врач, пломба. Ругать или не ругать?..

marussiasea
Приветик, девочки! Я - просто пипец какой невезучий человек, оказывается (( В прошлый раз писала о проблемах после шугаринга, а теперь вот зубной врач... В общем, вчера сделали мне три пломбы на нижних зубах. Пломбы между зубами, неособо глубокие, но и не поверхностные. В процессе работы зубной врач - дедуля "божий одуванчик ", но в то же время один из лучших в городе- сделал мне два наркоза, один из которых прямо в десну больного зуба, обколол его, короче, конкретно. Он знает, что я жутко боюсь боли от бормашины и постоянно перестраховывается. Так вот, все вроде бы прошло хорошо, но когда отошла заморозка у меня тааааак начали ныть эти три зуба, что я "божьего одувана" вспоминала весь день добрым словом, шоб ему икалось там, заразе. Бахнула парацетамола, от него стало легче, и легла спать пораньше. Просыпаюсь я посреди ночи от того, что меня всю трясёт и колбасит, как тушканку на ветру, холодно дико, состояние жесть. Встать даже не смогла, растолкала мужа, принёс градусник и, конечно же, у меня за минуту он показал 39. Короче, бредя в холодильном припадке, кое как доползла до кухни, выпила парацетамол, и мучалась со своей температурой до утра. Сейчас вроде бы стало легче, но ноги ватные, голова квадратная, зубы по-прежнему болят( Из симптомов кроме температуры и головной боли ничего нет! Поэтому руки так и тянутся написать "одуванчику" как я его сильно "люблю" и поблагодарить за то, что теперь все наши планы на выходные пошли по... Да и мысли теперь закрадываются жуткие, как бы флюс у меня не начал расти, ломит то сильно десенки ((( Вот и вопрос: у вас бывало такое, что после тяжёлого пломбирования у вас болели Десны или поднималась температура? Это вообще нормально? И, как думаете, стоит ли писать стоматологу об этих проблемах ? Или это просто стечение обстоятельств и я тупо поймала вирусняк?.. Ругаться на дедулю не хочется, так то он делает зубы просто вах, не отличить от настоящих, но вот этот отходняк... Даже не знаю, стОит ли оно того?.. Как думаете?..

Поныть зубы могут после пломбировки, но что бы дать такую температуру резко, то такого быть не может. Это совпадение.

  • Нравится 3

Я бы сходила к одуванчику или позвонила. Мало ли какое осложнение получилось

  • Нравится 1

Я бы сходила к одуванчику или позвонила. Мало ли какое осложнение получилось

Не повезло мне что выходной сейчас( не работает он сегодня, если и писать, то медсёстрам. Но вот опять же, думаю, что надо подождать, если температура снова повысится, то это точно вирусняк. А если нет, то как раз возможно из-за воспаления местного десен такая реакция. Она ж могла раньше показаться, если бы я как заморозка начала отходить не выпила бы парацетамола. Не хочется просто лишний раз ругаться на него, если не виноват(

Мне кажется лучше ему позвонить и сказать что так намучались..

Потому что мой стоматолог после пломбирования всегда спрашивает болело или нет...

у меня болели зубы после лечения от того что врач не охлаждал водой зуб при сверлении.

Спустя время прошло все. А было больно даже надавливать.

Мне кажется лучше ему позвонить и сказать что так намучались..Потому что мой стоматолог после пломбирования всегда спрашивает болело или нет...

А вы не в курсе зачем он это спрашивает? Это признак осложнения?..

у меня болели зубы после лечения от того что врач не охлаждал водой зуб при сверлении.Спустя время прошло все. А было больно даже надавливать.

Вот, кстати, не знаю, охлаждал он или нет( у меня ж заморозка была конкретная((

Зачем ругаться? Просто спросить. У меня после удаления разнесло щеку. Позвонила,мне дали рекомендации,причем элементарные,типа спать на высокой подушке и приложить к десне вату,смоченную в содово-соляном растворе,ну и все,мне легче стало

  • Нравится 2

Зачем ругаться? Просто спросить. У меня после удаления разнесло щеку. Позвонила,мне дали рекомендации,причем элементарные,типа спать на высокой подушке и приложить к десне вату,смоченную в содово-соляном растворе,ну и все,мне легче стало

Спасибо, попробую! Написала, мне пока никто не отвечает , буду ждать

Ох, девочки, пока ходила по дому полчаса температура снова поднялась, заломило суставы с мышцами... Походу просто грипп хватанула( и ведь угораздило в тридцатиградусную жару так лохануться((

Всем спасибо за ответы! Дедуля не при чем, как я понимаю)

Вопрос. А какого цвета у вас волосы? Рыжие или с рыжим оттенком?

Я натуральная брюнетка)

А вы не в курсе зачем он это спрашивает? Это признак осложнения?..

это признак живого зуба, после препарирования кариозной полости и постановки пломбы, ткани зуба "защищаются" и укрепляют пульпавую камеру -утолщая ее стенки, это при положительном примере. И в редких случаях, проявляется хронический пульпит.

  • Нравится 1

это признак живого зуба, после препарирования кариозной полости и постановки пломбы, ткани зуба "защищаются" и укрепляют пульпавую камеру -утолщая ее стенки, это при положительном примере. И в редких случаях, проявляется хронический пульпит.

Надеюсь, что у меня все закончится хорошо) но, честно, сквозь общее недомогание зубная боль как-то ушла на второй план

А вы не в курсе зачем он это спрашивает? Это признак осложнения?..

мне кажется изза того что он укол делал и нерв задевал.. а от нервов могут и осложнения быть врооде.. но ттт у меня сильно не болело.. после укола денёк максимум поныло чуток и прошло...