Онкомаркер при беременности(киста яичника)

anna1487
Девочки,может у кого такое было...?Сейчас 20 недель,по узи имеется киста 5-4-6 мм Эндометриоидная киста.От операции отказалась в 16 недель,т.к был все время тонус,договорились удалить во время кесарево.В Ж.К пугают раком яичника,я опять в растерянности....участковый гинеколог отправил к заведующей на консультацию ,но это только во вторник. За выходные будет время принять решение.Сегодня сдала онкомаркеры CA 125 и HE 4.Яне знаю как мне поступить,очень переживаю за ребеночка,будут делать лапаротомию, как повлияет наркоз и т. д. Не могу принять решение,хотя и понимаю ,что все зависит от меня. Онкомаркер яичников (СА 125) результат 54.81 Ед/мл ,Референтный интервал Метод: Иммунохемилюминисцентный Автоматический иммунохимический анализатор Cobas e411 Реагент: Roche Diagnostics GmbH до 35.0 Онкомаркер HЕ4 .Результат 50.39 Ед/мл ,Референтный интервал-Метод: Иммунохемилюминисцентный Автоматический иммунохимический анализатор Cobas e411 Реагент: Roche Diagnostics GmbH пременопауза- до 92,1; постмепауза-до 121,0. Индекс ROMA (пременопауза) 8.16 % > 12,9% - высокий риск обнаружения эпителиального РЯ

мой Индекс ROMA (пременопауза) 8.16 %

  • Нравится 1

У меня СА-125 был 65 Ед/мл (при большой кисте эндометриоидной). Кисту удалили на лапаре , прижгли эндометриоз. Сейчас 7 Ед/мл. Всегда когда есть образования на Я, СА-125 повышен. Если не ошибаюсь до 100 Ед/мл Не поддавайтесь панике. Можно сходить с этими анализами к онкологу. Понимаю Ваши страхи, я бы в такой ситуации ждала КС, Здоровья Вам и удачи!

спасибо за ответ!

Онкомаркер при эндометриоидной кисте не всегда повышен. У меня был ниже самого нижнего порога при кисте 8 см. И гинеколог сказала чаще всего он не повышен. Удалили на лапаре кисту. По факту оказалась на самом деле эндометриоидная и плюс эндометриоз обширный.

Автор именно поэтому вам правда надо к онкологу и тогда уже принять правильное решение. Удачи.

У Меня при эндокисье был са-125 24 при норме до 35. После лапары стал 8. Я бы тоже ждала кс..но к врачу сходите,поговориье обо всем и поймете как поступить.

  • Нравится 1

У меня УЗИ вместе с Б обнаружили еще и кисту 9×8 см., какая киста, не знали, писали кистома, собирались оперировать после 16 нед. Сдавала са-125. В одной лабе результат 107,9 (норма до 35), я в шоке!!! пошла пересдавать в другой - 43 (норма до 35, для первого триместра Б до 60 написали).

В 12 нед. киста уже была 3×2,5 см.

У меня УЗИ вместе с Б обнаружили еще и кисту 9×8 см., какая киста, не знали, писали кистома, собирались оперировать после 16 нед. Сдавала са-125. В одной лабе результат 107,9 (норма до 35), я в шоке!!! пошла пересдавать в другой - 43 (норма до 35, для первого триместра Б до 60 написали).В 12 нед. киста уже была 3×2,5 см.

повезло вам))у вас меньше стала)))а у меня не уменьшается((но и слава богу не растет.

  • О своем, о женском

    1072 сейчас онлайн
    13445998 cообщений
×
  • Добавить...