Беременность и парадонтит

stopamalaya
Девочки скажите, кто-то выносил ребеночка с парадонтитом, в анамнезе 2 самопроизвольных выкидыша, у меня не большой парадонтит, мог ли он повлиять, с гигиеной все отлично, начался из-за травмы.

Пародонтит не влияет на Б. А вот Б на пародонтит сильно влияет-под действием гормонов десны могут сильно отекать,особенно со 2го триместра. Что затрудняет кровообращение в деснах и мешает гигиене. Во время планирования и во время Б желательно посещать стоматолога,делать профессиональную чистку и оздоровительные процедуры на десны

Спасибо за ответ, я просто читала, что парадонтит может провоцировать выкидыш, а если не викидыш то инфицирование ребенка и потом у него будут проблемы с желудком и иммунитетом(

Множественные кариесы и зубные камни это прекрасная среда для микроорганизмов, а если десна при этом кровоточащие то вместе с кровью бактерии легко могут проникнуть в плод и вызвать выкидыши на ранних сроках.

В моем случае не влияет на бременность и вынашивание. Двое деток. Просто нужно быть болеет внимательной во время бемеременности. Ухаживать тщательней. Чаще посещать стоматолога

А вы во время беременности предпринимали какие-то меры, там полоскания и т. д. или нет?