Медленное кесарево слышали о таком?!

ТатьянаТаня
Девочки нашла статью про то как придумали делать Кесарево, теперь можно дать ребенку родиться самостоятельно при кесаревом. Честно мне это показалось пыточным но все же в Великобритании это модная операция. Так еще и врачи говорят что для ребенка полезно читайте и смотрите здесь была ссылка . Что думаете?

Фигня какая то.при естественных родах малыш через родовые пути проходит,а здесь через отверстие в животе.как это можно сравнивать?...

А если у мамы кровотечение сильное откроется? Чет меня смущает. Да и смотреть, как у нее из дырки в животе малыш появляется, жесть как приятно... тоже мне, нашли преимущество.

А что тут пыточного?? Режут без анестезии?? Нет, конечно.. А малыш получает имитацию родов. Тем более я уверена на все 100%, что какие-то отягощенные диагнозами КС не станут делать медленно. Полностью "за".

  • Нравится 1

Вчера в Инстаграмме видела эту фишку. Её разрезали и оставили а ребёнок сам выползал, жуть такая, дыра становилась все больше и больше. :@

Наверно следят за тем чтоб крови не наглатался да и всего 4 минуты не 20 минут не тридцать а 4 минуты.

Вчера в Инстаграмме видела эту фишку. Её разрезали и оставили а ребёнок сам выползал, жуть такая, дыра становилась все больше и больше. :@

В вашем описании так вообще анонс фильма ужасов :Crazy:

  • Нравится 6

Ужас, мне быстрее пытались малышку достать, чтоб она поменьше от анестезии моей хапнула. Сомнительно все это. Но прогресс не стоит на месте, не могу сказать хотела бы я такое КС.

КС делают по показаниям как правило, а тут прибавляется варианты с кровотечением и прочими гадостями, не вижу логики. Порезали, вытащили, зашили и все счастливы - в этом смысл же, не?) а то, что малыш получит пару минут самостоятельного освоения родов через разрез...ну бред

  • Нравится 1

В вашем описании так вообще анонс фильма ужасов :Crazy:

Не ну жутко, ребёнок сам упирается за границы разреза отталкивается и вылазит :D жаль не могу скопировать и переслать сюда.

Ну так нет же еще исследований, что это чем-то полезней для ребенка (для матери - наврядли). Мне кажется, что КС как оперативный способ рождения в любом случае оставляет следы, просто не всегда мы об этом задумываемся и сопоставляем (да и последствия эт не всегда существенные). Мои дети (кесарята) любят играть в рождение, теперь у них популярно зарывание в песок и самораскапыванье, мол, они рождаются из маминого живота. Как-то мне такая имитация родов больше по душе :), хотя тоже странно..

=Emma=, вот я тоже думаю, КС же не просто так делают, а по показаниям серьезным, а уж ЭКС по очень серьезным. Задача - малыша быстрее извлечь, чтобы ни он ни мама не пострадали. А смотреть, как ребенок из дырочки в животе сам вылезает - сомнительное удовольствие, на мой взгляд.

И вот ещё инопланетяне атакуют. :) не знаю откроется видео или нет

я вчера про это видела по телевизору, не помню какой канал и передача. мама под спинальной анестезией, врачи чуть-чуть помогают младенцу, а потом стоят вокруг роженицы и ждут пока он сам выползет. зрелище на самом деле жуткое, но не более жуткое, чем наблюдать ер. но в чем фишка я так и не поняла.

Если бы точно была доказана безопасность анестезии, то смысл имеется не форсировать рождение при позволяющих обстоятельствах. Ну типа все здоровы, не гипоксичны, просто у мамы травма таза.

Но реально, Не так много рожениц, которым показано кс без особой спешки.

https://instagram.com/p/BIctrTdg9-V/И вот ещё инопланетяне атакуют. :) не знаю откроется видео или нет

у меня похоже копошится, но, конечно, не настолько сильно вверх выпирает))))

У меня не самые лучшие воспоминания от кс, хотелось, чтобы это побыстрее кончилось, и не знаю, как для ребенка, а психике женщины увеличение времени операции явно не на пользу, имхо.

  • Нравится 1

упирается за границы разреза отталкивается и вылазит

Аааааааааааа прекратите))))

  • Нравится 1

Фильм "Чужой" просто отдыхает)

  • Нравится 4

Не... Я бы на такое не согласилась смотреть... Одно дело, когда ребеночка достали и тебе показали. А вот смотреть как он сам из тебя выбирается. Нет, нет, нет!

Во время ЕР ребенка выталкивает женщина, сам малыш не участвует в этом процессе особо. А тут и правда прям как в фильме ужасов.

  • Нравится 2

Не во всех ер женщина выталкивается, бывает и сам ребёнок без усилий вылезает.