Отрезать ли коту яйки, или ваши способы борьбы с котометками

N.F.
Девочки, не заводила котов хоть и очень их люблю, ибо против моей сущности кастрировать и стерилизовать... Я искренне считаю, что если природа их такими создала, нефиг это отнимать. Но... Примеры живые перед глазами. У матери кошка орет воем раз в месяц, таблетки хоть и спасают, но не всегда она успевает их вовремя дать. В итоге плачет, извивается. И кошку жалко, страдает бедолага и резать никто не решился везти. У меня в детстве был кот, домашний. Метил по всей квартире. Вонь стояла конкретная. В общем, дабы не мучить себя и животных, котеек не заводила. А вопрос вот к чему. Недавно нашла котёнка на улице, полуживого. Челюсть сломана была. Лапу волочил. Мотоцикл сбил. Не смогла пройти мимо. Полечила и забрала себе. Ещё три месяца выхаживать. Думала, как только на ноги поставлю, то попробую пристроить. Ага) Теперь так прикипела, что души в нем не чаю и решила, что надо оставлять. Ему всего три месяца, но я уже переживаю, что скоро он станет полноценным мужчиной и захочет в булочную за кексами. Надо будет что-то решать. На улицу пускать не хотелось бы, да и не уверена я что гулящие коты дома не метят. Яйки отрезать рука не поднимется. Что блин делать-то? Посоветуйте, кто столкнулся с подобной дилеммой. Какие вообще возможны варианты?

Вот мой кот-кастрат Шило в попе.

d30d67f39c9c.jpg

Вот он для сравнения с кошками. Толстый? Ему 4 года. Кастрат с 4 месяцев.

caf1b46b5f9c.jpg

  • Нравится 8

Только кастрация. У меня 3 кота и кошка дома, все стерилизованы. Мальчиков сейчас гуманно отрезают, просто семенные мешочки вынимают. Инстинкт остается чпокаться, но семени нет и не метят.

  • Нравится 5

Да,кастрируйте котейку,будет ласковым и игривым .Про метки знать не будете,и моча не сильно пахнет.

  • Нравится 7

Кастрируйте.

На улицу не стоит, их и так не мало. У нас в районе у каждого дома по 7-12 котов, это уличных, плюс выпускают своих не кастрированных. Итог, сейчас только у нашего дома 9 котят от трёх кошек разных, совсем крохи ещё. И в группе района что не запись, то просьба забрать малышей.

У нас 2 котика, кастрировали. И им легче и нам. И не метят.

  • Нравится 1

У меня кот до кастрации просто ужас был. Был приучен к лотку, но все равно гадил где попало а сал почему-то только на мою обувь и когда он испортил мне сапоги за 4 т. р. тут терпение и кончилось. Увезли мы его на кастрацию теперь золотой кот все четко в лоток. Но сапоги до сих пор ему простить не могу)))))

Если кот будет квартирный, надо кастрировать. "сердобольная" свекровь иногда берет к себе кошек с улицы, жалеет их и не стерилизует и когда у них гон, дает им капли (я читала, что такие капли приводят к раку) в итоге кошки у нее мрут как мухи, живут от силы 10-12 лет и все от рака, вот и думайте.

  • Нравится 1

Блин, неужели все так безнадёжно? =/

А может какие-то таблетки, уколы или пшикалки есть для кото-мальчиков?

Или ему невесту приглашать... А может есть вероятность приучить метить в лоток? Или вдруг не будет метить, коль девственно будет жить дома и не знать кошечек?

Я слышала, что кастраты жиреют, болеют. И характер меняется, вместо веселого игривого - ласковый, но грустный.

Блин, вот потому и не хотела заводить, не смогу я его почикать. Не смогу.

кастраты становятся спокойными. толстыми и настоящими домашними котами-котами лежебоками.

коту 10 лет. чикнули месяца в 4-5. ни разу не болел ничем. веселый когда не спит, ласковый, ничего не метит. на даче может и подраться с местными, которые приходят и метят нам территорию.

а таблетки-уколы это гормоны. неужели саморучно подвергать огромной опасности и риску онкозаболевания лучше, чем кастрировать\стерилизовать? ну уж нет.

  • Нравится 4

Не все кастраты лежебоки. Это ещё от породы и темперамента зависит.

Кастрируйте в возрасте 5-8 месяцев. Можно и раньше, если будут предпосылки. Природа создала их, чтобы они жили на природе и размножались. Но так как мы их одомашнили, то мы в ответе за них и их здоровье. Кастрированный кот не будет мучить себя и своих хозяев. Таблетки только могут усугубить ситуацию. Единственное, что важно после кастрации, это следить за питанием кота и хотя-бы раз в год сдавать общий анализ мочи. И не думайте, что кошки которые не стерилизованы или не кастрированы, не страдают мкб. Жиреют, потому что не следят за питанием животного. Конечно они могут быть чуть крупнее обычных котов.

Я если честно не очень верю в котов которые не метят. У меня одна из пород, которая этим не должна заниматься. Но по итогу, есть коты которые метят, а есть которые просто редко это делают. :D

  • Нравится 1

Мы в своём доме живём. Завели кота 4 года назад. Кот молодец и умница, дома ни разу не пометил, но весь двор, огород, беседку и пр постройки пометил напроч. Очень много гулял и дрался, прокусывали лапы ему, пузо - ездили лечили так как жалко. Пристроили пристрой к дому, так кот пристрой за дом не считает и начал метить его, пришлось кастрировать. Сейчас сидит дома, в основном спит. Уже столько не гуляет и соответственно целый приходит домой.

Режьте, не жалейте. Котик будет пахнуть плюшевым мишкой)

Вот мой кот-кастрат Шило в попе.

d30d67f39c9c.jpg

Вот он для сравнения с кошками. Толстый? Ему 4 года. Кастрат с 4 месяцев.

caf1b46b5f9c.jpg

  • Нравится 8

мой кот ни разу не грустный и очень игривый уже 4 года. Кастрировали в 11 месяцев. Ни разу не метил ни до, ни после.

Девочки, он бедный у меня так настрадался уже. Две операции с наркозами, дважды антибиотики в уколах, зашитый рот и жидкую диету-голодуху пережил. На десерт был сильный ушиб задней лапки. Волочил за собой.

Маленький ребенок еле выжил и теперь всю свою кошачью жизнь будет есть лишь мягкое и жидкое. Врачи бились-бились, перелом кое-как зафиксировали, визуально почти все на месте, но челюсть всё равно кривая. Зубов нет толком, видимо по асфальту его мотоциклист провёз мордочкой. Впрочем, зубы были молочные и новые конечно вырастут, но их частично придётся удалить. Жевать он ими не сможет, прикус неправильный...

NzgJ2-nPPOY.jpg

Вот таким я его несла к врачу. Морду отмыла, нашла всего в гное.

zaqDfUCa-I4.jpg

Dk9W-B0lQEg.jpg

QVchIeTAX0A.jpg

И вот после всего этого еще и яйки отрезать. Блеа...

  • Нравится 6

Автор, педофилов тоже природа такими создала. Нафиг это отнимать или не нафиг?

Вот вы очень не правы со этой естественностью. Подумайте хорошенько, обратитесь в хорошую клинику, и не мучайте животное и себя. И не нужно кота очеловечивать.

  • Нравится 1

Мама, не режь мне яйца!

fFckhU75c1M.jpg

  • Нравится 6

У моей таксы уже две операции по удалению опухолей. Если бы я, идиотка, стерилизовала ее когда нужно, обошлись бы одним удалением матки, а теперь режем и режем всю вдоль и поперек. И животному эти операции- не орешки щелкать.

  • Нравится 3

Автор, педофилов тоже природа такими создала. Нафиг это отнимать или не нафиг?Вот вы очень не правы со этой естественностью. Подумайте хорошенько, обратитесь в хорошую клинику, и не мучайте животное и себя. И не нужно кота очеловечивать.

У нас у всех есть своё мнение, каждый делает свой выбор. И я с самого юного возраста сознательно не заводила животных, потому что как раз таки знаю себя.

Котов нужно держать в своём доме, на воле. И тогда и кошки сыты и яйца целы.

Но у меня нет домика в деревне. А жизненная позиция вот такая.

Наверное, если меня никто не обрадует из вас девочки, какой-нибудь позитивной историей, идеей как НЕ... Наверное, я засуну свою любовь к нему куда подальше и подыщу ему семью из деревни. Пусть живёт в радость и будет полноценным котиком.

A1UzWEHEHXM.jpg

Это мы недавно возвращались от ветеринара. Прогуляться выпустила. Лапка уже сама ходит, хоть и хромает.

  • Нравится 9

отпустила кота своего на все 4 стороны.

видать совсем довел :D

Так! Чего совсем так все так сложно то?!?!

У меня подруга веган и защитника животных, она первым делом сказала, сто если не планируем своего кота размножать, то кастрировать нафиг и вообще отругала за то, что еще маленького не холостили, чем старше, тем они тяжелее переносят. А так сама переживаешь, да еще и когда у котейки инстинкты сыграют, то и он мучиться будет... езе она добавила, что по природе кошки и собаки не получают удовольствия от спаривания, им это ужасно дается. Даже вспомнить как это у них бедных происходит, какое-то насилие друг над другом...

Подруга своих кота и кошку сткрелизовала...всем советует, если не для размножения. Вон у сестры кошка ходит теперь спокойная, а то круглые сутки ныла и толклась под ногами, так и хотелось пинка под хвост, да простит меня Бог.

Кастрируй и не задумывался, пока маленький, переживет легко. Тем более сейчас не отрезают, а убирают внутри, мешочек на месте остается, с кошкой не спутают)

Вон у моего полноценные Ранетки были, на нем особо заметно, он лысый... сейчас ходит с вишенками и ничего, жизнью доволен, игривый как всегда, думали орать меньше будет, нифига, ничего не сделаешь, что и коты как и люди есть болтуны)))

Мой от наркоза еще не оелимавшись уже кушать пошел, я не уследила...так что им пофиг, наверно))

  • Нравится 4

Симпатяга какой:-).По теме-подождите несколько месяцев,понаблюдайте,может и не будет метить.У мамы сиамский кот 13 лет,не метит,в лоток ходит без проблем,но очень своенравный.У меня полуперс-полубритан,все надеялась,что тоже не будет метить,разговаривала,внушала,угрожала:-):-),но не послушал,в 8 мес.стал метить.Отвезли,кастрировали,на качество его жизни не повлияло,скачет как конь,не разжирел:-).Если метит-лучше кастрации ничего нет,все эти таблетки,капли и пр.только во вред здоровью.

  • Нравится 1

Ничего страшного, небольшая операция в 10 мин. Пара дней в воротнике и уколы ( я колола сама) и все.

Мне мама говорит, собака привыкает к человеку, а кот к месту. Так ли это?

Просто, если в итоге он начнет вести себя неприлично, и придется искать ему семью и дом в деревне, как он всё это воспримет? Уже думаю, может маленьким его отдать... Что-то подавляющее большинство не верит в оптимистичные перспективы...

Кастрация самый гуманный способ для котов живущих в квартире. Таблетки приводят к гормональному дисбалансу и воспалительным процессам. Выбирая межу лечением и кастрацией, то скажу, что кастрация гуманней и дешевле.

  • Нравится 3

  • О своем, о женском

    450 сейчас онлайн
    13461262 cообщений
×
  • Добавить...