Какая жена лучше?

Tрям
Едет мужик на дальняк (2 тыс км) один за рулем (не по работе. Это важный момент т.к. дальнобоям проще во многих отношениях). И вот кчто лучше, если жена названивает ему, выспрашивает почему так долго, когда приедет, где едет, долго ли осталось, приходится ей объяснять про пробки, объезды, остановки на отдых и т.п. Или если не звонит совсем, муж если посчитает нужным позвонит сам. Как делаете вы, когда ваш муж далеко уезжает? И как бы ваши мужья отнеслись/расценили/хотели бы оба варианта когда они в дальней дороге? Например, если названивает, можно расценить как эгоистка мозговыносящая или заботливая с нетерпением ждущая. И второй вариант, например не звонит потому что понимающая, терпеливая или безразличная.

Я звоню каждые 2-3 часа,узнать как он. Переживаю. В пути 8 часов.

Лично я не люблю, когда муж за рулем по телефону разговаривает. Попросила бы, чтобы отзванивался на остановках. Сама бы набирала, только если бы долго не выходил на связь, и я бы нервничала.

А так, наверное, от мужика зависит. Кто-то воспримет звонки за мозгоклюйство, кто-то за заботу. Люди все разные, даже если это мужики )))

  • Нравится 4

Не знаю, как лучше, но если муж в дороге за рулем, я прошу его звонить мне самому, когда у него есть возможность. Не люблю отвлекать его от дороги.

Если долго не звонит, могу, конечно, написать смс или позвонить, но стараюсь делать пореже. Все таки дорога требует постоянного внимания.

  • Нравится 2

Пишу 1 раз смс, т.к. навигатор на телефоне, а на стоянке он может позвонить, и всегда звонит, когда добрался до места назначения. Потом так же сам, когда садится в машину обратно ехать. Очень боюсь отвлекать от дороги.

Никогда не звоню мужу сама.

Он не дальнобойщик, грузоперевозки ( такси), в среднем расстояния до 700 км.

Сам звонит.

Я доехал / выезжаю/ подъезжаю/ скоро буду.

Если к расчетному времени, нет звонка, жду час и сама набираю.

По вайберу общаемся на протяжении дня, он мне и геопозицию и фоточки всякого разного, ну и я ему фоточки- видео сыночка скидываю...

Но и я не из тех, кто наяривает и 100 вопросов задает.. Созваниваемся ближе к ночи)

Когда за рулем не звоню,прошу чтоб сам набирал/писал.

не водитель авто, но часто ездит на велосипеде на дальние расстояния. Договариваемся что сам отзванивается. Когда на работе или гулянке, могу набрать сама если что то нужно. Изначально договорились, что звонки не с целью контроля, у нас телефоны синхронизированы и при желании можно отследить нахождение друг друга.

Он знает, что я очень переживаю, очень.

Ехал он из МСК в Краснодар, приблизительно время приезда знаю, не звонит, звоню я, а там абонент не абонент, вот тут то я и очканула, готова была идти по трассе, искать разбитую машину...., ну жесть, что говорит мне мозг, фантазия бурлит где не надо.

Когда перезвонил и сказал, что батарейка села, и зарядить в тачке не смог, пока в квартиру приехал, зарядил, позвонил..., мы поговорили и у меня слезы рекой, жуть, короче, чуть не поседела блин.

  • Нравится 1

А лучше та жена,чей муж любое ее поведение понимает и принимает как должную заботу.

Обычно позвоню раз, потом часа через 3 муж перезванивает мне, потом опять я ему. Но мы вообще созваниваемся часто. Каждые полчаса не названиваю. Но стабильно раз в 3-4 часа обязательно. Но опять же, не с претензиями - ну где ты там, ну почему так долго, а с вопросом - как дорога, все ли в порядке и сколько еще ехать.

Мы постоянно переписываемся и звоним. Проблему звонков, когда за рулем, да и вообще, далеко друг друга, решили локатором на телефоне. Я всегда знаю где он, как движется, куда.

  • Нравится 1
А лучше та жена,чей муж любое ее поведение понимает и принимает как должную заботу.

оооо ну эт тогда лучше тот муж, который любое поведение жены за заботу принимает. Только где ж таких взять то?

Я вот не звоню, пишет в втсапе "еду" периодически. А где едет и где встал не пишет :dash_kolob_girl:

Говорю, чтобы звонил сам по возможности.

Вот он сам и звонит, когда останавливается.

Если долго нет звонка, могу сама набрать.

Но без конца названивать мне и в голову не придёт.

Человек сосредоточен на дороге, зачем его отвлекать пустыми разговорами?

  • Нравится 1

Звоню каждые часа четыре если днем едет,если ночью то просто к определённому времени жду смс,что доехал.

Он знает, что я очень переживаю, очень.Ехал он из МСК в Краснодар, приблизительно время приезда знаю, не звонит, звоню я, а там абонент не абонент, вот тут то я и очканула, готова была идти по трассе, искать разбитую машину...., ну жесть, что говорит мне мозг, фантазия бурлит где не надо.Когда перезвонил и сказал, что батарейка села, и зарядить в тачке не смог, пока в квартиру приехал, зарядил, позвонил..., мы поговорили и у меня слезы рекой, жуть, короче, чуть не поседела блин.

Похожая история была, возвращались с другом из др. города, созвонились в 23.00, сказал, что выехали домой. Я уснула. Проснулась от страшного стука в окно. Приехал папа друга, я на часы - 2.00, пока шла открывать сердце и пятках, и в макушке стучало. Он разволновался (хотя он бывший военный, афганец), т.к. его сын позвонил в 20.00, а с тех пор недоступен. А номер моего мужа он не знал, вот приехал.

Я за рулём терпеть не могу когда звонят, перезваниваю на остановках, которых за тысячу км могу сделать одну-две. Громкую связь не включаю, тк дочь обычно спит сзади.

Муж когда я в пути звонит, но не часто. Если муж уезжает один, не звоню, знаю что ему свекровь каждый под часа звонит в истерике. Это ужас.

Нравится как моя мама делает, смс Доча присылает, я и прочитать могу не снимая блокировку, и знаю что переживает и надо позвонить.

муж обычно сам пишет в пробках, на заправке, я звоню, если только долго не пишет

Когда муж за рулем стараюсь не звонить, перезванивает сам на остановках. Но расстояние поездок меньше, 300-500 км.

вайбер рулит. к чему звонить. написал - ждешь - ответил - довольна

Мой так "грамотно" пишет, что у меня предынфарктное состояние от его писанины. Я иногда даже понять не могу, что за слово он имел ввиду. :hohot:

А я вот психованная истеричка. Без мужа есть, спать и прочее нормально не могу. Поэтому, если он в дальней дороге без меня, я звоню. Часто. Один раз даже в автосалон звонила, куда он за бибикой ездил, ввела мозг манагеру тамошнему, он мужу трубку дал. Ну забыл человек телефон после перелета включить. Мой реагирует нормально. Знает, что мне без него плохо. А вот многие знакомые распсиховались бы из-за звонков