и я про море

Редиска Ридисовна
Какая темпа воды обычно в августе/сентябре в Сочи, Адлере? Хочется на море, заграницу стремно с маленьким...Че морем интересуюсь, оно все наверно не выше 26? А дома сына купаю явно не при такой температуре. Каковы шансы заболеть, если сын хватает орви каждые 3месяца? Только недавно переболели..

От погоды будет зависеть. Сейчас 25 примерно. В том году в начале сентября вода была теплее по моим ощущениям.

Покупать бассейн и наливать, вода быстро нагреется и будет бултыхаться.

Мы в сентябре поедем) возьмем бассейн, но она у нас не боится прохладной воды. Считаю, что в сентябре вода шикарная и комфортная.

Сейчас нахожусь в Крыму, могу сказать однозначно, Черное море холоднее Средиземного, заболели вместе с дочкой после недельного пребывания.

Малек, а вы бассейн не юзали? Скользкое дно?

Мы в море бултыхаемся.

Я дважды отдыхала в сентябре в Адлере: с 15 по 30 и со 2 по 17. Оба раза вода ниже 23 не была, скорее 24-25.

А как с народом на пляжах в эти месяцы? Я была там тыщщу лет назад, и сложности с поиском лежбища были. А нам же место с зонтиком да бассейном...)))

Сейчас нахожусь в Крыму, могу сказать однозначно, Черное море холоднее Средиземного, заболели вместе с дочкой после недельного пребывания.

ну заболели-то вы явно не от переохлаждения.

вирусню респираторную цепанули, ща ее пруд пруди на каждом шагу.

  • Нравится 1

поезжайте в Новый Свет (около Судака). Я там до конца октября купаюсь обычно, вода теплая, народу уже мало.

24 для меня это прохладное море)))) надо закаляться начинать..

Когда приезжаешь - оно 26-27, остывает постепенно и незаметно для отдыхающих)

В том году были в лазаревке в начале сентября

Число отдыхающих комфортное. Пятками в нос тебе никто не упирается. Где захотел, там и лег

Вода была теплая. Заходить комфортно. Думаю, 25-26 градусов

Вы сына купаете дома наверное при температуре +35-40.

Такой ьеплой воды вы не найдете нигде в мире!

При т воды +30 я лично не чувствую, что я в нее зашла))

Жужужу, сыну налаваю воды как себе, не выше 35 точно(выше сварится можно). Ну и остывает потом. Душ тоже не горячий. Мы с мужем были три года назад в доминикане, там вода мне ближе))) 28градусов. Но и тогда это дорого было, а сейчас и подавно...да и перелет чекнешся))) Да и Сочи все ближе к нашему климату всетаки..

Кароч, покупаем бассейн на всякий случай))

ну заболели-то вы явно не от переохлаждения.вирусню респираторную цепанули, ща ее пруд пруди на каждом шагу.

Заболели как раз от переохлаждения, при выходе из моря ветер обдувал дай боже, да и море штормило.

Сейчас штиль, у ребёнка после 5 минут купания губы синеют, вода явно прохладная.

Заболели как раз от переохлаждения, при выходе из моря ветер обдувал дай боже, да и море штормило.

чтобы переохладиться настолько, чтобы заболеть, надо осенью в баренцевом море купаться.

я своих малых всегда купала в водичке 35-37 градусов, но на море они без проблем купаются и в 20 градусов. ощущение температуры в ванной и на море разные видимо. ни разу не переохладились, хотя частенько ездим на азов - а там постоянно сильный ветер.

но вот в начале прошлого сентября кишечную инфекцию поймали. я б на вашем месте больше этого опасалась, чем гипотетического переохлаждения.

Сейчас штиль, у ребёнка после 5 минут купания губы синеют, вода явно прохладная.

ну всяко не ниже 20. это скорее особенность термообмена вашего ребенка.

моя дочечка сейчас в Сочи - море 26. Ниже 25 редко бывает море в это время, да и то только после продолжительных ливней. А так - и до 29 может запросто нагреться.

  • О своем, о женском

    740 сейчас онлайн
    13460583 cообщений
×
  • Добавить...