Перейти к публикации

разногласие с мужем в воспитании дочки


~Irena~
Девочки, муж считает, что я слишком мягко воспитываю дочь. Его раздражает, что я говорю дочке, что она моя сладкая девочка, что люблю её, никому не отдам, обнимаю часто. Бесит что если дочь испугалась, например врача и просится на руки, я её беру. Он считает что нужно просто рявкнуть, открой рот и покажи горло, а не успокоить ребенка. Что если ребенок залез на стол и не может слезть, и плачет на столе сидит, кричит чтоб ему помогли, нужно забить, пусть знает что сама виноват. Он будет просто стоять рядом и слушать истерику и со стола не снимет. Если дочь ночью плачет и не дает ему спать ( например, когда у неё болит горло), он вбегает в комнату, включает свет и кричит- сколько можно, хватит орать! что вообще здесь происходит? Он считает что я воспитаю мямлю, у которой в школе будут отбирать деньги. Что её будут бить и она будет работать уборщицей или кассиром в атб, т.к. не сможет за себя постоять. Моё мнение, что дочь не будет ему доверять, т.к. он не дает ей свою защиту и покровительсвто таким отношением. Мне хочется воспитать дочь с внутренней уверенностью, что она любима и в любом случае, я её поддержу. Что скажите? Дочке 2 и 9. Активная и общительная девочка.



*Ма*Ма*, прям точку. Но его так не получается переубедить! Он считает, что надо быть просто жестким, чтоб она выросла сильная.

Донесите до мужа простую мысль о том, что сильной Вашу девочку сделают различные жизненные ситуации и другие люди. Кто как не родители приласкают её, помогут и окажут поддержку?

Повторяйте чаще, что он взращивает в дочери не силу, а худшие черты характера. Она не сможет быть честной с отцом, не будет доверительных отношений. Это же она перенесёт и на своих будущих мужчин.

И никого не слушайте, мол, дочь Вашу не любит собственный отец. Это было не очень умно и абсолютно бестактно. Любит и хочет как лучше, но просто не умеет. Его самого этому не научили.

У Вас нелёгкая задача, но капля камень точит. Всё будет хорошо!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

У мужа не было отца и его в школе обещали постоянно старшие мальчики. Видимо через призьму своего опята он имеет вот такое представление о воспитании.

Дочь его очень любит. Он с ней играет, рисует, клеит. Но не защиает. И хочет чтоб она была дисциплинированная. НЕ дает ей выражать свои эмоции в виде плача и тд :(

Ссылка на комментарий

Хочет чтоб она была боевая и могла за себя постоять. Считает что ребенок сел мне на голову и свесил ноги.

Ссылка на комментарий

И еще - скажите ему, что очень часто взрослая дочь выходит замуж за человека, который поведением похож на её отца. И если он хочет, чтобы у дочери был муж, который ни в чем не поддерживает, оставляет одну в беде, орет на неё - пусть продолжает в том же духе.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

*Ма**Ма*, я сейчас читаю эту книгу. Попросила мужа купить мне её и в восторге. Он считает что это всё нюни(((

Хочется без упреков как-то донести до него эти мысли!

Ссылка на комментарий
НЕ дает ей выражать свои эмоции в виде плача и тд :(
Это очень страшно.

По поводу отсутствия отца, это можно использовать как аргумент - у него не было отца, он не чувствовал его защиту, его обижали. Если дочь не будет чувствовать защиту от отца, её тоже будут обижать. Если дочь будет чувствовать тыл за своей спиной - она будет сильнее и сможет противостоять неприятностям. Отец, который не защищает - это парадокс.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

*Ма*Ма*, прям точку. Но его так не получается переубедить!

Он считает, что надо быть просто жестким, чтоб она выросла сильная.

Ссылка на комментарий

он у вас не военный часом? у них такие перегибы часто встречаются. Все же воспитание мальчика и девочки должно быть разным, не нужно из девочки растить чересчур смелую, сильную и боевую, это может сослужить плохую службу в будущем.

только что-то про стол я не поняла... а что ребенок делает НА столе? тут вы наверное все-таки мямля, если разрешаете ей такое.

Ссылка на комментарий

Эмоциональная тупость это называется. У вашего мужа. Сочувствую.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ну как мой! Так и не смогла никогда понять любит ли он меня или нет. Этот холод никому не нужен, Господи, как он не понимает что ей нужно видеть его любовь и поддержку. Очень жаль. Вы вряд ли что то сможете изменить, это такой тип человека, черствый!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Redbreezz, не военный. На столе она исследовала территорию в полтора года. Не вижу в этом проблему

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

бедный ребенок. Но вы мать и отстаивайте свою позицию. Просто как тигрица защищайте своего ребенка от нападок отца. Помните в сети гуляли фотки где лев обидел львенка и львица ему потом чуть глаза не выцарапала? Вот так своих детей надо защищать от неразумных отцов.

Вы абсолютно правы, а ему так и скажите, что у него травма из детства и у него большие проблемы в мировозрении

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Sapienti sad, называет ее любимая, Доминичка, доця.

Ссылка на комментарий

Что скажите?

 

А что это изменит? Ваш муж одумается, если мы щас его тут на костре сожжем?

Ссылка на комментарий

На лабутенах, защищаю, никак не прийдем к общему знаминателю(

 

Когда они играют и я вижу что у дочки уже нет сил смеятся или он ее слишком скрутил, я ее защищаю. Прошу чтоб отпустил, дал отдышаться. Он считает что я лезу не в свое дело. А дочь кричит: мама, мама, помоги.

 

Ссылка на комментарий

Вашего мужа в детстве не любили? Ребёнку 3 года. Хоть мальчику, хоть девочке нужны забота родителей и любовь. Перевоспитывайте мужа. И любите его. Может он ревнует. Это же вечные дети)))

Ссылка на комментарий

Как вырастет человек уверенным в себе, если от него силой требуют исполнения чужой воли, игнорят его эмоции и орут? Где логика у человека??

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

ОдаМэй Браун, жду взгляда наверно со стороны. Хотя это наверно глупо, без высказывания второй стороны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

При строгом воспитании больше шанс сломать человека и вырастить безынициативного исполнителя, чем сильного...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Взгляд со стороны: вы правы. На ребенка такого маленького давить в ситауциях, которые вы описываете (с врачом, больным горлом) нельзя. Называть его сладеньким пончиком, самым любимым карапузиком - обязательно. Целовать, обнимать - без ограничений.

Сыну 4 года. Он у нас самый сладкий мальчик. А нас с мужем он называет мамочка и папочка. Ну, не до совершеннолетия же это продлится. Очень скоро он повзрослеет, и к нему даж обняться не подойдешь.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Комменты не читала еще, но сразу вопрос - а как вы от такого придурка родить решились? Или он маскировался хорошо? Мачо хренов

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Детство на то и дано, чтобы сюсюкаться, обниматься и засыпать поцелуями при любой возможности. Если не сейчас, то потом когда?

Поведение мужа говорит просто о его холодности, проистекающей из собственного детства. Возможно, поможет психолог. Но таких людей, как правило, к ним не затащить, к сожалению...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

На лабутенах, защищаю, никак не прийдем к общему знаминателю(Когда они играют и я вижу что у дочки уже нет сил смеятся или он ее слишком скрутил, я ее защищаю. Прошу чтоб отпустил, дал отдышаться. Он считает что я лезу не в свое дело. А дочь кричит: мама, мама, помоги.

 

значит серьезно сядьте и поговорите с ним. всегда можно подобрать слова чтобы донести свою мысль и найти правильные аргументы, чтобы убедить в своей правоте

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    843 сейчас онлайн
    13463034 cообщений
×
×
  • Создать...