Плановое кесарево

Yannik
Всем доброго дня! Девушки, на каком сроке вам делали плановое кесарево сечение? Именно плановое! Мой срок на сегодня 38 недель и 4 дня. Я хочу рожать в конкретном роддоме у определенного врача. Но у неё все расписано плановыми операциями до 5 августа. Она мне предложила 4 приехать, проверит шейку на готовность, если она совсем созревшая будет, тогда 5 прооперирует, если нет, то уже 8 в понедельник. Все это, конечно, в случае если раньше Воды не отойдут, так как тазовое предлежание - все возможно. Т.о. 5 августа будет 39 недель и 5 дней. Моя гинеколог говорит, что много...надо до 39 недели оперировать... Теперь я переживаю. Что делать? Менять роддом и врача? Или дождаться? Почему вообще до 39 нужно? Её ответ: пока не успела начаться родовая деятельность...а что плохого, если начнётся?

Про спиналку на схватках - левый отмаз, конечно. Эпидуралку точно также рожающим на схватках ставят, если анестезиолог не рукожоп, то все ок будет.

39,5 -отличный срок для пкс. Я бы не дала себя раньше кесарить. Точнее у меня было экс в 39,2, после 16 часов схваток, ребёнок незрелый немного. Вторая зрелая и не переношенная в 41,1 (ер после кс).

  • Нравится 1

В 39 ровно

Наверное, сложнее оперировать и ставить спиналку при схватках.

Бред какой-то. Наоборот кесарево после начала род.деятельности - лучший вариант.

  • Нравится 4

Тазовое предлежание, ПКС в 40 недель и пять дней. Ждали начала схваток, но не случилось.

Скорей всего им так легче, на схватках не хотят спиналку ставить. Но я бы не торопила события. Если врач - хороший спец, то сделает ЭКС без проблем. Доверяйте больше врачу из РД, у него уже рука набита на принятие родов и операциях.

  • Нравится 2

После 39 недели, потому что для кесарево это лучшее время. На мой вопрос если воды отойдут раньше? Врач сказала что это будет очень хорошо.

  • Нравится 1

во время схваток ребенок может перевернуться. больно в этот момент и очень. меня кесарили так как не было раскрытия ребенок перевернулся во время схваток и безвлдный период 12 чпсов был рисковать не стали. я бы дожидалась схваток.

Моя врач говорила что это лучший срок.плановое потому и плановое что делается ДО начала родовой деятельности

  • Нравится 1

39+4, но схваток так и не дождалась. И не понятно, почему раньше 39 недель? Малыш ведь один?

старшая была в почти 41 неделю. тазово-ножное предлежание. а процесс не запускался

с младшей в 39 ровно, но у меня были подозрения на несостоятельность рубца, которые в процессе подтвердились. да и врач сам предложил дату выбрать

Со старшим в 38 ровно, но там было плановое кесарево в том смысле, что не экстренное ;) Мое состояние представляло угрозу для моей жизни и жизни плода. Незрелый он был, без больших проблем, но незрелый, хотя черт знает, что ему больше повредило раннее кесарево или преэклампсия. С младшим в 38+5 по договоренности с врачом в ее смену подъехала. Шейку она мне мониторила, та была готова чуть ли не с 36 недель, в день плановой

Планировали в 39,2, но получилось в 38,5 , просто освободилось место в операционной, лежала на дородовом, предложили прокесарить пораньше я согласилась

Про спиналку на схватках - левый отмаз, конечно. Эпидуралку точно также рожающим на схватках ставят, если анестезиолог не рукожоп, то все ок будет.

39,5 -отличный срок для пкс. Я бы не дала себя раньше кесарить. Точнее у меня было экс в 39,2, после 16 часов схваток, ребёнок незрелый немного. Вторая зрелая и не переношенная в 41,1 (ер после кс).

  • Нравится 1

срок был 22 декабря вроде, что то склероз напал , 13 должны были кесарить, 38 недель, но у них очередь была, с 15 на 16 ночью начала сама рожать ( ток я это после родов узнала :) 16 декабря в утром планово прокесарили 39,1 недель , но в карту поставили 38 недель

Автор, у вас были до этого роды, да? Я думаю, что врач из/за этого переживает. Что слишком быстрый процесс пойдёт в случпе начала родов.

А нет возможности просто лечь в патологию 1-3 августа и спокойно там ждать пкс?

У меня было КС из-за тазового предлежания. Ждали схваток, кесарить раньше никто не торопился. В итоге, КС на схватках в 40+1.

Пкс в 38+3,в этот же день утром отошли воды.Дочь некрупная,но зрелая.

а у вас показатели только из за тазового предлежания????

да) и этого уже достаточно, чтобы много думать, но решить не рисковать Дитем.

Автор, у вас были до этого роды, да? Я думаю, что врач из/за этого переживает. Что слишком быстрый процесс пойдёт в случпе начала родов. А нет возможности просто лечь в патологию 1-3 августа и спокойно там ждать пкс?

да, вы правы. Это вторые роды. Первые были скоротечные. 5 часов. Наверно, поэтому и боится сейчас врач.

у меня аналогичная ситуация. Тоже тазовое предлежание, еще узкий таз и первые роды. В РД однозначно сказали, что если не перевернется, то КС. Но у нас делают как можно ближе к ПДР, в основном на 39-40 неделе. Не раньше.

  • О своем, о женском

    1141 сейчас онлайн
    13445491 cообщений
×
  • Добавить...