Перейти к публикации

Первые шевеления ребенка.


Rashida
Добрый день. Девченки, подскажите, как у вас проходили первые шевеления? Стала ощущать шевеления малыша в 15 недель, но понятно, что слабенько и редко. Сейчас 17-я неделя, ощущения те же, легенькие и очень редко, несколько раз в день. Это нормально? Стоит паниковать? Вроде как усиливаться должны, но как скоро, через какой промежуток времени? Как у вас было?



Да, тоже было редко. Вы просто не все их пока чувствуете... вот сейчас 38 недель и это трындец )))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Первые шевеления начала ощущать чуть ли не с 14 недель. Очень редко "рыбка проплывала". По сравнению с тем, что сейчас, в 22 недели, на 18 неделях были редко шевеления:2-3 раза в день максимум и то по паре пиночков

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я до 20 недели не помню никаких шевелений...

Ссылка на комментарий

Да, тоже было редко. Вы просто не все их пока чувствуете... вот сейчас 38 недель и это трындец )))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

я слабо верю в шевелюшки в 14 и 15 недель) Рыбки это часто - перестальтика.

Ссылка на комментарий

Ничего они не должны.))) У некоторых они к 18-20 неделям только появляются. Он настолько мал что не может сильно ударить. Я почувствовала первый стук в 16 недель, а в 20-22 уже хорошие отчетливые толчки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

мне кажется что девушки часто просто убеждают себя в том что это шевелюшки)) там такой кроха сантиметров 8-10 и весом грамм 70. свободно плавает в плодном пузыре, ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Ничего они не должны.))) У некоторых они к 18-20 неделям только появляются. Он настолько мал что не может сильно ударить. Я почувствовала первый стук в 16 недель, а в 20-22 уже хорошие отчетливые толчки.
у большинства на этом сроке и появляется. Врачи , к примеру обчно не верят в шевелюшки 12-15 недель)) Часто на форумах читала возмущенные слова мам, что мол " говорю что чувствую,а врач уверят что рано)"
Ссылка на комментарий

Первые шевеление появились в 21+3. Уже паниковала. В 21 пошла на скрининг, все ок, сама видела, как малыш ножками и ручками махал, но я не ощущала. Плацента по передней стенке, и ему места хватало.

Успокойтесь :) все понимают вашу тревогу. Это надолго. То не шевелится, то часто шевелится, то сильно, то слабо. Нам не угодишь. Главное спокойствие!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у большинства на этом сроке и появляется. Врачи , к примеру обчно не верят в шевелюшки 12-15 недель)) Часто на форумах читала возмущенные слова мам, что мол " говорю что чувствую,а врач уверят что рано)"

И я не верю прям уж в такие ранние шевелюшки. Это просто кишкиииии

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
И я не верю прям уж в такие ранние шевелюшки. Это просто кишкиииии
там же в беременность еще что то тоже по другому, вот перестальтика, медленнее проходит к примеру все. Ощущается тоже по другому чем в небеременном состоянии
Ссылка на комментарий

У меня беременность вторая, поэтому не перепутаю. С первой беременностью тоже врачи не верили, и когда схватки сильные были, а шейка не открывалась, врачи говорили, не может такого быть, ты не рожаешь, пока аппаратом не убедились, что действительно схватки. Тут все индивидуально, по-этому по себе судить не надо. И я спросила не о том шевеления или нет, я спросила, у кого так было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у меня тоже 17-ая неделя и я вообще не чувствую нихрена,ни слабых,ни сильных шевелений,даже и перепутать-то не с чем)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
У меня беременность вторая, поэтому не перепутаю. С первой беременностью тоже врачи не верили, и когда схватки сильные были, а шейка не открывалась, врачи говорили, не может такого быть, ты не рожаешь, пока аппаратом не убедились, что действительно схватки. Тут все индивидуально, по-этому по себе судить не надо. И я спросила не о том шевеления или нет, я спросила, у кого так было.
ну и что,у меня тоже 2 ребенка, беременность 3 , первая оборвалась как раз в 15 недель.

Можно и перепутать, Схватки то схватки... Врачи просто судили по тому что не шло раскрытие.

Ссылка на комментарий

Не буду себе портить нервы и ничего вам доказывать. Не судите по себе, у каждого разная чувствительность. Не отвечайте просто и все, тем более, что я спросила совсем о другом.

Ссылка на комментарий

у меня со вторым ребенком шевеления в 17 и кажется 3 дня. после того как ощутила определенном положении он обычно пинался. Видимо то ли ка кто сжимало его толи проще коснуться было стенки матки,

по моему сидя ощущала его чаще всего.

Ссылка на комментарий
ну и что,у меня тоже 2 ребенка, беременность 3 , первая оборвалась как раз в 15 недель. Можно и перепутать, Схватки то схватки... Врачи просто судили по тому что не шло раскрытие.

Оставьте, пожалуйста, свое мнение при себе. Вы мою ситуацию не знаете. И то что экстренно пришлось принимать меры, потому что врачи не верили, а родовая деятельность шла, и мучился ребенок, потому что в шейке были проблемы.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, кто ответил. Даже, если накинулись, это ваше дело, раз вы так в себе уверены. Большое спасибо за поддержку, кто поддержал. Я верю в исключения, и это не частое явление. Жизнь-это не книжка.

Ссылка на комментарий

насчет чувствительности согласна, как говорит моя сноха, она даже чувствовала как оплодотворенная яйцеклетка пробиралась по трубам, а шевеления тоже чувствовала чуть ли не с 12 недель. Думаю вряд ли будет врать взрослая тетка про все это. Она серьезная дама

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
насчет чувствительности согласна, как говорит моя сноха, она даже чувствовала как оплодотворенная яйцеклетка пробиралась по трубам, а шевеления тоже чувствовала чуть ли не с 12 недель. Думаю вряд ли будет врать взрослая тетка про все это. Она серьезная дама

Кстати, тоже хочу добавить. Я когда первый раз забеременела, то где-то через неделю-полторы после ПА, меня стали мучать ужасные головокружения, практически каждый день, а такого никогда не было. Позже уже сказали, что это признак беременности. Как уже все прикрепилось и узнала, что беременна, все постепенно прошло.Хотя тоже говорят, что так рано никаких признаков. Я всегда говорю, что каждому свое и все люди разные, и по себе судить ниеогда нельзя.

Ссылка на комментарий

Кстати, тоже хочу добавить. Я когда первый раз забеременела, то где-то через неделю-полторы после ПА, меня стали мучать ужасные головокружения, практически каждый день, а такого никогда не было. Позже уже сказали, что это признак беременности. Как уже все прикрепилось и узнала, что беременна, все постепенно прошло.Хотя тоже говорят, что так рано никаких признаков. Я всегда говорю, что каждому свое и все люди разные, и по себе судить ниеогда нельзя.

Не ну такие признаки бывают, как это такое говорят. Я за день до задержки в обморок упала хотя никогда в жизни до этого не падала. Одно признаки и другое шевеления на 14-15 неделе.

Ссылка на комментарий

Я вот раньше думала, что чувствовать овуляцию - это бред. Но за последние два года убедилась, что это можно.

А вот насчет шевелюшек... Не могу ничего сказать. Одно дело, когда ребенок пинается на сроке после 20 недель и это даже уже может быть видно по животу. Там и пинки ощущаешь по-другому. И другое дело, пока он еще маленький и снаружи не увидишь, а он уже двигается и ты чувствуешь это, но по-другому немного, как будто бабочка крылышки внутри расправляет)). И хочу сказать, что эти ощущения не спутаешь ни с чем, тем более, если опыт есть. Но по-моему, в 13-14 недель это больше игры сознания и нашего большого желания.

Автор! Не накручивайте себя только! После 22-23 недель уже и видно будет, как двигается!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я почувствовала первые шевеления в 14 недель, не сильные, но это малыш!! Просто некоторые не могут видимо отличить кишки от ребёнка ну или не прислушиваются к себе!!! Сейчас 20 недель конечно они стали отчетливые)) я думаю паника ни к чему!! Подождите ещё и начнёт колотить вас)) я даже ночью просыпаюсь, когда сынок активный!!))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Зависит от индивидуальной чувствительности. Первую беременность не помню, а во вторую сейчас недель в 14 началось. Хорошие и регулярные после 20-й.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1015 сейчас онлайн
    13445491 cообщений
×
×
  • Добавить...