Первые шевеления ребенка.

Rashida
Добрый день. Девченки, подскажите, как у вас проходили первые шевеления? Стала ощущать шевеления малыша в 15 недель, но понятно, что слабенько и редко. Сейчас 17-я неделя, ощущения те же, легенькие и очень редко, несколько раз в день. Это нормально? Стоит паниковать? Вроде как усиливаться должны, но как скоро, через какой промежуток времени? Как у вас было?

Да, тоже было редко. Вы просто не все их пока чувствуете... вот сейчас 38 недель и это трындец )))))

  • Нравится 3

Первые шевеления начала ощущать чуть ли не с 14 недель. Очень редко "рыбка проплывала". По сравнению с тем, что сейчас, в 22 недели, на 18 неделях были редко шевеления:2-3 раза в день максимум и то по паре пиночков

  • Нравится 1

я до 20 недели не помню никаких шевелений...

Да, тоже было редко. Вы просто не все их пока чувствуете... вот сейчас 38 недель и это трындец )))))

  • Нравится 3

я слабо верю в шевелюшки в 14 и 15 недель) Рыбки это часто - перестальтика.

Ничего они не должны.))) У некоторых они к 18-20 неделям только появляются. Он настолько мал что не может сильно ударить. Я почувствовала первый стук в 16 недель, а в 20-22 уже хорошие отчетливые толчки.

  • Нравится 1

мне кажется что девушки часто просто убеждают себя в том что это шевелюшки)) там такой кроха сантиметров 8-10 и весом грамм 70. свободно плавает в плодном пузыре, ...

  • Нравится 1
Ничего они не должны.))) У некоторых они к 18-20 неделям только появляются. Он настолько мал что не может сильно ударить. Я почувствовала первый стук в 16 недель, а в 20-22 уже хорошие отчетливые толчки.
у большинства на этом сроке и появляется. Врачи , к примеру обчно не верят в шевелюшки 12-15 недель)) Часто на форумах читала возмущенные слова мам, что мол " говорю что чувствую,а врач уверят что рано)"

Первые шевеление появились в 21+3. Уже паниковала. В 21 пошла на скрининг, все ок, сама видела, как малыш ножками и ручками махал, но я не ощущала. Плацента по передней стенке, и ему места хватало.

Успокойтесь :) все понимают вашу тревогу. Это надолго. То не шевелится, то часто шевелится, то сильно, то слабо. Нам не угодишь. Главное спокойствие!

  • Нравится 1

у большинства на этом сроке и появляется. Врачи , к примеру обчно не верят в шевелюшки 12-15 недель)) Часто на форумах читала возмущенные слова мам, что мол " говорю что чувствую,а врач уверят что рано)"

И я не верю прям уж в такие ранние шевелюшки. Это просто кишкиииии

  • Нравится 2
И я не верю прям уж в такие ранние шевелюшки. Это просто кишкиииии
там же в беременность еще что то тоже по другому, вот перестальтика, медленнее проходит к примеру все. Ощущается тоже по другому чем в небеременном состоянии

У меня беременность вторая, поэтому не перепутаю. С первой беременностью тоже врачи не верили, и когда схватки сильные были, а шейка не открывалась, врачи говорили, не может такого быть, ты не рожаешь, пока аппаратом не убедились, что действительно схватки. Тут все индивидуально, по-этому по себе судить не надо. И я спросила не о том шевеления или нет, я спросила, у кого так было.

  • Нравится 1

у меня тоже 17-ая неделя и я вообще не чувствую нихрена,ни слабых,ни сильных шевелений,даже и перепутать-то не с чем)

  • Нравится 2
У меня беременность вторая, поэтому не перепутаю. С первой беременностью тоже врачи не верили, и когда схватки сильные были, а шейка не открывалась, врачи говорили, не может такого быть, ты не рожаешь, пока аппаратом не убедились, что действительно схватки. Тут все индивидуально, по-этому по себе судить не надо. И я спросила не о том шевеления или нет, я спросила, у кого так было.
ну и что,у меня тоже 2 ребенка, беременность 3 , первая оборвалась как раз в 15 недель.

Можно и перепутать, Схватки то схватки... Врачи просто судили по тому что не шло раскрытие.

Не буду себе портить нервы и ничего вам доказывать. Не судите по себе, у каждого разная чувствительность. Не отвечайте просто и все, тем более, что я спросила совсем о другом.

у меня со вторым ребенком шевеления в 17 и кажется 3 дня. после того как ощутила определенном положении он обычно пинался. Видимо то ли ка кто сжимало его толи проще коснуться было стенки матки,

по моему сидя ощущала его чаще всего.

ну и что,у меня тоже 2 ребенка, беременность 3 , первая оборвалась как раз в 15 недель. Можно и перепутать, Схватки то схватки... Врачи просто судили по тому что не шло раскрытие.

Оставьте, пожалуйста, свое мнение при себе. Вы мою ситуацию не знаете. И то что экстренно пришлось принимать меры, потому что врачи не верили, а родовая деятельность шла, и мучился ребенок, потому что в шейке были проблемы.

Спасибо всем, кто ответил. Даже, если накинулись, это ваше дело, раз вы так в себе уверены. Большое спасибо за поддержку, кто поддержал. Я верю в исключения, и это не частое явление. Жизнь-это не книжка.

насчет чувствительности согласна, как говорит моя сноха, она даже чувствовала как оплодотворенная яйцеклетка пробиралась по трубам, а шевеления тоже чувствовала чуть ли не с 12 недель. Думаю вряд ли будет врать взрослая тетка про все это. Она серьезная дама

  • Нравится 2
насчет чувствительности согласна, как говорит моя сноха, она даже чувствовала как оплодотворенная яйцеклетка пробиралась по трубам, а шевеления тоже чувствовала чуть ли не с 12 недель. Думаю вряд ли будет врать взрослая тетка про все это. Она серьезная дама

Кстати, тоже хочу добавить. Я когда первый раз забеременела, то где-то через неделю-полторы после ПА, меня стали мучать ужасные головокружения, практически каждый день, а такого никогда не было. Позже уже сказали, что это признак беременности. Как уже все прикрепилось и узнала, что беременна, все постепенно прошло.Хотя тоже говорят, что так рано никаких признаков. Я всегда говорю, что каждому свое и все люди разные, и по себе судить ниеогда нельзя.

Не ну такие признаки бывают, как это такое говорят. Я за день до задержки в обморок упала хотя никогда в жизни до этого не падала. Одно признаки и другое шевеления на 14-15 неделе.

Я вот раньше думала, что чувствовать овуляцию - это бред. Но за последние два года убедилась, что это можно.

А вот насчет шевелюшек... Не могу ничего сказать. Одно дело, когда ребенок пинается на сроке после 20 недель и это даже уже может быть видно по животу. Там и пинки ощущаешь по-другому. И другое дело, пока он еще маленький и снаружи не увидишь, а он уже двигается и ты чувствуешь это, но по-другому немного, как будто бабочка крылышки внутри расправляет)). И хочу сказать, что эти ощущения не спутаешь ни с чем, тем более, если опыт есть. Но по-моему, в 13-14 недель это больше игры сознания и нашего большого желания.

Автор! Не накручивайте себя только! После 22-23 недель уже и видно будет, как двигается!

  • Нравится 1

Я почувствовала первые шевеления в 14 недель, не сильные, но это малыш!! Просто некоторые не могут видимо отличить кишки от ребёнка ну или не прислушиваются к себе!!! Сейчас 20 недель конечно они стали отчетливые)) я думаю паника ни к чему!! Подождите ещё и начнёт колотить вас)) я даже ночью просыпаюсь, когда сынок активный!!))

  • Нравится 1

Зависит от индивидуальной чувствительности. Первую беременность не помню, а во вторую сейчас недель в 14 началось. Хорошие и регулярные после 20-й.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1015 сейчас онлайн
    13445491 cообщений
×
  • Добавить...