Перелом у грудничка,помогите((

Татьянка_я
Девочки,позавчера моя доченька залезла на пеленальную доску,встала,а старший сынок её толкнул оттуда(( Она упала на на диван,но весьма неудачно,поплакала,успокоилась и уснула..спала плохо,плакала.,т.к у неё поднялась температура(ангина),я дала ей нурофен и она поспала пару часиков... Проснулась и начала плакать,я не могла ее успокоить((заметила,что она не берет ничего в правую ручку,пошевелила ей руку(дура безмозглая((( )и поняла,что там перелом.Дальше скорая,траматология,рентген и диагноз-переломы локтевой и лучевой костей правой руки со смещениями. Масочный наркоз,все вставили и загипсовали,положили в стационар. Господи,моей козюльке всего 11 месяцев((Девочки,подскажите,кто сталкивался с масочным наркозом и переломами у деток.Какие последствия и как долго лечились? С тапками мимо,итак тошно

я не по теме спрошу - с сыном что делали после этого?

  • Нравится 1
Ой да у н регенерация ого го, заживет все скоро.
Надеюсь...очень жалко доченьку и ещё страшно боюсь последствий :(

У знакомой мать упала вместе с ребёнком годовалым, перелом ключицы со смещением плюс падение с высоты человеческого роста...Репозиция под наркозом была, ну и насколько я помню через дней пять бегал с повязкой как обычно, а через месяц забыли про все это.. Детские кости быстро и без последствий срастаются, за счёт того что кости растут и от смещения следов не останется со временем, во время роста сами себя "распрямляют".

  • Нравится 3

по теме - у лучшей подруги сын тоже в 11 мес упал с дивана. перелом ключицы без смещений

тоже скакал уже на следующий день

я не по теме спрошу - с сыном что делали после этого?
А какой спрос с 3,5 летнего пацана?Сразу после того,как толкнул,получил поджопник и встал в угол минут на 15,потом,когда всё поняла,то в приёмный покой поехала с ним тоже(мне его всё равно некому было оставить)и он до часу ночи с нами там был,видел,что сестренке больно,извинялся,жалел её,но толком ничего не понял,говорил,что не стыдно ему.Ночевали мы вместе в стационаре,потом его забрала к себе бабушка и тоже прочитала лекцию...мужу злиться на ребенка запрещаю,но мультики он запретил смотреть сыну на неопределенный срок
  • Нравится 2
Ну сюда люли напрашиваются. Или понять и простить?Автор, все быстро срастется. Но старшего с младшей наедине не оставляйте.
Да я и стараюсь не оставлять,зная какой сын шебутной и норовит доче что-нить сделать нехорошее...но тут мгновение и всё...

Здоровья доченьке, пусть все быстрее срастается!

  • Нравится 4

Боже, как жалко! По теме не подскажу, не сталкивалась, но искренне и от души желаю здоровья и скорейшего выздоровления. :molitva:

  • Нравится 2

это не самое страшное, поверьте. бывают случаи и похуже, на будущее - надо бдить по возможности. по переломам - все срастется и будет как новенькое, у нас простой перелом за 2 недели зарос, как и не бывало. просто прыгнула со спинки дивана на диван неудачно. тоже плакала, тоже заснула, но была взрослее и сама пришла сказала, что рука болит. наркоз нам делали уже два раза, зубы удаляли, не заметила изменений. проблемы по неврологии были еще до наркоза. ухудшений не было. дети лежали в больнице и с тремя наркозами, аденоиды всякие и прочее. так что не пугайтесь, все будет хорошо

  • Нравится 3
*Фросюшка* Да как не изводить...мы родители в ответе за своих детей,ей так больно,блин :( ,ещё предстоит общаться с полицией-все сведения о травмах детей передают туда

Господи, здоровья малышке! До свадьбы заживёт!)))

  • Нравится 2

Самое главное сейчас обойтись минимумом последствий. Просите повторить снимок через 3-4 дня, на отсутствие смещения. Иногда во время наложения гипса смещают отломки.

Проверьте гипс, зафиксированы должны быть два прилегающих к перелому сустава.

После снятия гипса обязательно массаж и ЛФК.

Все у вас будет хорошо, это я вам как опытная мама спортсмена-ломальщика обещаю)

  • Нравится 2
Baba Спасибо! Наркоз она нормально перенесла,но сон никакой сейчас,особенно ночью,крутится и плачет каждые 15 минут.Страшно подумать,что могла бы упасть не на диван,а на ламинат

Девочки,всем спасибо!И за поддержку,и за примеры, и за советы.

Нам кальций дополнительно назначали еще. Спросите, надо ли. Могли не назначить, потому что нет в отделении, а просить пациентов приобретать лекарства запрещено. Купите сами.

  • Нравится 1

Все будет хорошо , возьми себя в руки , хорошо что не на пол упала и не головой бабахнулась. Переломы заживут , это лучше ведь чем сотрясение мозга и тд. Желаю здоровья , скорейшего выздоровления !!!

  • Нравится 1
puziriska спрошу...мы сегодня биохим.анализ крови сдали...проверяют на наличие рахита,думаю в понедельник назначат что-то

Здоровья малышке! Я поддержать.