Перейти к публикации

Можно ли ложить свежий укроп в огурцы?.Консервация!


Малыш!
Вот и весь вопрос.

ложить нельзя, а положить - можно) я в прошлом году добавляла и свежий укроп, прям зонтиками, и дольки чеснока и горький перец, немного подсушенный. ничего не вздулось, огурцы были хрустящими)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Малыш! вопрос про веточки зелени, а не про зонтики? Я укроп и петрушку зеленые использую для консервации, в помидоры добавляю еще и базилик.
Ссылка на комментарий
А зачем свежий туда класть? Зонтиков достаточно, не?

я не всегда могу найти зонтики на городском рынке, а пучки зелени есть :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Зонтиков нет,купила веточки укропа.,вот и спрашиваю можно ли положить вместо зонтиков веточки свежего укропа?

Ссылка на комментарий
Малыш! хрен (корень или кусочек листа) , укроп и петрушка, чеснок -это на низ, листья ореха, смородины по желанию -то же на низ. Огурцы перед рассолом заливаю дважды водой, затем лавровый лист , перцы черный и душистый горошком, острый перец кусочек и заливаю рассол и закатываю. Гвоздику только в помидоры кладу, в огурцах не нравиться.
Ссылка на комментарий

на 3-х литровую банку 2 ст. ложки соли и 2 ст.ложки сахара , 100 гр уксуса. На литровую 1 ст. ложка соли и 1 ст.ложка сахара 60 гр уксуса , у меня 9%. Воду отмеряю после первого залива банок, как раз успеваю сварить рассол пока огурцы в воде стоят дважды по 15-20 минут.

В кетчупе чили последнее время делаем, их надо стерилизовать.

6 стаканов воды, 6 ст.ложек кетчупа чили, 1 стакан уксуса, 1 стакан сахара, 2 ст.ложки уксуса. сварить рассол, залить огурцы , банку поставить в кастрюлю с водой и прокипятить 10-20 минут, зависит от размера банки, закрутить.

Ссылка на комментарий

зелень не так запах дает как зонтики и семена...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

в смысле можно? а как по-другому? всегда кладу целую ветку с листиками и зонтиками

Ссылка на комментарий

млин, при беглом просмотре раздела вопросы/ответы тему увидела "свежий протокол консервация ОГУРЦЫ" :girl_wacko::hohot:

Ссылка на комментарий

Класть а не ложить. Всегда кладем охрененные огурцы получаются.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    314 сейчас онлайн
    13467056 cообщений
×
×
  • Создать...