развод во время беременности. как пережить?

Мама Ляля
девочки, хочу поделиться своей нерадужной историей о разводе во время беоеменности. Понимаю, что история стара как мир, но почему - то всегда казалось, что такое может случиться с кем угодно, но только не со мной.Уже три месяца хожу как размазня, реву, не могу себя взять в руки, дайте хоть пендаля волшебного ) это моя долгожданная беременность, о которой я узнала вначале мая, чему была безумно рада и сообщила об этом мужу.Его реакция была шоком для меня , он сказал сразу что против родов, чтобы я сделала аборт, приводя весомые доводу не в пользу нашего нынешнего денежного положения( это действительно правда, после нового года мы испытываем финансовые трудности), я конечно отказалась от аборта, я год лечилась и очень ждала эту беременность.Ч ерез несколько недель муж выставил условие или аборт, или развод , я сказала ему подавай на развод.Еще через месяц нас развели, сейчас пока проживаем в одной квартире, в августе я переезжаю в другой город к родителям, но жить совместно невозможно из-за постоянной ругани ,претензий по всем направлениям , бывший муж полность оставил меня без денег ( понимаю сама виновата, что не делала никаких накоплений) и родители сейчас не могут помочь, мама сильно болеет и много денег уходит на ее лечение. Я просто в отчаянии.30 июня нас развели, а через две недели я случайно наткнулась на его переписку в контакте с молодой девушкой, с которой они откровенно флиртовпли, и периодически встречались .По этому поводу тоже был скандал, я после этого просто просила его избавит меня от этих переживаний до тех пор, пока мы с ребенком не улетим, просто обидно , что даже месяца после развода не прошло, а он уже ищет себе новую женщину, у меня в голове не укладывается как так??? в апреле у него еще такая любовь ко мне была( если честно сердце болит и разрывается. Заставляю взять в себя в руки, собраться, ведь у меня двухлетний малыш и малыш в пузике, но не получается.В голове одни мысли, как буду жить дальше, как мои детки будут расти без папы, на что мы будем жить .Перед бывшим мужем строю из себя сильную женщину, что я все переживу и нам с детьми будет лучше без него, но в душе реально одни сомнения и переживания . Плюс муж подливает постоянно масло в огонь, говоря что я уже неликвид с двумя детьми, и что с моим характером нормальный мужик никогда не уживется, многие знакомы меня осуждают, когда узнают о моей беременности, что зачем аборт не сделала, опять же как ты будешь одна двоих деток поднимать. Девочки, есть здесь такие которые пережили развод при беременности , остались одни с детками и как сложилась ваша жизнь?
  • Грустно 1

автор, я Вам верю. Сейчас Вам очень сложно, и еще несколько лет будет сложно, пока Вы не сможете себя и деток обеспечивать. Но Вы держитесь, Вы должны быть сильной ради желанных и любимых детей - у них нет никого, кроме Вас.. Езжайте к родителям, рожайте, и как можно быстрее на работу - родители с детками ведь помогут? А потом всё у Вас будет - и личная жизнь тоже.. надо просто пережить это не опускать руки никогда.

  • Нравится 2

хочу поддержать и сказать еще ни одна женщина не пропала одна с детьми. У меня на работе девочка разводилась беременная, родила, купила квартиру в ипотеку, машину, начала встречаться с парнем, старшему два года было, узнала что заБ, т.к. первый сын был уже после 30 и хотела еще детей- решила оставлять-на узи оказалось, что там двое. Но и с этим парнем ничего что то не получилось. И вот она с ипотекой, сыном и двумя беременна оказалась. Теперь она у нас одинокая мама трех детишек сыночка и двух дочек, и ооооочень счастлива. Так что у вас все получится, детки это наше счастье, а муж козлина каких поискать. Все у вас сложится обязательно хорошо

  • Нравится 2

Просто хочу Вас поддержать!!!! У Вас в жизни теперь есть самое дорогое сокровище!!!!! И ни один мужик рядом не стоит с этим сокровищем!!!! Первое время будет трудно, но нужно понимать, что каждый прожитый трудный день это еще один шаг к светлому будущему!!!!! Все у Вас получится если взять себя в руки, не киснуть и идти вперед!!!!

Почему не разводят? Сестру мою беременную развели без проблем!!!

А что беременная не человек чтоли? По моему мы в свободной стране живем, с чего вдруг не разводят то?

потому что законы надо знать. без согласия женщины в Б и 1 год после родов писец им на воротник, а не развод

Согласие жены надо чтобы развестись, и судя по всему она его дала.

  • Нравится 3

все равно что-то быстро при наличии ребенка... И почему без денег, если должны были сразу определиться с содержанием ребенка и мамы в декрете...

  • Нравится 9

Какие то нестыковки.

Так быстро развели, вы дали согласие? Зачем? Могли бы потребовать денежное содержание еще в браке. Алименты? Не платит? Почему?

  • Нравится 2
потому что законы надо знать. без согласия женщины в Б и 1 год после родов писец им на воротник, а не развод
так она же согласна на развод.

КВ снимаете? Или его ещё до брака. Если совместная делите, машину тоже надо было бы поделить.

ребенка все равно запишут на мужа, зачем бы ему этот цирк был нужен. ой брехня та брехня.

  • Нравится 3

Хочу вас поддержать!!!

Будет нелегко, но вы справитесь !

Лучше быть одной (со своими детками), чем с кем попало!!!

Желаю вам доносить до срока и родить здорового ребёнка ))

  • Нравится 1

ребенка все равно запишут на мужа, зачем бы ему этот цирк был нужен. ой брехня та брехня.

Вашу позицию еще все поняли по первому комменту.

  • Нравится 5

не похоже на правду историю, как вы могли год планировать ребенка а он нет? вы не догадывались что он не хочет? или врали ему что предохраняетесь?

  • Нравится 1

как всегда наш доблестный добрый БП.девочки читайте вопрос -нужны примеры кто разводился и как сложилась жизнь, автор навряд ли хотела прочитать как ее тут обвиняют , что она тут кого то разводит.

  • Нравится 3

Разводилась беременная. Да, с согласия. Ребенок записан на мужа. Но! Если бы я поменяла доки на девичью фамилию, то смело была бы мамой одиночкой ( есть пример знакомой)

Подайте на алименты сначала на себя сейчас, а потом после рождения ребенка и на ребенка

  • Нравится 3

Каким образом вы забеременели , если муж был против? Вы проедохранялись, или нет?

  • Нравится 1

Мне тоже не верится- ну разве бывают в реальной жизни такие монстры?

  • Нравится 1

я обнять.

очень вас жаль, дорогая девочка. время все перетрёт, всегда перетирает. а муж ваш такой... с элементами садизма. и еще вот.. что нам дано в жизни, то мы в силах выдержать.

  • Нравится 6

  • О своем, о женском

    1288 сейчас онлайн
    13445709 cообщений
×
  • Добавить...