нужна ли поддержка второй беременности?

pretty-katty
Девочки с привычным невынашиванием, вопрос к вам. Первую удачную беременность я выносила на иммуноглобулинах, метипреде, клексане, ну и естес-но прогестерон, витамины, курантил и т.д. Интересует, родил ли кто-то второй раз, но уже без этого арсенала? Очень хочется еще детку и чтоб через него вся эта гадость не проходила... реально ли такое?

Нет я так и не родила никого. Даже до пяти недель не донашивала. Но знаю тех, кто прекрасно носил последующих и без поддержки. Правда им и в первый то раз она не особо уперлась. Врачи от балды назначили-они и пили.

У меня лично не прокатило.

А ваши проблемы от чего вы все это пили куда-то улетучились?

  • Нравится 1

Первая замерла.

Вторую вынашивала с поддержкой.

Третью даже мысли не пришло в голову рисковать - по схеме предыдущей, благополучно завершившейся, сама себе себе назначила ту же поддержку с первых дней. Когда встала на учёт врач одобрил. Родила в срок, тоже все хорошо.

спрашивала у гематолога, говорит что рисковать не стоит и вторую Б нужно вести так же. можно конечно рискнуть и постоянно мониторить анализы, но боюсь представить сколько нервов придется потратить.

Первая эко-беременность закончилась родами. Клексан почти всю беременность, утрожестан, уколы прогика, преднизолон до 20 недель, курантил, Дивигель, витаминки, магний. Глобулинов не было. Сейчас естественная беременность 17 недель в поддержке утрожестан из-за шейки, витаминки и преднизолон( опять до 20 недель, из-за повышенных надпочечниковых гормонов). Доза утрожестана всего 400, в ту беременность 600-800. Курантила и клексана нет.

Первая Б Эко. До 36 недели поддержка. Вторая ЕБ была случайной, я поздно о ней узнала и никак не поддерживала. В результате ЗБ. Г говорит что скорей всего из-за нехватки прогестерона. Теперь буду тесты делать, на всякий случай, всегда в конце цикла.

Нужно ориентироваться исключительно на результаты анализов, а не на авось. У меня в первую Б. было мало прогестерона и дюф пила. Во вторую прогика была валом и никакой поддержки не понадобилось. Но чтобы знать, что необходимо, а что нет - нужно просто сдать анализы.

  • Нравится 1

с первым ребенком была угроза выкидыша, очень сильные кровотечения были, сидела до 16 недель на полном арсенале. Потом уже начиталась на БП, что типа прогестероновую поддержку всем назначают, нужно сдавать прогестерон и прочее, прочее. Итог - вторая беременность замерла, прогестерон по анализам был в норме, ближе к нижней границе. В третью беременность экспериментов ставить не стала, беременнела на утрике, на нем же и сидела недель до 15-16

Первая зб.

Вторая б на стимуляции клостом, поддержка утрожестаном с овуляции, метипред по левым показаниям. На поздних сроках фраксипарин из-за старения плаценты.

Третья б самостоятельная, дюфастон из-за кровотечения с 8 до 15 недель, больше ничего не пила и не принимала.

Четвёртая б сейчас, ничего не принимала и не принимаю. Мазало коричневым периодически, приняла за норму, никаких проблем не было.

Но у меня все анализы идеальные, нет маркёров привычного невынашивания, первая зб -природный отбор.

Девочки, спасибо большое, сейчас перечитаю, ночка у дочи не очень выдалась. У. Меня первые три б замерли на 5-6 неделях, анализы неидеальные, но и не критичные, поэтому до сих пор непонятно что мне помогло. Планируем второго, вот и лезут всякие мысли. Очень хочется самой...

У меня после первой беременности только гораздо хуже все стало. А еще в народе говорят, мол, родишь одного, а потом все как по маслу пойдет, ага... :(