Как лучше прокапать иммуноглобулин

Пузюха
Интересует как правильно прокапать иммуноглобулин с концентрацией 50мг/мл и объемом 25мл. Ге рекомендовала до и после препарата капать физ. раствор, а на месте говорят, что мало ли кто как рекомендовал, они будут действовать по инструкции (к препарату). Но в инструкции пишут только, что препарат не разводят.

Я капала с физраствором. Сначала пол бутыль физраствора,потом имуноглобулин, потом оставшийся физраствор. Сам имуноглобулин капается очень медленно...

  • Нравится 5

Я капала с физраствором. Сначала пол бутыль физраствора,потом имуноглобулин, потом оставшийся физраствор. Сам имуноглобулин капается очень медленно...

Спасибо! да медленно

Мне как только ни капали эффект особо не меняется. Личный опыт если капать то октагам. Обычный ИГ в лошадиных дозпх не помогал сохраанить беременность. Выносила на литах,метипреде и октагаме. Октагам кстати вылечил мой аутоимунный хэ.

я уже российский купила 3 уп, 2700*3. даже не представляю сколько стоит октагам. Большое спасибо, буду знать

Да, не смешивают, но 25 мл это настолько мало, что почти все ониостаются в системе ( в капельнице). Поэтому после ИГ нужно обязательно прокапать миллилитров 50 чтобы банально ИГ попал в организм, а не остался в трубке от капельницы. Смешивпние тут не причем, так и объясните этим любителям инструкций, а то вместо 2700 к вам в организм попадет рублей на 500...

  • Нравится 1

Мне капали тоже медленно, баночку 50 больше часа. Приезжала Медсестра. Обычно побочек много если быстро прокачать. Сама капать не рисковала, особенно страшно было первые разы. Моя репродуктолог даже коробки потом мои степлерина в карточку. Если бы были проблемы, то можно отследить номер партии. И что-то держали на случай аллергии типа дексаметазона, не помню точно. Так подробно рассказываю, потому что лекарство непростое, попробуйте прокачать в больнице на дневном или на дому , но с медсестрой

я уже российский купила 3 уп, 2700*3. даже не представляю сколько стоит октагам. Большое спасибо, буду знать

капала отечественный,капельно,примерно капля за 3-4 секунды,когда в бутылочке заканчивался раствор,то подсоединяли физраствор,чтоб из системы протолкнуть препарат. эффекта вообще не почувствовала. три капельницы делала)если скорость ставили чуть быстрее,то руку пекло) с той стороны даже до плеча и половина лица покраснели,медсестра сказала,что первый раз такую реакцию видит)

  • Нравится 1

Я капала ещё при планировании, уже точно не помню смешивали или после физ раствор вводили, но помог очень наладить элип-тест, после чего сразу получилось забеременнеть. Капали медленно, чтоб лучше усвоился.