р

N//N
нужно ли менять иглу после набора лекарства из флакона

Если этой иглой не протыкаете крышку резиновую,а сразу из ампулы набираете,то не надо.Если протыкаете,то меняйте

  • Нравится 4

Колю Лонгидазу, а там резиновая пробка

Лучше поменять, во-первых, стерильности страдает,

во-вторых, игла тупится.

  • Нравится 1

Меняют только по причине того, что игра тупиться после прокола флакона. Разница есть.

  • Нравится 2

Никогда не меняла иглу , ничем не заболела(это я о стерильности). А чтобы было не больно надо чтобы укол был температуры тела и колоть медленно, тогда все что угодно колется ооочень терпимо!!!

А где брать еще иглу? Два шприца расходовать на каждый укол? Как то не продумано это. Я не меняю.

Отдельно иглы не продаются...

собственно я о том же.