девочки, а есть такие....?

oksi82
Которые все успевают, с двумя детьми без помощников при вечно работающем муже? Под словом все имею ввиду поддержания порядка в доме, готовка, посещение детьми хотя бы одной секции(развивавшки) и плюс уход за собой фитнес , маникюр,педикюр и т.д.? Это вообще реально? Просто хочется понять возможно ли следить за собой, заниматься детьми и что-то успевать делать по дому без помощников или это нереальная ситуация?

реально при наличии автомобиля. чотаковато. мы вот вообще уже третий месяц в кровати валяемся и пилюем в потолок, после часа готовки и часа уборки с постирушками

Есть, сестра моя. Вопрос только в расстановке приоритетов, в сутках все равно 24 часа. Можно успевать везде развозить детей, на фитнес и держать дом в порядке, только во всех остальных сферах болт будет.

  • Нравится 2
Постою послушаю. Как с двумя детьми можно на фитнес сходить и на маникюр... А дети в это время где?
Много зависит от того какие дети, я со своим не могла никудааааааа, сейчас хожу на фитнес , некоторые мамы приходят с детками и с девочками и смальчиками так вот я удивляюсь насколько спокойны их дети лежат тихонько на коврике в уголочке и ждут , пока мамы позанимаются

Знаю мамочку с 4! детьми,15,12,3 и 1 год,которая все успевает,ну разве без фитнеса,но ей и не надо,красотка. Как она управляется не знаю,честно

двойняшки, причем глубоко недоношенные, подрабатываю на дому, помощь только уложить вечером спать и в выходные

успеваю

сейчас стала успевать меньше очень сложная беременность

дети в сад не ходят

  • Нравится 3

На маникюр, педикюр, стрижку и тд хожу в выходные. Дети при кружках, старшую водить не надо, она сама.

Готовлю либо вечером, когда муж и старшие дети дома, либо когда самый младший спит, а третий в саду.

И да, я ж шью еще :D

Недосыпом не страдаю, тут слава Богу дети дают высыпаться.

Детям 12, 7, почти 3 и 4 месяца.

  • Нравится 6

По моему это нереально. Или реально когда дети подростут. Моей год, я о порядке дома только мечтаю. Не то что о фитнесе.

  • Нравится 3

Ну мне никто не помогает и муж вечно на работе. младшему 2, старший ходит на 3 кружка.

Маникюр, педикюр, т.п. и фитнес исключительно дома сама себе. т.к. детей не с кем оставить.

  • Нравится 1

Если в квартире - может и можно, а в частном доме - нет. У меня уборка первого этажа занимает минимум часа 3. Это если никто не мешает...

  • Нравится 1

Примеры вдохновляют, пока мне удается ходить на маникюр, педикюр вместе со старшей,младший с дедушкой в это время , парикмахерская и депиляция в выходной, а вот фитнес беда я уже молчу про куда то ходить, я даже дома позаниматься не могу то маленький начинает плакать то старшая пристает....Просто сейчас мы живем с родителями, но через полгода переезжаем в другой город и там у меня никого, но машина под боком будет, короче я уже сейчас в трансе мне кажется я зарасту грязью, мое правильное питание полетит к чертям и т.д.

Для меня было нереально, стала успевать, когда дети пошли в садик.

oksi82, как ваше ПП, приловчились?

  • Нравится 1

Для меня было нереально, стала успевать, когда дети пошли в садик.oksi82, как ваше ПП, приловчились?

Да очень стараюсь и результат уже есть,но очень хочется добавить физическую нагрузку.

  • Нравится 1

oksi82, молодцы, так и дальше держать. Не получается заниматься, ходите больше с детками.

Я все делаю сама только дома))) муж на работе а детей оставить не скем , да и детям 2 годи и 2 месяца кому я 2 месячную которая на груди оставлю))) поэтому они всегда со мной.

Даже страшно что-то писать))) а то во лжи уличать начнут))) наши бабушки все далеко, муж уже второй месяц без выходных работает, дети со мной всегда, на секунду не расстаюсь с ними. Сейчас оформлением земли занимаюсь, оформлением ребёнка в садик муниципальный, все домашние дела на мне. Выкручиваюсь так: парикмахер приходит ко мне на дом, маникюр и педикюр делаю сама, так как не каждый мастер может со мной работать, и для меня это целый стресс))) на фитнес не хожу, дома занимаюсь йогой. Но рядом с домом спа-салон с детской комнатой.

Ой, да вы видели тех кому никто не помогает? Нет, не тех, кто говорит, находясь за 100500 км от вас, что ей не помогают. А вот кому реально-нет помощи. Так там всё плохо.

У нас на местном форуме хвастала одна, что сама крутится и всё отлично. Правда почему-то мужики бегут. Но это по тому что козлы. А потом я ее случайно встретила в жизни. Обнять и рыдать только.

Зайдем с другой стороны. Пара знакомых тоже при случае и без рассказывают как им бедным никто не помогает. Ну кроме домработницы, няни и !!! водителя. А так никто-никто.

Кстати вот маникюр, педикюр, депиляцию и прочую подобную фигню мастера с удовольствием идут делать на дом. Это давно не проблема же. Причем выходит дешевле чем в салоне и всем удобно.

  • Нравится 3

Пы сы. У меня один ребенок, правда сложный, и толпа помощников. И я нихрена не успеваю.... правда живу на два города с расстоянием в 200 км и работаю сутки через три.... бывает что я сплю раз в 1,5 суток и то часов пять.

Если дети оба в садике, то все легко и просто.

Это ведь не работать еще вдобавок к вышеперечисленному.

Если в квартире - может и можно, а в частном доме - нет. У меня уборка первого этажа занимает минимум часа 3. Это если никто не мешает...

Я в частном доме вместе с малыми убираюсь. А что вы так долго делаете? Или это капитальная уборка?

Я Юлия, а деток куда то водите? Секции там , английский или развивашка какая. Просто вот реально у меня в окружении все с помощниками в виде бабушек , дедушек и то плачутся что не успевают ничего.

Zagorodka, с садиком понятно что все намного легче, но у нам садик пока не светит ....