Нужна помощь кто шарит в ноутбуках..Обновление Windows

AlenaErsh
Девчонки совсем не типичный вопрос для БП. Что имеем -ноутбук Lenovo. куплен был 2 года назад через знакомого программиста. Работал он себе работал -постоянно высвечивалось активировать Windows но я не обращала внимание. Сейчас муж захотел его обновить до новой версии. А фигу. Оказалось что винда стоит типо демо версии. Программист этот к...л трубку не берет. Может кто в курсе как активировать ?Только платно покупать ключи активации?

Если съемная батарея, посмотрите нет ли под ней наклейки лецензионной, или просто снизу. Начиная с 8ки, лицензионная наклейка е имеет кода, он вшит в биос, смотрите по модели, как именно.Если наклейки нет, то либо покупаете, ну другой путь по скачиванию, думаю вы тоже знаете.

  • Нравится 1

Если Операционная Система не активирована и нет лицензионного ключа, то может помочь KMSAUTO NET. Программа не совсем легальная, но активирует любую ОС Windows, а уже потом можно будет и обновиться до последней. Если же на ноуте стоит демо ОС, то тут возможно не получится обновиться и придется переустанавливать Винду с нуля.

Если съемная батарея, посмотрите нет ли под ней наклейки лецензионной, или просто снизу. Начиная с 8ки, лицензионная наклейка е имеет кода, он вшит в биос, смотрите по модели, как именно.Если наклейки нет, то либо покупаете, ну другой путь по скачиванию, думаю вы тоже знаете.
эх уже почитала в инете, наклейки нет, продали без лицензионки получается. Буду пробовать скачать. спасибо за ответ

скачайте с сайта майкрософт программку media creation tool. с ее помощью создайте загрузочную флешку виндовс 8.1 домашняя для одного языка, разрядность 64. установите эту систему. обычно она идет с ключом на ноутбуках. возможно активируется, большая вероятность. если только ноутбук продавался не без ос сразу. можно пробовать виндовс 8 домашняя для одного языка, если ноут старый совсем.

сейчас ноутбуки идут без наклеек с ключом. ключ зашивается в биос. смотрите на сайте производителя, какой ос комплектуется ваша модель