Кто в вашей семье больше балует ребенка? разрешает больше?

Kakasik
Однозначно у нас муж. Я строгая, хотя когда болит только ко мне идет. Но папа...любофффф. Играть, баловаться, купаться - только с ним. У меня даже фантазии столько нет придумывать такие игры, как муж))) она несется к нему, аж спотыкается, когда с работы приходит. А у вас как?

Я больше позволяю, папа у нас строгий, но справедливый.

  • Нравится 1

Я добрейшая)). Ничего не запрещаю). Мы подружайки).

Бабушка с дедушкой, потом уже я. Муж не балует, мало чего позволяет, в общем, воспитывает из дочки "настоящего мужика"

Я! Папа строже,а бабушка вообще жесткачь)

  • Нравится 1

Оплот дисциплины в семье я, с папой дети учатся относиться к жизни проще )))

в серьезных вопросах мы с мужем одинаково строги. А так,что касается развлечений, загрузки делами, досуга - с отцом ему веселее и проще договориться.

  • Нравится 1

У нас ребенок залюбленный до невозможности. Даже не могу сказать, кто больше балует, мы оба- кто во что горазд.

нашим не повезло, мы оба строгие. Но меня конечно чаще несет на всякие веселые безумства)))

  • Нравится 1

муж и его мама по части игр на компе, газировок конфет и всякой фигни, я и свекр достаточно строги но в меру, сын нас больше слушает, мы авторитетнее, моя мама выдумщица, сын очень любит сней играть, но то что я запрещаю, она тоже запрещает. Ну когда что-то серьезно то муж тоже может быть строгим, ну и вообще у меня прозвище зверо-мать появилось после рождения сына(((( Хотя думаю сын меня больше любит чем папу(((

Баловать и играть с ребенком-это совершенно разные вещи. Для меня баловать равно нарушать установленный порядок. Например, руки позволять не мыть, что-то в этом роде. Конфеты перед едой, другие ненужные нарушения. И позволяют их, а мой взгляд те, кто не пользуется авторитетом у ребенка.

  • Нравится 2

Чувствую,что этот ребёнок будет забалован всеми без исключения)))))))) "весело" будет))))

Всегда интересно было, почему конфеты перед едой нельзя.

я очень ласкова с дочкой, но могу быть и строгой по ситуации..

папашка наш приходящий в попу доче дует - боится дочку потерять, ибо я ему сказала, что встречается он с ней до тех пор, пока дочка сама этого хочет. Скажет она "нет" - и папа пойдет далеко и надолго.

Но больше всего ее няня балует - та вообще дочке слово сказать против не может.. очень мягкая женщина.

Я строже, однозначно. Но почему-то при этом у меня отношения с сыном намного доверительнее, чем с мужем (с дочкой еще не понятно).

Хотя знаете, как строже... Я тут по весне с сыном ругалась, потом отошла, пошла на примирительный разговор. Поговорили, я спрашиваю: "Почему ты так делаешь? Ты же знаешь, что я ругаться буду. А тебе ведь наверняка неприятно, когда я кричу. Вот что ты чувствует, когда слышишь мой крик?" А он мне: "Да ничего, смеяться охота" :sorry: