Помогите пожалуйста разобраться с ХГЧ!!!

bagulnik
Добрый вечер! Тест начал показывать слабую вторую на 11 ДПО. На 13 ДПО пошла сдавать ХГЧ в лабораторию. На графике БТ очень хорошо видно и когда О была (12.07.16), и по-моему даже имплантационное западание на 8 ДПО (20.07.16). Считаю ХГЧ : 8 ДПО =2 9 ДПО = 4 10ДПО = 8 11 ДПО = 16 12 ДПО = 32 13 ДПО = 64 Понятно, что он не точно так растет, он не совсем удваивается, а даже поменьше. Но результат что-то около этого должен вроде получится. Получаю результат лаб. 1 = 148. Мне показалось высоковато, но я успокоила себя тем, что в графе референтный интервал стояло (0-30 для не беременных). А обычно пишут 0-5... Позвонила в лабораторию, меня успокоили, сказали, что у них такие реагенты и на 2 неделях результат в среднем около 150 обычно (Откуда они взяли эту цифру? ну да ладно). Сегодня, на 16 ДПО я решила подстраховаться и пересдать ХГЧ в этой же лаб, и еще на всякий случай в другой - сравнить результат. Думала в другой он должен быть поменьше, раз там обычные реф значения - от 0 до 5. Получила в первой лаборатории, где уже сдавала = 597... А в другой - 1197!!!!! И это результат на 2 недели 3 дня от зачатия!!!!! Обе лаборатории считаются очень надежными в нашем городе. Я ничего не понимаю и очень переживаю.. Допустим, реагенты разные. Но ведь единицы измерения ХГЧ всегда одни и те же! Почему такой высокий показатель? Девочки, кто разбирается в этом, или у кого был такой же высокий ХГЧ - пожалуйста ответьте!!!! двойни быть не может, был 1 фоликул, 1 ЖТ

597 адекватный результат на 16, как и 148 на 13 дпо. У меня на 14 дпо был 250, на 17 дпо 852. В обе беременности хгч шли "в ногу" А вот к лабе в которой 1197 (если это одновременно сдано было) у меня бы возникли вопросы. Я бы поехала и предоставила результаты другой лабы в этот же день и спросила: "Какого хрена?"

Что-то вы слишком заморачиваетесь. У меня тоже хгч был высоким и похоже на двойню, но ребенок родился один и сейчас один в пузике сидит. Успокойтесь и радуйтесь.

  • Нравится 2

а однояйцевые близнецы.????

очень вряд ли. ни у кого не было в роду

597 адекватный результат на 16, как и 148 на 13 дпо. У меня на 14 дпо был 250, на 17 дпо 852. В обе беременности хгч шли "в ногу" А вот к лабе в которой 1197 (если это одновременно сдано было) у меня бы возникли вопросы. Я бы поехала и предоставила результаты другой лабы в этот же день и спросила: "Какого хрена?"

Что-то вы слишком заморачиваетесь. У меня тоже хгч был высоким и похоже на двойню, но ребенок родился один и сейчас один в пузике сидит. Успокойтесь и радуйтесь.

  • Нравится 2

Общее изменение уровня ХГЧ 375 (153%)

Средний рост за 2 дня 1 день 12 часов (36 часов)

Период удвоения ХГЧ нормальный

Многоплодная беременность Средние шансы

© «Желанный ребенок» | http://www.wantbaby....ers&pregnancy=0

  • Нравится 1

"Нормы ХГЧ в разных лабораториях могут отличаться. Это связано с использованием различных методик проведения исследований, реактивов и другими факторами"

неужели они могут настолько сильно отличаться? И почему цифра такая высокая?(

Нормальный рост. У меня на 13 день был 318, на 14 уже 483...

  • Нравится 1

597 адекватный результат на 16, как и 148 на 13 дпо. У меня на 14 дпо был 250, на 17 дпо 852. В обе беременности хгч шли "в ногу" А вот к лабе в которой 1197 (если это одновременно сдано было) у меня бы возникли вопросы. Я бы поехала и предоставила результаты другой лабы в этот же день и спросила: "Какого хрена?" Что-то вы слишком заморачиваетесь. У меня тоже хгч был высоким и похоже на двойню, но ребенок родился один и сейчас один в пузике сидит. Успокойтесь и радуйтесь.

Я прямо как результат получила сразу и пошла к заведующей лаборатории. Она сказала так: "Ну и радуйтесь, что он высокий! чем выше, тем лучше! Откуда я знаю, почему получились разные результаты? Разные аппараты, разные реагенты. Туда вопросы задавайте!"

как-то так...

Общее изменение уровня ХГЧ 375 (153%)Средний рост за 2 дня 1 день 12 часов (36 часов)Период удвоения ХГЧ нормальныйМногоплодная беременность Средние шансы© «Желанный ребенок» | http://www.wantbaby....ers&pregnancy=0

Я бы даже успокоилась, если не результат второй лабы. Спасибо вам ))) сохраню ссылочку

возможно, был именно тот момент, когда ХГЧ скакнул. он же так растет - скачкообразно

не зря говорят что сдавать нужно всегда в одной лабе, если важна динамика. Так что смотри динамику по первой лабе.

фывапр//, насчет этого сайта. Я пробовала ставить совершенно сумасшедшие числа во второй результат, типа 150000 после 280 например за пару дней до этого. И сайт всегда рассчитывал как нормальный результат....

возможно, был именно тот момент, когда ХГЧ скакнул. он же так растет - скачкообразно

Просто я сперва сдала в 8.00 там где 1197, а уже потом, где-то в 8.30 - в лаборатории где 597 получилось

фывапр//, насчет этого сайта. Я пробовала ставить совершенно сумасшедшие числа во второй результат, типа 150000 после 280 например за пару дней до этого. И сайт всегда рассчитывал как нормальный результат....

ох... в первой лабе мне сперва сказали общие референтные значения -

результаты 2-3 недели - от 50 до 5000. Видимо тут тоже такой огромный интервал забит в расчете

Марин, я прикинула, тоже вроде нормальные результаты. Может, в субботу еще раз сдашь?

Там где 1000+ - это ты где сдавала?

Марин, я прикинула, тоже вроде нормальные результаты. Может, в субботу еще раз сдашь?Там где 1000+ - это ты где сдавала?

Ань, так не в субботу, я прямо завтра побегу! ))) теперь там, где впервые делала результаты мне прямо очень хорошие кажутся ))

А там где 1197- мед.центр парацельс - они на гинекологии специализируются. У них единственный в нашем городе платный роддом.

Завтра поеду в Гармонию....

Что-то вы сильно заморочились)

Почему разные результаты в двух лабах - не знаю. Но оба результата нормальные у вас.

У меня в первую Б (// на 10 дпо):

ХГЧ на 12 ДПО - 100,9 МЕ/л, ХГЧ на 17 ДПО - 646,4 МЕ.

Во вторую Б (// на 8 дпо):

ХГЧ на 12 ДПО - 90,9 мМе/мл, ХГЧ на 17 ДПО - 1145,0 мМЕ/мл.

В первую родился один мальчик. Сейчас опять одного мальчика ждем.

Что-то вы сильно заморочились)Почему разные результаты в двух лабах - не знаю. Но оба результата нормальные у вас.У меня в первую Б (// на 10 дпо):ХГЧ на 12 ДПО - 100,9 МЕ/л, ХГЧ на 17 ДПО - 646,4 МЕ.Во вторую Б (// на 8 дпо):ХГЧ на 12 ДПО - 90,9 мМе/мл, ХГЧ на 17 ДПО - 1145,0 мМЕ/мл.В первую родился один мальчик. Сейчас опять одного мальчика ждем.

Ффух.... это успокаивает. .... ))

Я сдала на 14 ДПО результат был 342

Потом на 18 ДПО 1929

Фолик был один, УЗИ еще не делала . Жду еще неделю, потом все разьяснится , но наверное лучше больше , чем меньше

Я сдала на 14 ДПО результат был 342Потом на 18 ДПО 1929 Фолик был один, УЗИ еще не делала . Жду еще неделю, потом все разьяснится , но наверное лучше больше , чем меньше

А в результате стоял референтный интервал для беременных?

Отпишитесь пожалуйста по результатам УЗИ!!

Мне до узи еще 11 дней (