Как поднять иммунитет??

Yuliiia
Подскажите, как поднять иммунитет??Может есть какие-то народные средства или аптечные препараты??Может какие-то анализы нужно сдавать?Очень долго принимала антибиотики,теперь слабый иммунитет, стоит на меня кашлянуть все к вечеру температура!!!!

Обратитесь к иммунологу, он вам и обследования назначит, и лечение.

По опыту, когда в кишечнике дисбаланс, тогда и иммунка страдает.

Я дочке так делала: сначала пили пробиотики и сорбент, потом заселяли бактериями. Лечила ребёнка три или четыре месяца, но эффективно.

  • Нравится 2

Да простыми способами, только не ленитесь. Во-первых, физ.активность. Обязательно! Ходить, плавать.

Во-вторых, много свежего воздуха, больше бывать на чистом воздухе, чаще проветривать квартиру.

Далее, отказаться от вредных привычек, если есть и правильно питаться.

Высыпаться оч важно.

  • Нравится 1

Обратитесь к иммунологу, он вам и обследования назначит, и лечение. По опыту, когда в кишечнике дисбаланс, тогда и иммунка страдает. Я дочке так делала: сначала пили пробиотики и сорбент, потом заселяли бактериями. Лечила ребёнка три или четыре месяца, но эффективно.

А какие пробиотики вы пили,как заселяли бактерии??Расскажите поподробнее!!Спасибо

это было два года назад, я не помню все названия и схему. Помню, экофлор, доза рассчитывалась на ребёнка, потом бифидум Баг, а вот ещё один препарат не помню... Ещё кололи что-то... Но это все индивидуально, ну и для ребёнка. Для взрослых же наверно что-то другое надо.

Ясненько))

Мне раньше помогала настойка эхинацеи. Если я ее курсом пропивала, никакие болячки год не беспокоили.

Раньше муж оч.часто принимал антибиотики. Как Вы пишете, стоило на него чихнуть - заболевал. И снова антибиотики. И по кругу. Постоянно температура, слабость, и т.д.

Попал к хорошему пульманологу. Она направила на анализы на чувствительность на антибиотики (если правильно называю). Три недели ждали рез-т. На основании этого она назначала курс лечения (комбинация др.антибиотиков). С тех пор - все (тьфу-тьфу-тьфу) - тема антибиотиков закрыта.

Поддерживаем ЗОЖ, при чихах - подбираем др.лекарства, стараемся не запускать.

Мне репродуктолог советовала Нормофлорины. На их сайте есть схемы приема. Мне помогает, сейчас допиваю курс.

Это капсулы??А как он Вам помог??

рибомунил прописал ребёнку иммунолог. ждём его появления в России

нет, это жидкость, довольно противная на вкус и требует хранения холодильнике. Их просто несколько видов, поэтому я и говорю, что схема приема на сайте есть (зависит от заболеваия)

Да помог, хотя не мгу сказать, что порямо магия. Дерматит явно пошел на уменьшение и реже рецидивы. Явно реже расстройства кишечника стали происходить. Три месяца подряд цепляла простуду, сейчас уже два месяца - все ок, несмотря на кондиционеры дующие. Но например урчание в животе и газообразование - чуть лучше, но до конца не прошло.