Лечение спаек в малом тазу

Натапусичка
Привет всем! ! !Девочки,врач назначила курс лечения грязи Биолайфмед для лечение спаек в малом тазу. Кто проходил такое лечение и какие результаты? А может альтернатива есть , кроме хирургического вмешательства.А еще не могу понять выявляют спайки по УЗИ или все таки нет? Поделитесь пожалуйста опытом! ! !

Спайки не лечатся,их только на лапаре убирают.По узи спайки не видно, можно только предположить.

  • Нравится 1

очень много лет назад врач в ЖК нащупала спаечный процесс слева.

на узи были косвенные признаки, что левый яичник притянут к матке. меня это не беспокоило совершенно. анализы были норм.

но вот уколы лонгидаза я проставила курс.

не знаю, были ли у меня спайки; не знаю, ушли спайки или нет; и не знаю, зачем я вообще ставила эти уколы)))))

спайки не убираются, даже лапароскопией. т.к. после операции они образуются вновь в течение пары первых часов. у меня что до лапары/лонгидазы, массажа, лазера яичники за маткой, так и после.

  • Нравится 1

Я так понимаю если их мало , то лечат, хочу по больше об этом узнать ( в часности про грязи Биолайфмед ) тех у кого был опыт. А про Узи пишут по разному, находила информацию, что трансвагинально диагностика возможна, опять же не хочется на процедуры идти, которые могут усугубить ситуацию.

У меня после двух ВБ спайки точно есть, хотя никто их не диагностировал. При трансУЗИ при определённом положении датчика возникают боли, во время ПА тоже. ПЯ расположен за маткой, чтобы увидеть его на УЗИ, врач руками сверху его подправляет. Всё это косвенные признаки спаек, точно скажут только на лапароскопии.

У меня болей нет и яичники без изменений именно в полости матке ... Спасибо, что поделились опытом.

спайки не убираются, даже лапароскопией. т.к. после операции они образуются вновь в течение пары первых часов. у меня что до лапары/лонгидазы, массажа, лазера яичники за маткой, так и после.
Ну зачем писать такие глупости ,где вы такое вычитали? Уж извините не удержалась ,просто смешно читать то что вы пишите.

А по теме спайки прекрасно убираются на лапороскопии ,у меня они были основной причиной не наступления беременности, у нас не получалось 5 лет ,во время гистеры предположили спайки и хороший узист в нашем городе то же увидел спайки в малом тазу. Я сделала лапороскопию ,после чего забеременила чего и вам желаю.

  • Нравится 2

Ну зачем писать такие глупости ,где вы такое вычитали? Уж извините не удержалась ,просто смешно читать то что вы пишите.А по теме спайки прекрасно убираются на лапороскопии ,у меня они были основной причиной не наступления беременности, у нас не получалось 5 лет ,во время гистеры предположили спайки и хороший узист в нашем городе то же увидел спайки в малом тазу. Я сделала лапороскопию ,после чего забеременила чего и вам желаю.

Спасибо, за добрые пожелания,здорово, что у вас все получилось

  • Нравится 1

Лапара была осенью 2014 года, диогнастировпли спайки синехии, матка 1/3 часть деформация была. Все устранили все убрали. Не какие свечи и гели не назначали после, и уже было ещё 2 гистеры по определенным причинам, к счастью спайки ровно не обнаружили.

  • Нравится 1

Лапара была осенью 2014 года, диогнастировпли спайки синехии, матка 1/3 часть деформация была. Все устранили все убрали. Не какие свечи и гели не назначали после, и уже было ещё 2 гистеры по определенным причинам, к счастью спайки ровно не обнаружили.

А деформацию лапароскопия показала или на Узи были признаки?

на узи нечего кроме кисты не видели, но стали очень скудные месячные и на консультации хирург сразу сказал что это один из признаков наличия спаек.

[/quot

У меня с 2010 го скудные (это мягко говоря, просто немного коричневых выделений) и вот такое лечение мне назначали (грязи и таблетки ) по результатам узи

Спайки может определить хирург или Г на осмотре. Так как когда есть спайки,органы мало подвижны. В этои случаи назначают лапроскопию. Если не запущенно лечат грязями,свечи и массаж. Вот и я с этим вопросом пойду к Г. У меня жуткие боли за неделю до М и правый яичников родтянут за матку.

Геникологи нечего не нашли, вот только узи и то я сама стала про синехии спрашивать. .. а вы хотите грязи попробовать?

Я наверно на лапру... Это уже будет 100%,что уберут. Хотя посмотрим что Г скажет.

А еще гистероскопия делают при спайка,вроде-бы менее травматичный метод, не знаю ничего об этом?

Гистероскопия дает возможность оценить внутреннее состояние матки и наличие в ней синехий (спаек). Но она не показывает состояние яичников и труб. Максимум скажут проходимы ли трубы на входе в матку и то не факт. Так что лапара и гистера друг друга дополняют, но никак не заменяют.