Реакция первой жены

Принцесса Востока
Девочки всем привет! Нужна ваша коллективная помощь. Помогите посмотреть на ситуацию с разных сторон, я сама что-то туго понимаю. Ситуация такая, я встречаюсь с МЧ , назовём его Андрей ( ранее о нём тут писала), у него есть жена, к примеру Юля (не разведены официально) и дочка 9 лет. Не живут они уже 3 года, все эти 3 года жена с дочкой живут в другом государстве за 1500 км Мы не так давно встречаемся, поэтому в его прошлую личную жизнь я особо не лезла. С вопросами, почему разошлись и какие отношения не приставала. Сейчас мы уже живём вместе, он потихоньку сам стал рассказывать, что и как у него произошло в прошлом. Всю ситуация знаю лишь с его слов. Дочку он очень любит, постоянно о ней рассказывает, звонит ей по скайпу и вайберу, обмениваются фотками, материально он помогает, в общем видно, что ему не все равно. Сейчас он прямо стал говорить, что хочет связать жизнь со мной, хочет ребёнка, и предлагает расписаться ( я в официальном разводе). Первый мой вопрос ему был о том, что он вообще –то женат и для начала, нужно бы с первой женой развестись, а потом уже о повторном браке думать. А во вторых, как-то рано как по мне ( мы знакомы 4 месяца), я то ли не готова, то ли мало его и его прошлую жизнь знаю и боюсь ошибиться влезая в тёмный лес, в общем очкую я))) Хотя ребёнка однозначно хочу. Мы поговорили на эту тему, обсудили, о моих страхах в том числе. Я так понимаю, он сказал своей Юле о том, что хочет подать на развод. И тут началось. Кто помнит, я ранее тут писала тему о дочке, что жена с малой 2-3 раза в год прилетают, полностью перелёт и проживание тут оплачивает Андрей. Всё ранее было более менее, хотя отношения с Юлей у них натянуты. А вот в последние 2 недели он не может дозвониться до малой, пишет на вайбер, смс просмотрены, но малая не отвечает, звонит, трубку никто не берёт. Он запереживал, звонит Юле, та только на днях подняла трубку и зло (со слов Андрея опять же) сказала, что он малой не звонит и забил на неё, что видать дела у него поважнее появились ( я так понимаю камень в мою сторону), что нечего звонить и тд. С малой, как я поняла он так и не пообщался, Юля сказала, что летом они не прилетят, поменялись планы ( хотя ранее планировали). В общем пошёл разлад, понятное дело виной наверное разговор о разводе. В общем Андрей психует ( у него тоже характер не сахар), понимаю что и он в сердцах мог Юле нахамить и это только усугубило ситуацию. А выяснять отношения в сети по переписке не так и легко. Андрей психует из-за дочери, переживает, что больше её не увидит, а если и увидит, то не скоро. Короче каша. А я сижу и не понимаю как себя вести? Я не была в подобной ситуации и не знаю, как бы на неё реагировала я. Я даже предполагать не хочу. Отчасти чувствую себя виноватой. Да и Андрею не знаю что подсказать, как помочь, каким советом. Что делать с разводом? Может подождать, я все равно пока на 100% не уверена что готова, а там и видно будет. Но у Юли уже заложена негативная реакция. Может конечно попсихует и успокоится, а если нет. Не хочется что-бы из-за конфликта двух взрослых страдал ребёнок. В общем, девушки, тут есть и первые и вторые жёны с подобными ситуациями, расскажите, кто-что чувствует, как поступить? как не навредить, а если и навредить то по минимуму, или я нереальное прошу?

А это не вы про отпуск с мужчиной и его ребенком писали? Спрашивали ехать /не ехать? Чем все закончилось в итоге?

Вам вообще вмешиваться и что-либо делать не нужно.

Это их семья(еще семья,они же не в разводе),вот вместе пусть все и решают как быть дальше.

  • Нравится 1

Ну попсихует и перестанет. Она ж тоже живая, имеет право на эмоции. Подождите немного, вам же не горит?

И что это за прикол три года не разводиться?

А какой вы можете дать совет? Вы юрист и подскажете как оформить развод или что?

когда тетенька психует, надо плавненько срезать ей алименты. и пофиг что алименты не тетеньке, а ребенку, нечего выделываться

  • Нравится 2
Sammyfish вот я не знаю почему. Может он надеялся, разошлись по её инициативе. Он молчал, она не предлагала. Да и у нас сейчас в региона беда с законами, только вот пол года год можно хоть что-то оформить

Однозначно ждать, когда вопрос решиться сам или с помощью Андрея. Вмешиваться - себе дороже.

  • Нравится 1
Sammyfish не не, он совет просит в общении. Мол ты девушка, тебе близки её эмоции вы типа бабы друг друга понимаете лучше.

Я думаю что это проблема их двоих, вы здесь третий лишний. Не вы, так другая бы оказалась на вашем месте и конфликт был бы такой же. То что ребенок страдает или не страдает это тоже вас касаться особо не должно, это их совместный ребенок и ответственность несут они. Вам можно только сохранять спокойствие и поддерживать своего мужчину. Ну и проанализировать, а действительно ли они расстались или он уехал на заработки или она уехала зачем-либо и тут как гром среди ясного неба развод или действительно все так, как он говорит. Только не слишком в открытую копайте. И так и скажите что еще не готовы к новому замужеству, пусть разбирается с женой а там видно будет. (Я не первая и не вторая жена, я такие ситуации только со стороны видела)

  • Нравится 6

Если очень нужно, можно и поехать к ребенку. А так, я б тоже не лезла, сами пусть разбираются. У них три года было на терки. Но о матримониальных планах только после оф.развода говорить,и о заведении детей -тоже!

  • Нравится 3

Sammyfish не не, он совет просит в общении. Мол ты девушка, тебе близки её эмоции вы типа бабы друг друга понимаете лучше.

Мужики, конечно, странные создания. Я вижу между вами разницу величиной в пропасть. Она жена с ребенком, а вы подруга 4 месяца. Какие могут понимания?:-)

А что за проблема просто подать на развод?

Sammyfish не не, он совет просит в общении. Мол ты девушка, тебе близки её эмоции вы типа бабы друг друга понимаете лучше.

А если он просит совет такого плана, то чего теряться? Говорите:"Девушки все разные и ситуации тоже, тут нужны подробности, как жили, как расставались, на каких условиях" вот и узнаете (возможно) правду. Можно проанализировать говорит ли он действительно правдивую историю жизни или поливает ее грязью и превозносит себя.

  • Нравится 4

А, так это автор поста,про отпуск с дочкой нового мужчины? Заскок на заскоке у мужика. Может ну его совсем с таким раскладом? :think1:

Могу пример привести. Мой теперешний муж был женат в ранней молодости. Как-то очень плохо расстались, он ушел. Контакты все прекратились и с детьми в том числе, там семья жены на дыбы встала. Ну он просто жил себе и жил, нашел девчонку, сьехались, потом он мне рассказывал, что тот факт, что он официально женат был удобным ему сдерживающим фактором для подруги, чтоб особо планов на него не строила. Потом, когда мы с ним сошлись и решили поженится (ну, это давно, у нас несколько попыток было), он в суд разводиться побежал, а оказалось, что жена давно с ним развелась, а он и не знал.

Принцесса Востока, если просит совета - отвечайте "милый, тебе думать и решать здесь самому.. ты знаешь свою жену и все ваши с ней отношения, я -нет. Что я могу посоветовать? Только взять себя в руки и держаться достойно" .