уборка

Анютка-мама сынульки♡
Девочки,как часто вы убираетесь?ребенок ползает,постоянно кажется что полы грязные)а главное,чем вы моете полы?каким средством?или просто водой?

Как говорится, я мыла все и стерилизовала до тех пор, пока ребёнок не облизал колеса у коляски)))

  • Нравится 3

просто водой, но мне не кажется... доползет до песочницы все равно песка наестся...

полы мою раз в неделю перед этим везде пылесошу. чаще просто нет сил и времени. раньше мыла с доместосом но щенок от этого начал чесаться сильно, теперь мою мистером пропером.

Через день Мистером Проппером. И всегда так мыла, когда дочка только начала ползать протирала каждый день, а-то и чаще. Как только она обсососала подошву у кроссовок поняла, что зря корячусь. Все равно найдёт, где грязи лизнуть.

  • Нравится 2

У нас частный дом и мы семья свинюшек,поэтому пылесошу через день,полы мою шваброй каждый день просто водой,а раз в неделю с доместосом и руками мою.

Ознакомиться,девочки,я мою просто теплой водой утром и вечером)других дел вагон..малого приходится на это время в манеж сажать,а он мягко говоря его не любит)встает в нем и орет..

Убираюсь каждый день. Привычка с того времени, когда еще старшая начала ползать.

Полы мою разными средствами, смотря какое покрытие. Бывает, что в течении дня места ползания просто мочалкой с водой еще протру.

Убираюсь каждый день, противно ходить по грязному полу. Пылесошу, потом мою, тряпку полоскаю под краном, потом в ведре со средством.

Раз в неделю мою пароотчистителем. Про Глорикс не слышала, мне Кризал с пробиотиками нравится.

Стерильности не добиваюсь, люблю чистоту.

И кстати, мои дети ни разу не ели песок и не облизывали колеса у коляски)))

  • Нравится 1

А что одной то темы про уборку и ползающих детей не достаточно для понимания?

  • Нравится 6

А с другой стороны, у кого как. Кто то пол раз в недедю моет и чисто. А кто то хлоркой трет каждый день

У меня ребенок обувь и колеса не лизал. А даже если бы и лизал-так они мытые всегда. Песок и окурки тоже не ел...

Стравбериз,ну как же,тараканы..А то что ребенок ползает и частенько руки в рот сует?

раз в неделю,это по мне оочень мало.

  • Нравится 1

Плюсуюсь к Клубнике.

О май гат ..2 раза в день полы мыть.

В мире полно более интересных и важных дел.

Раз в неделю моются полы. Только водой, без средств. Пылесос раз в три дня кде-то

  • Нравится 9
Раз в неделю моются полы, пылесос каждые 2-3 дня, трое детей, все ползают и всё живы. Ваши тараканы у вас в голове, ребёнку абсолютно всё равно сколько раз вы моете пол.Необходимость в каждодневной или не каждодневной уборке вы придумываете сами себе.
малышу-то конечно пофиг, а вам нормально смотреть, как ребёнок грязные руки и игрушки в рот тянет?
  • Нравится 2
Чеширский кот,не переживайте так,интересные и важные дела никуда не деваются и делаются)
+100000000))) автор, загляните в ту тему, там тоже самое, считают что собака не повод для уборки...

На самом деле, кому вообще какая разница чисто или грязно у вас дома? Ну кроме вас и тех, кто живет с вами.

Но создается ощущение, что такие темы - это лишний повод показать идеальным хозяйкам, какие они идеальные. Иначе зачем на каждый комментарий того, кто пол моет реже их, делать обязательно замечания?)))

  • Нравится 6

Самый замороченный для большинства мам период - период ползания. Я мыла полы каждый день, мне так было комфортнее. Да и время на это было.

Главное, чтобы без крайностей, что дети по грязи ползают. Или, наоборот, никакого пола из-за гиперопеки матери. Или крайностей, типа вымывания квартиры со средством трижды в день)

  • Нравится 3

Самый замороченный для большинства мам период - период ползания. Я мыла полы каждый день, мне так было комфортнее. Да и время на это было.

Но без химии, максимум с ушастым нянем порошком. Химия и аллергий на неё я боюсь больше, чем нестерильности)

Главное, чтобы без крайностей, что дети по грязи ползают. Или, наоборот, никакого пола из-за гиперопеки матери. Или крайностей, типа вымывания квартиры со средством трижды в день)

  • Нравится 1

С млпдшей я хватанула по-полной и облизанных колёс, и сожранного снега и песка, и сжеванного пластилина и поролона от велосипеда, грязи ей и без полов хватало)

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1193 сейчас онлайн
    13445838 cообщений
×
  • Добавить...