в сотый раз про мышечные боли, кок

БеременЮля
понимаю, что достала уже, наверное...но хочется выть вчера КОК продлили еще на цикл. заменили на те, от которых весной мышечных болей не было (белара), т.к. от джесс+ и микрогинона лапы ломит и хвост отваливается вчера после 6-дневного перерыва весь день ничего уже не болело, этот эффект прошел (поэтому считаю, что дело в КОК) вечером выпила первую таблетку из новой пачки и опять...11 утра, опять мигрень и ломотааааа девочки, уже не спрашиваю почему эта боль? скажите, чем ее купировать? пробовала нпвс (кетанов. обычно помогал), цитрамон. 100% эффекта наблюдала. боли либо не уходили. либо уходили спонтанно. и в чем ее механизм? врач только руками развела, мол так бывает. побочный эффект. терпеть боль не надо. надо подобрать но , выходит, что из трех опробованных кок ни одни мне не подходят. а эту чертову пачку все же надо пить(((

Могу сказать точно, что это побочка от ваших КОКов. Я абсолютно нормально переносила прием подобных препаратов (Логест, Жанин, Ярина) - никаких побочек. Но ... когда назначили Визанну после лапары, я волком выла - начались сильные побочки , проявлялись в виде головных болей и сильной депрессии. Пропила.. от головной боли помогал Новиган . Давление измеряйте и устанавливайте причину и характер головной боли. Идите к врачу!

было б чо-нить прям жизненно-важное

а то ок и столько мытарств, нечего было новую и начинать, тем более на 1 цикл

  • Нравится 1

фывапр//

нет...это побочка от кок. когда не пью кок, ничего не болит

я как-то думаю скорее в сторону ревматолога . или хз кого

интернет пишет, это такая форма аллергической реакции: Предполагается, что в основе развития симптомокомплекса лежат аутоаллергические реакции с развитием цитотоксических эффектов у лиц с определенной предрасположенностью.

Baba

жизненно важного ничего. кистищща проктятая.

выросла на 3 пачке кок (назначенных после гистеры еще с зимы). решили, что сама уйдет за цикл-два (потому что с.ка! всегда они сами уходили и быстро!!!! аррррр!!!) но фуй там! не ушла!

села опять на кок. с одной пачки не помогло (хотя киста и маленькая, и всем с.ка помогает). вот вторую начала. и опять эта вешалка! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

КОК сгущают кровь, может это повлияло на работу сосудов, отсюда мигрени и боли

  • Нравится 2

КОК сгущают кровь, может это повлияло на работу сосудов, отсюда мигрени и боли

подумывала в этом направлении...

и чего попробовать чистый аспирин-кардио какой-нибудь? (а не просто цитрамон. хотя цитрик мне от головной боли хорошо помогает. даже от ядреных похмелий. а тут - нет!)

хотя повторюсь, гугиль говорит, это такая форма аутоаллергической реакции...

Babaжизненно важного ничего. кистищща проктятая.выросла на 3 пачке кок (назначенных после гистеры еще с зимы). решили, что сама уйдет за цикл-два (потому что с.ка! всегда они сами уходили и быстро!!!! аррррр!!!) но фуй там! не ушла!села опять на кок. с одной пачки не помогло (хотя киста и маленькая, и всем с.ка помогает). вот вторую начала. и опять эта вешалка! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

А кистищща то точно фолликулярная? А то может вы эндометриоидную вы пытаетесь растворить безуспешно?

а! кстати! давление в норме

в наивысший пик вылезание глаз из орбит, чуть до невозможности за рулем рулить, заехала в поликлинику. давление 115/75 (и то потому что я туда влетела, не отсиживаясь, померяла). моя норма идеальная, кароч...

если и повышено давление, то глазного дна.

а это да, к неврологу. но к неврологу я попаду в лучшем случае через месяц, когда пачка будет допита (с грыжами где-то так вышло). и что я ему скажу? у меня болит голова от КОК.

и что он мне ответит? - не пейте КОК!

А кистищща то точно фолликулярная? А то может вы эндометриоидную вы пытаетесь растворить безуспешно?

я пытала ее по этому поводу (саму дурные мыслишки посещали). но кистищща хорошо себе уменьшается

в мае была 35*25 мм. 1 июля (2 мес без КОК) 25*15.

вчера вот 19*10 и серповидной формы (кажись так она сказала), так понимаю, как сдувшаяся оболочка

по словам врача, в такой регресс только фолкиста уйти может. и это точно она!

Мне когда давным-давно назначали препарат, то что-то говорили про расстройства со стороны сердечно-сосудистой системы. Вроде как мигрени на фоне кок могут говорить о тромбо проблемах. Что- то такое...Может к другому гинекологу обратиться?

подумывала в этом направлении...и чего попробовать чистый аспирин-кардио какой-нибудь? (а не просто цитрамон. хотя цитрик мне от головной боли хорошо помогает. даже от ядреных похмелий. а тут - нет!)хотя повторюсь, гугиль говорит, это такая форма аутоаллергической реакции...

сдать кровь на свертываемость и смотреть, что там

если там проблема, то врач назначит что-нибудь для разжижения или искать другой способ предохранения или лечения

Aalenka-87

честно, у меня много претензий к моему врачу. но отнять у нее то, что она самый матерый и опытный репродуктолог в области, я не могу...

с ней собирались стимуляцию и ИИ делать (очень надеюсь на этом этапе с ней и распрощаться).

я не могу уйти к другому гинекологу

Вера Надежда Любовь

и пить получается его ежедневно?((

я по себе знаю, что из нпвс нимесил, найз, диклофенак, кеторолак мне лучit всего всегда помогал кеторолак. а тут вот не помогает(((

только нимесил нельзя пить на голодный желудок и растворять надо в полном стакане воды. Я как-то выпила на голодняк,потом два дня такие боли в желудке были

Мне вообще никакие обезболивающие не помогали от болей, которые были на гормонах. Дело кончилось потерей сознания и отменой кок. Больше ни за что.

//ЯсчастливаЯ//сдавала. там все ок.гемотаз на КОК не нарушается. по крайней мере из рефренсов не выходит

Вы уже столько на сайте, наверно знаете, что " в норме" это не всегда значит, что всё прекрасно, надо смотреть появилась ли существенная разница в показателях ДО кок и после

//ЯсчастливаЯ//

нет. не появилось существенной разницы

все как-то примерно по серединке. и до и после.

мне кажется, что мышечные боли не могут быть обоснованы гемостазом, если все его показатели в пределах рефренсов.

если уж так судить, гемоглобин у меня наоборот несколько опустился. зимой был 155, а щас вот всего 142. хотя возможно, это просто совпадение....т.к. гемик у меня и без лекарств и КОК скачет в пределах 135-160 (мало воды попила-много воды попила)

что стало прям хуже на фоне всех таблеток и кок в том числе - биллирубин. терапевтичка порывалась написать "медикаментозный гепатит". но не написала. карсил вот пью. возможно, нужны более существенные гепатопротекторы

гемоглобин повышенный часто говорит о сгущении крови,160 это офигеть какой гемоглобин!

вообще я всегда против ОК, у меня тоже киста как-то вылезла осенью,репро назначила на месяц ОК,я не пила ничего естественно,пришла через месяц и она сказала: вот,как ОК быстро помогли! :Crazy:

  • Нравится 1

slonikk

я "особенная". у меня гемик с детства выше нормы почти всегда (выше 140) и тромбоциты ниже нормы почти всегда (ниже 180-150. только один раз поймала их аж 187 при норме 180-400. обычно 110-140). по жизни отмечаю скорее сниженную свертываемость и кровоточивость (при удалении и лечении зубов море кровищщи всегда), самопроизвольные синяки и прочая. гемостаз при этом при всем за все 4 или 5 раз сколкьо я его за 2 года сдавала - в норме!

но! консультировалась у двух гематологов (больше в области просто нет!). ни один из них никаких отклонений и патологий крови не видит! потому что повышенным гемоглобином они считают только цифры 180+, пониженными тромбоцитами 50-. все остальное неважная ерунда.

и мол о густой крови можно говорить только при гематокрите 50+. а у меня только 45-48%))))

на наследственную тромбофилию тем не менее сдала анализ. но результаты будут только через пару недель

мысль о том, что эти боли - это какие-то микротромбы от кок , которые не фиксируются анализом на гемостаз и фибриноген, все же не покидает