К какому врачу идти?

Сальткрока
Болит правый бок, НЕ печень (боль не в глубине). Больно прикасаться, больно лежать на правом боку, есть отечность. Уже больше месяца. Травм/ударов не было. Больно примерно 7-8 см в диаметре К хирургу идти? К терапевту? К гастроэнтерологу, наверное, нет... Ну и вдруг есть идеи - что это? Спасибо за ответы.

Сходите сделайте узи, а потом к хирургу!!!

Сайте биохимию и сделайте УЗИ брюшной полости. Возможно с желчным проблема.

  • Нравится 1

К терапевту...это такой врач, который направляет к более узким специалистам:-). Направления даст на анализы, на узи.

  • Нравится 1

Начать с терапевта, который назначит соответствующие анализы, прощупает как и где надо, а по результату пошлет к специалисту более узкого профиля

думаю на узи органов брюшной полости надо, у меня в свое время тоже были такие боли, я думала у меня от пьянок гулянок по молодости печень разваливается, оказалось желчный пузырь с загибом

  • Нравится 1

Ого, спасибо, девочки, столько ответов. Насчет узи даже в голову не пришло.

пошла погуглю, где желчный...

Сайте биохимию и сделайте УЗИ брюшной полости. Возможно с желчным проблема.

плюсуюсь к диагностике; или , возможно, печень.

Если желчный, то ведь в глубине должно болеть, не? А болят как бы кости и кожа/мягкие ткани НАД ними, снаружи... странно...

все приключения начинаются с терапевта...

Если желчный, то ведь в глубине должно болеть, не? А болят как бы кости и кожа/мягкие ткани НАД ними, снаружи... странно...

А может мышцу потянули? Лялька то наверное уже не пушинка?

Лялька 10 кг в 10 мес )

Мышцу подозревала в первую очередь, но месяц уже...

месяц мучаться? автор, вот у вас терпения то)) я бы для начала узи посетила и терапевта.

Кстати у меня желчный не беспокоил в прошлом году,просто была дикая изжога от всего,и даже от воды.Делала узи сказали камни,но так как на тот момент была беременность ничего не делали.Я уже и забыла про эти камни,как у меня в июньских праздниках начались сваткообразные приступы с правой стороны под ребром.пошла,сделала узи заново ,пошла к терапевту,терапевт направил к хирургу,хирург отправил в больницу.В больнице на лапку отдала за лапроскопию денежку,когда увидела камушки то оболдела,что их много.Если камни найдут идите сразу к хирургу чтобы время не терять