Зуб мудрости, кто удолял?

Шейлаツ
Сколько стоило?! Сколько дней болел и держалась опухоль? Делали ли рентген?

3 зуба удаляла. рентген делала во всех случаях. 1 раз удаляли в челюстно лицевой хирургии по общим наркозом. месяц заживает. опухоли не было ни разу

200 руб обезболивание, рентген не делали, опухоль прошла на 2 день, зажило быстро, не было ничего ужасного, а то я бы запомнила, давно было.

в нашем городе стоило 1500 за зуб 2 года назад. удаляла верхний и нижний. болело долго. месяц наверное на нурофене жила. а рентген был только до удаления - панорама.

Верхний удалила. Опухоли не было. За меня платила страховка согаза - а так 5.7 вроде было дело. Рентген вроде не делали. Но там простая процедура была - выкололи обезболивающее, а потом просто парень вытащил. Нижние надо - но там придётся тяжко :( они здоровые, и хорошо под кожей. Сперва надо будет делить лазером, потом выковыривать - во сколько встанут не знаю.

оооо))этот день я не забуду никогда :malicious:

Болел очень сильно дня 3-4, потом ноющая боль дней 10(пила нимесил) другое ничего не помогало, просыпала ночью от дикой боли

опухоль сильная была дня 3, потом по тихонькую стала спадать, я ее мазала траумелем

после удаления делала рентген, чтобы посмотреть все ли удалено

Но у меня было сложно удаление, было онемение месяца 2 на нижней губе и подбородке, сейчас все ок, но второй удалять не пойду пока не припрет, ибо я чуть не скончалась :Crazy:

  • Нравится 1

Предстоит в понедельник((( Сделала рентген. Буду делать в платной стоматологии, городской не доверяю ни на грамм. Цена от 1500-2500 руб. в зависимости от сложности работы!

как будто зубы мудрости у всех одинаковые :-))

удалила три

один был сложный, месяц ходила на перевязки и ставили мне в дырку сильно вонючее лекарство.

Удаляла все три бесплатно, в городской стоматологической поликлинике.

  • Нравится 1

Удалены 4штуки, это не дорого, в сравнении с лечением зуба. Цену непомню, давно было. Была чуть припухшая десна, некритично. Ренген не делали. Один зуб болел дня три, так как врос в челюстную кость. Остальные не болели. Быстрее всех зажили верхние и не болели совсем.

Первый раз я удаляла платно перед НГ за 1500р, рентген мне не делали.Обкололи десну ,вырвали зуб,видела,что он был ровным.Никакой опухоли не было,и боли тоже,дядечка меня обколол так,что я только через сутки могла говорить,а не как бешенная "собака" языком трясти))) В прошлую пятницу пошла бесплатно на приём к хирургу-стоматологу ,тоже с зубом мудрости.Сделали рентген и зуб лежачий у меня в соседний зуб упирается,т.к. зуб у меня не больной причина другая и денег нет,меня записали на плановую операцию 8.02.2017))))

бесплатно удаляла в первый раз

второй кажись за тыщщу

ниче не опухало, все щикарно

за искоючением того, что в обоих случаях никак кровотечение не останавливалось в течении 12 часов после (глотать кровищщу собственную не вкусно и нельзя, а сплевывать постоянно - во-первых геморройно. во-вторых, отрицательное давление во рту каждый раз вытягивало только-только формирующийся сгусток). и только при помощи врачей удавалось его остановить

но это мои личные заморочки с низкими тромбоцитами)

  • Нравится 1

с самим зубом(верхний) пока рос несколько месяцев мучилась даже жевать не могла, когда он вылез наконец, я полезла на стенку. Ранка пару дней болела, опухоли не было, рентген не делала, по цене не скажу- давно было.

Удаляла 2 зуба мудрости, порекомендовали мне какого-то суперского хирурга-имплантолога...Удалил за 1 раз сразу и верхний, и нижний зуб мудрости...Внизу, кажется, зашивали ранку, вверху - нет... После удаления не было ни температуры, ни болей, ни отходняка после удаления, только один раз кетанов выпила....Но муж подговорил меня сказать, что у меня аллергия на новокаин и еще какое-то обезболивающее, чтобы врач дал мне очень хорошую анастезию ))))

В конце 2013 это стоило около 5.000 руб за зуб, Москва

Удалили 3, самое сложное удаление с выпиливанием кости, анастезией и швами обошлось в 10 000 в прошлом году. Это МО.

5000 (рентген, удаление, 2 шва). Но это с учетом, что зуб лежал в десне, а на поверхности был только уголок. Если зуб прямо стоит, то цена меньше раза в 2, т.к. процедура легче. Болело около 3 недель, не могла есть на эту сторону, дыра затянулась месяца через 4. Удаляла у отличного хирурга, специально ее искала по городу. С обезболиванием делала, боли вообще не чувствовала, только мерзкий хруст, минут 20 была подготовка, само удаление 30 секунд. Припухлость была у щеки пару дней. Сразу же после удаления дали бутылочку со льдом, завернутую в салфетку, велели прикладывать к щеке на 5 минут через 5 минут в течение 2 часов. Лучше выдрать, чем мучаться

А,был легкий отек, синяка не было, зажило быстро, в рану сразу после удаления и до швов, какое-лекарство положили

Удаляла 3 зуба мудрости. Каждый в районе 2300-3000 тыс стоил в зависимости от сложности (Москва)

Ну и зубы были прямые, вылезли, а не в десне. А так может быть бы дороже. Вся процедура длится 5 мин. Вкалывают обезболивающее, вырывают-зашивают. Потом 3 дня болела десна, но обезболивающее не пила

Зуб мудрости + 33 зуб все вместе 10 тысяч. Первые 3 дня сильно болело. Пила обезболивающие. Был не большой отек. Рентген делала круговой.

Точно перед удалением панорамный снимок делают.

4500 в институте челюстно лицевой хирургии. Рентген не делали. Местная анастезия. 1,5 минуты и все. Ничего не опухало и не болело.

Все, я в шоке.

Девочки, у меня болит нижнечелюстной сустав, не могу широко рот открывать и жевать. Врач молоденький посмотрел и говорит нуууу %80 что из-за зуба мудрости. Ни рентген не сделал нихрена. Сам зуб не болит, болит челюсть, около козелка, чуть припухше это место. Но сам зуб не болит.

Все, я в шоке. Девочки, у меня болит нижнечелюстной сустав, не могу широко рот открывать и жевать. Врач молоденький посмотрел и говорит нуууу %80 что из-за зуба мудрости. Ни рентген не сделал нихрена. Сам зуб не болит, болит челюсть, около козелка, чуть припухше это место. Но сам зуб не болит.

у меня то же спрашивали челюсть не болит? значит влияет!

Все 3 зуба удаляла бесплатно. 2 зуба шикарно, удалили, день поболело и зажило. Последний третий то ли врач молодой, то ли зуб такой был, удалял 30 минут, не больно, но разворотил так лунку, что болело почти неделю, пила обезболивающие. Снимок делала до удаления и после, когда плохо заживало.