Детектор лжи

Шейлаツ
Проходили ли вы при устройстве на работу? Согласились бы пройти?

не проходила и не согласилась бы

  • Нравится 2

чет новенькое если вы только в органы устраиваетесь а так не имеют права

Муж у меня проходил при приеме на работу, говорит фигня.

Какие вопросы были?

не проходила. но если бы по моему мнению работа этого стоила то прошла.

  • Нравится 2

Какие вопросы были?

отвечал только да и нет, вопрос типа: вас зовут Вася? употребляете ли вы наркотики?

Говорит что ничего не спрашивали касаемо работы, только вот эту лабудень

из любопытства сходила бы еще и врала бы специально :) работать та, где проверяют на детекторе скорей всего не стала бы, как это странно.

Не проходила и не согласилась бы, не считаю, что моя профессия и работа требует такой необходимости. Кроме того, как hr знаю, что это не эффективный метод оценки, уволить за неугодные ответы нельзя и хорошего спеца никто не уволит. Уважающая компания с нормальным уровнем hr эту хрень использовать не станет.

  • Нравится 1

если хотела бы получить эту работу - прошла бы.. да мне как-то и скрывать вроде нечего. Ну и самой интересно посмотреть на эту штуковину- видела такое только в кино :D

  • Нравится 2

в одной ооооочень крупной мясопроизводящей компании требуется прохождение полиграфа на определенные должности. но там и уровень з/п соответствующий и ответственность, потому и требуются знания и умения. вообщем, если игра стоит свеч, то почему нет. а так то да, если работаешь оператором за 20000, то и нафиг нужен полиграф.

Я проходила. Вакансия всего навсего менеджер оптовых продаж. У нас директор чекнутый был. Раз в пол года все проходили. Вопросы про пьянство и воровство. Но платили хорошо.

если хотела бы получить эту работу - прошла бы.. да мне как-то и скрывать вроде нечего.

Дело не только в сокрытии каких-то фактов. По мне, изначально направляя на прохождение этого аппарата, подразумевается, что человеку свойственно врать, может - интриговать, мутить. Это как-то ... короче, паршивенько, когда тебя так воспринимают.

И ещё - это как залезть в твой ящик с нижним бельём и копошиться там.

Дело не только в сокрытии каких-то фактов. По мне, изначально направляя на прохождение этого аппарата, подразумевается, что человеку свойственно врать, может - интриговать, мутить. Это как-то ... короче, паршивенько, когда тебя так воспринимают. И ещё - это как залезть в твой ящик с нижним бельём и копошиться там.

компания перестраховывается. если человек претендует на серьезную должность и человек со стороны, то глупо верить человеку только потому, что он бьет себя кулаком в грудь.

но по большому счету, в нашей стране прохождение полиграфа на собеседовании это не законно. но опять же силком никто не заставляет. хочешь работать, пройдешь полиграф, нет... ну на нет и суда нет.

Какое то унижение... Встала и ушла бы с собеседования. Знала бы заранее не пришла бы вообще.

Мне предлагали пройти, когда устраивалась продавцом.

Согласна, что такое предложение, это недоверие к вам. Я, имея диплом иняза (все почему то воспринимали это как "ваааау может зарабатывать горы золота и свободно владеет языком, хоть в синхронисты иди", пошла устраиваться в местный магазин. В итоге меня не взяли с формулировкой "а к нам что, от безысходности?" По факту так то оно и было.

Я так подумала, а в чем смысл этого теста. Один вопрос можно трактовать по разному. Воровали ли вы что-либо. Я к воровству приравниваю все, что взято без разрешения в том числе и жевачку с кармана мужа, например. Маленькое такое, но воровство же. А ему то нужен только ответ да/нет и нафиг не нужны подробности. Вот и получится воровали ли вы, ответ да. Занавес.

отвечайте в общепринятых смыслах и думайте об отдыхах на пляже :D

Или, часто ли вы употребляете алкоголь....

Ну скажем не редко)))

Получается, что я воровка, алкашка и наркоманка. Зашибок такая характеристика.

  • Нравится 2

Проходила, у нас на фирме проверяли всех менеджеров, отдел снабжения и операторов, ааааааа... Еще работников склада.

У нас кто-то слил базу данных конкурентам. всех кто не прошёл, их гоняли по второму кругу.

в одной ооооочень крупной мясопроизводящей компании требуется прохождение полиграфа на определенные должности. но там и уровень з/п соответствующий и ответственность, потому и требуются знания и умения. вообщем, если игра стоит свеч, то почему нет. а так то да, если работаешь оператором за 20000, то и нафиг нужен полиграф.
если этой компании нужен будет узкопрофильный хороший спец, они глаза на полиграф закроют и все, никто учитывать ничего не будет. У меня лекции вела hr директор крупной компании с полиграфом, дык она сама честно говорила, что понравившимся ей кандидатов она сама полтасовывала результаты, потому что это хрень несусветная. По опросам 41% hr компаний, где есть полиграф, сами в их результат не верят. Так, закрыть глаза руководству, какие они умные и передовые.

У мужа на работе при устройстве проходят - говорит, что фигня, а потом каждый раз при повышении в должности - вот где *опа, ибо уже нахватался по сусекам.., а вопросы про связи, коррупционную составляющую и т.п. многие уже не проходят.

Проходила. Ничего лишнего и личного не спрашивали. Все по работе. Было немного волнительно, но в принципе ничего страшного нет в полиграфе.

  • О своем, о женском

    989 сейчас онлайн
    13460455 cообщений
×
  • Добавить...