Тревоги и страхи

___maru___
Девочки, помогите разобраться в себе. Я весь первый триместр была спокойная, думала дальше ещё лучше будет, но почему-то после первого скрининга стали меня одолевать тревоги за ребёнка, совершенно беспочвенные, съела не то, долго ходила, на жаре побыла - могу целый день мысли эти гонять, не нервничаю конечно, но внутри чувство тревоги. На след день думаю, как могла волноваться из-за этого, и так через день повторяется. Сейчас еще прибавился страх из-за моих этих тревог-может они на ребёнка влияют плохо... У кого та было? Чем спасались? Может это вообще норма и надо принять это состояние? И влияют ли мои тревоги на малыша, нервы и стресс понятно, что негативно... А вот то, что я часто тревожусь и беспокоюсь? Спасибо всем заранее! А то места чета уже не нахожу...

Тревоги и страхи будут у вас появлятся при ощущение недомогания , если если чувствуете себя хорошо , то не занимаетесь ерундой..

Тут несколько вариантов, либо у вас невроз, что скорее всего, на фоне Б, либо вегетососудистая дистония. Я не пугаю, просто предположение...

А не думали врачу показаться по этому поводу?

Как я Вас понимаю, сама жуткий ипохондрик :) Моя гиня рекомендует пить валерианку или пустырник в таблах. Пью, помогает. Помните: хуже всего влияет на малыша, когда мама нервничает!!!

Тут несколько вариантов, либо у вас невроз, что скорее всего, на фоне Б, либо вегетососудистая дистония. Я не пугаю, просто предположение...А не думали врачу показаться по этому поводу?

врач сказала успокаивайся давай, критический период прошёл, вот и все)) а всд у меня есть действительно

Я даже такой же вопрос создавала. Постоянно думала что я плохая для своего ребёнка, все делаю не так, не то ем, не лежу целыми днями и не отдыхаю. Я даже все перемывала везде и всюду боясь микробов.))) Сейчас вроде полегчало, слышу постоянное копошения своей девочки и надеюсь что все делаю правельно. Поверьте мне 85% женщин по настоящему вредят своим малышам и даже не задумываются об этом, но детки все равно рождаются здоровыми!

спасибо! Как-то полегчало от ответа вашего))))

Еще можно Магне в6 попить, хорошо действует на нервы.

У меня тоже такое ощущение, что я все делаю не так и плохо.

Точно, валерьяночки бы попить!))

Еще можно Магне в6 попить, хорошо действует на нервы.

Соглашусь. Особенно витамины группы В очень успокаивают.

Переверните свои страхи просто в осмотрительность... жара - правда плохо влияет.. потеете сгущается кровь. Любая черезмерность... не хорошо. Смотрите не просто беспочвенно - "как это влияет". .... - А "я делаю так и так, этого достаточно, столько оптимально"

Вчера ела вишню... былаб не Б... - съелаб больше раза в 2-3. Но когда Б... думаю - хватит кислоты, однообразия. :)))))))