ОРВИ в московской области

Mamochka-Tania
Всем доброго утра! Девочки, спасайте! В мае подхватили какую-то заразу. Лечились 2 недели в итоге пили антибиотики. Дети вроде подлечились, а у меня еще долго держался кашель. 2 недели назад опять заболели. У меня кашель не проходит никак. Уже измучилась вся. И это еще не все. Племяш болеет уже второй месяц. Его родители водили его к пульманологу (есть склонность к абструктивным бронхитам). Врач сказал что это абструктивный бронхит и лечили его считай от аллергии. Я пыталась им объяснить что это инфекция как у нас и лечить нужно как от инфекции, но меня никто не слышит. На прошлой неделе они были у другого пульманолога и она предположила наконец что это инфекция, но из лекарств толком ничего не выписала (только колларгол в нос). На этой неделе кашель у него ухудшился... Что с ним делать и как лечить, родители уже не знают, а меня не слушают. Да и Бог с ними. У моей подруги малыш 1,5 года. Он тоже болеет уже месяц. Из симптомов: кашель и ТТ 37-37,3 плюс немного сопелек. Там тоже уже обошли всех врачей и не знают чем это лечить. Девочки, кто уже переболел этой гадостью, подскажите чем лечились? Основные симптомы: непрекращающийся кашель, ТТ вокруг 37 ну и плюс немного соплей. Помогите советом! Болеем уже почти 2 месяца!!!

Сдаете общий анализ крови, посев мокроты, а дальше лечите то что у вас нашли.

  • Нравится 2
Mamochka-Tania у подруги у дочки кашель не проходил 2 месяца там и антибиотики были,и ингаляции со всяким разным,пока не сдали мазок из горла,пролечили бяку какую-то и кашель ушел.

У нас зимой такая зараза была, дети ничего, а муж дооолго кашлял, пока ему какие-то таблетки не выписали, которые он вдыхал, через специальный ингалятор. Но сейчас уже не вспомню конкретнее, да и у нас лекарства сам врач дает, если они у него есть.

Теребите врачей, осложнения после этого не хилые могут быть, чем и пугали мужа.

У нас в Минске тоже такая инфекция ходит. Я сразу побежала к врачу и стала пить назначенные антибиотики - кашель прошел за 2 недели, а вот сестра моя сначала пыталась лечиться сама и только потом пошла к врачу. Как итог болеет уже месяц и никакого улучшения пока - ставят абструктивный бронхит или трахеит? Отправили на консультацию к пульманологу и лору.

У нас в Самаре тоже такая зараза. Месяц лечу кашель. АБ пропила, Эреспал и Бронхикум. Это из назначений врача. Вот только легче стало немного. Сначала сама пыталась лечить, но только хуже становилось. Муж тоже переболел.

Я думала это только у нас так, а оказывается вон оно что...

Сдаете общий анализ крови, посев мокроты, а дальше лечите то что у вас нашли.

У детей мокроту наверно не взять (они же не сплюнут её), я уже пропила антибиотики и наверно тоже ничего не покажет...

Mamochka-Tania у подруги у дочки кашель не проходил 2 месяца там и антибиотики были,и ингаляции со всяким разным,пока не сдали мазок из горла,пролечили бяку какую-то и кашель ушел.

А что там нашли, можете спросить?

Позвонила подруге - она тоже кашляет, сказала чтоб она сдала мокроту. Чтоб знать чем лечить детей.

Болели все семьей такой заразой в мае.Кашляли месяц.Дочке давала Синекод,после него она заметно меньше стала кашлять и постепеннокашельсошел на нет.Я пила обычные отечественные таблетки от кашля,бабушка наша пила мукалтин.Муж до сих пор подкашливает,но лечиться не желает.Да,вирус какой-то с длительным кашлем,так мы намучались,ночами всей семьей кашляли и не могли остановиться.

вставляла свечи Кипферон и пила бальзам Биттнера. Еще таблетки Кальцекс супер вещь.

Кипферон на дочек извела уже 3 пачки... Толк конечно есть но остаточные явления ещё присутствуют...