После КС

Конfffетка
Девочки, у кого было КС к вам пару вопросов: 1. Когда можно принимать ванну? 2. Когда можно лежать на животе?

Ванну через 40 дней.

Лежать на животе как можно раньше. Нас на 2-3 день заставляли.

Ванну приняла когда выделения закончились

На животе Г даже советовала лежать дней через 5,чтобы матка лучше сокращалась

Аналогично, ванну после окончания выделений. А на животе как можно раньше. На нас даже в РД ругались, что не лежим.

Согласна с девочками. Ванна после того как дыделения закончатся, а на животе на 4-5 день.

На живот уложили на 2 сутки, тогда же велели крутить "велосипед" лёжа на спине и приседать. Я не любитель лежать на животе , но нам строго сказали в таком положении проводить не менее 3 часов в день.

Сразу на след.день на живот рекомендовали почаще ложиться...душ тоже почти сразу принимали, а в ванной я обычно не лежу...

  • Нравится 1

ванну в смысле лежа? после полного окончания лохий. до этого только душ. лежать на животе... ну, у нас в РД советовали самое ранее - на след. сутки после кс повторнокесареным.

Я даже удивилась, мне вообще ни разу никто из врачей не посоветовал ложиться на живот после КС.

  • Нравится 1

Я даже удивилась, мне вообще ни разу никто из врачей не посоветовал ложиться на живот после КС.

Вот и мне, говорили вообще пока не ложиться на живот. А теперь не знаю-можно или нет

На животе лежала на 3 день после операции, принимать ванну после заживления шва и окончания всех выделений.

Нам сказали носить бандаж. Легче ходить и заодно все подтягивает. Про лежать на животе ни разу ни кто не сказал. Бандаж одевать лежа. Когда ложишься снимать. Благодаря бандажу быстро пришла в форму

Бандаж ношу, но дело не прийти в форму, а просто хочется полежать на животе)))

Как выписали из роддома дома сразу спала на животе