Деврчкам из России

dasha79rus
Девочки, а у васв городе флюрография платная?Если да то сколько стоит?(имеется ввиду гос. учереждения)

Бесплатная, еще и так загнать всех не можем. В оценке деятельности здравоохранения есть такой показатель - флюорографические осмотры населения. Чем он выше, тем лучше, поэтому все и бесплатно. К тому же туберкулез относится к социально значимым заболеваниям.

тоже самое - по месту жительства в ПК бесплатная флюра. Автор, а у вас платная эта процедура что ли?

Бесплатно , насколько мне известно , для всех

А у нас платно 610 рублей!!!Вот думаю как с этмм бороться!Причем если не прошел флюшку, то и врач не примет без неё

Звоните руководству: в городской, областной департамент здравоохранения, да хоть в Минздрав. Теоретически у нас есть платная флюорография - при устройстве на работу. Но фактически никто платно не делает, просто не говорят что это для медкомиссии, да и никто не спрашивает. Раз в год нужно пройти флюорографию, всех загоняют. У нас еще и передвижной флюорограф по районам работает, бабулек-дедулек собирает.

Если с Вас берут деньги за флюорографию, можете жаловаться в департамент))) она БЕСПЛАТНАЯ!!!

Бесплатно по направлению терапевта

Если с улицы пришел и по личной инициативе (мне когда-то надо было прям срочно для мед комиссии , когда на права сдавала), что-то типа 221 р

В России флюорография бесплатная. И ее нужно проходить каждый год. Есть платно рентген грудной клетки. Это если срочно, тк ответ сразу.

Никакие направления на нее не нужны, единственное нужно обращаться по месту жительства с полисом.

  • Нравится 2

Это бесплатная процедура, и не обязательно по месту жительства. Нужно прийти в любое гос. учреждение с полисом и паспортом, вам обязаны сделать по полису бесплатно.

  • Нравится 2

В своей поликлинике по месту жительства бесплатно,никакие направления не нужны,пришёл,отстоял бешеную очередь и готово))В чужой поликлинике платно,я в том году 101 рубль платила

если в тубдиспансере то там 180р стоит, а в поликлинике через терапевта бесплатно

Бесплатная. Направление не было нужно, меня из регистратуры отправили в кабинет.

dasha79rus, звоните на горячую линию департамента здравоохранения и излагайте ситуацию. Уверяю вас, после такого звонка флюшка мгновенно станет бесплатной.
  • Нравится 2

если по месту жит-ва и по направлению от участкового терапевта в рамках ежегодного профосмотра, то бесплатно. если надо платно, то в 2 проекциях вроде 150р. (муж не так давно делал).

Спасибо большое)))Будем звонить и жаловаться!Как что решиться отпишусь

бесплатно и без направления даже

Спасибо большое)))Будем звонить и жаловаться!Как что решиться отпишусь

В государственных п-ках не может быть такая дорогая платная флюра.У нас в городе флюра стоит до 170р это если платная. А бесплатная , без направлений,и очереди мало.

1500. Бесплатно делают только по направлению.

А у нас платно 610 рублей!!!Вот думаю как с этмм бороться!Причем если не прошел флюшку, то и врач не примет без неё

Звоните/пишите в минздрав.

Нет, это одна из немногих услуг оставшихся бесплатно в гор. ПК(((

нужно только взять направление у терапевта или в доврачебном кабинете, очереди нет

  • О своем, о женском

    1137 сейчас онлайн
    13445841 cообщений
×
  • Добавить...