Ползающий ребенок и домашние животные

M@rg@ritk@
Всем добрый день! Сыну уже 4,5 месяца, начал переворачиваться, активничать. Выкладываю его на пол на развивающий коврик, он уже с него пытается сбежать, еще немного и он будет ползать по всей квартире. В доме есть собака, вестик, гуляем на улице, после прогулки лапы и если надо пузо (в грязную погоду устряпывается) моем. Плюс сейчас сынок любит руки свои облизывать (зубы на подходе). Что вы делали в такой ситуации, как решаете вопрос с чистотой полов? Я полы мою без фанатизма, с доместосом раз в 2 недели, просто водой 1 раз в неделю, по мере необходимости могу пропылесосить, ковров нет, просто шерсть собрать. Когда ребенок начнет ходить, уже проще будет, а вот этот "ползающий" возраст как пережить? мыть полы несколько раз в день? Меня мутит от одной мысли, что ребенок по полу насобирает(((

А по теме, у меня кошка и два кота. Дочке сейчас 9 месяцев, как только начала ползать по комнатам, стала чаще пылесосить, где-то раз в 2-3 дня. И кошачью команду свою чаще вычесывать, сейчас как раз период линьки, потом меньше шерсти обычно.

Сначала я тоже просто в панике была, как дочь будет ползать и все тянуть в рот. Со временем стала спокойнее относиться. Во-первых, стерильной обстановки не получится все равно да и зачем это? Во-вторых, дочка у меня в стуле почти не сидит, а пылесосить и мыть пол, когда она тут же ползает, проблематично. В ее сон пылесос не включишь, а в арендованном жилье сейчас почти везде ковролин.

Так что я за уборку и здравый смысл, драить целыми днями - не мое, я ленивая, видимо

А собака у вас по кроватями и диванами не лежит/ходит?

Стерильности не добъетесь все равно.

Наша обитает везде. Пылесос каждый день, Мытье пола пару раз в неделю(или по необходимости).

Если есть возможность и вас это очень беспокоит, то не пускайте собаку в комнату к ребёнку совсем. Хотя это все равно все условно. Ведь на своих ногах/тапках все это и принесёт сами.

Просто чуть чаще мойте пол и все. У меня дети перелазили через собаку и дальше ползли по своим делам. :D

  • Нравится 2

Да, если есть собака, то все микробы общие. Просто чаще пол мойте, ну и собака должна быть привита вовремя, помыта когда надо:-).

Наша такса везде прыгает, от нее ребенка не укроешь.

девочки вот как вы умудряетесь раз в неделю полы мыть научите а. летом 2 раза в день или край 1 раз в день после работы. зимой 1 раз в 2 дня точно. а ребенок маленький был по 3 раза на дню мыла

  • Нравится 5
*площаДь

у нас 1 квартира мне ее раз раз пробежать но вот муж и дете еще те поросята. ток убрала полюбовалась чистотой и ..... край через час бардак еще хлеще

В однушке я бы полы два раза в день намывала:) ну если она не 50 метров:)

По теме: у нас пшено-скотч и сыну 1,5 года, пёс диванный, полет пока нормальный. Когда сын только начинал ползать, то ползал по огромному ковру в большой комнате, комнату пылесосила в среднем 3 раза в неделю. В остальной квартире стандартная уборка раз в неделю.

С нашими породами главное вовремя тримминговать, минимум 4 раза в год, тогда шерсти нет вообще. А так лапы помыли с пузом, как у всех остальных собак, и нормально.

У подруге дочка 9 месяцев при росте 96 и весе 16кг девочка не переворачивается,не ползает,постоянно на ручках мамы,дедушки или бабушки.Бабушка не разрешает ,чтобы внучка переворачивалась и ползала,только на ручках носить и никому внучку не доверяет,а подруга моя как доильный аппарат,дочку принесли,она ее покормила и бабушка забрала. Что касается полов, бабушка у них говорит" у нас же кот,а полы грязные,антисанитария". Спросила у подруги ,купает ли она свою толстушку в ванной и подушкой для купания? Подруга ответила"ты,что?! мама не разрешает ее купать в ванной,у папы грибок на ногах,а это любые чистящие средства не убивают,поэтому купаем в ваночке "

Когда росли у меня погодки племянники, у нас жил кот, лоток у него стоял около двери входной,и на коврах шерсть была .Полы мыли как обычно через два дня обычной водой, и ковры(реально ковры на полу у нас лежат) чистили.Мы не заморачивались над этим,дети не болели ничем таки страшным,что связанно было с "антисанитарией"

  • Нравится 1

У подруге дочка 9 месяцев при росте 96 и весе 16кг девочка не переворачивается,не ползает,постоянно на ручках мамы,дедушки или бабушки.Бабушка не разрешает ,чтобы внучка переворачивалась и ползала,только на ручках носить и никому внучку не доверяет,а подруга моя как доильный аппарат,дочку принесли,она ее покормила и бабушка забрала. Что касается полов, бабушка у них говорит" у нас же кот,а полы грязные,антисанитария". Спросила у подруги ,купает ли она свою толстушку в ванной и подушкой для купания? Подруга ответила"ты,что?! мама не разрешает ее купать в ванной,у папы грибок на ногах,а это любые чистящие средства не убивают,поэтому купаем в ваночке "

Про рост вы точно преувеличили, но история жесть... Почему-то вспомнилось "похороните меня за плинтусом"...

  • Нравится 4
у нас 1 квартира мне ее раз раз пробежать но вот муж и дете еще те поросята. ток убрала полюбовалась чистотой и ..... край через час бардак еще хлеще

ну тогда понятно, ваше рвение ;)

У подруге дочка 9 месяцев при росте 96 и весе 16кг

жесть... : 0

у меня доча осенью 5 лет - весит 15,6, только спецом взвесила, при чем она не скелетик, нормальная, стойненькая :)

че ж у них дальше -то будет...

Про рост вы точно преувеличили, но история жесть... Почему-то вспомнилось "похороните меня за плинтусом"...

От себя ничего не добавляла , подруга ходила к платному педиатру на прием,так как они тут в гостях,рост измерили и вес

У меня сын в полтора года 12 кило (похудел, наконец) и 82 см. И у него средние параметры. Рост 96 это 3-4 года. Помоему этот годовас претендент на книгу рекордов:)

  • Нравится 3

У меня сын в полтора года 12 кило (похудел, наконец) и 82 см. И у него средние параметры. Рост 96 это 3-4 года. Помоему этот годовас претендент на книгу рекордов:)

Там правда рослая девочка,подруга сказала,что отец у ребенка два метра роста и такой упитанный . Педиатр ей советовал контролировать рост,так как это не нормально,тем более ,что не переворачивается и не ползает ребенок. у них соседка девчушка 1год и 3 месяца вообще лялька , на голову ниже чем дочь подруги.

Бред... У нас папа 2,06 см и 100 кг, но детки все обычные. Только старший сын, ему 14, рост 178 и вес 69 . А подруге Вашей нужно бабушку на место ставить , а не потакать. Растить ребека как кабачок. Моя в шоке 9 месяцев и 16 кг :think1:

  • Нравится 2
девочки вот как вы умудряетесь раз в неделю полы мыть научите а. летом 2 раза в день или край 1 раз в день после работы. зимой 1 раз в 2 дня точно. а ребенок маленький был по 3 раза на дню мыла

Лучше расскажите как вы умудряетесь, целый день проведя на работе, так укакать квартиру, что ее нужно мыть каждый вечер. ёёё

  • Нравится 9

две кошки и собака (тоже вестик), в момент когда малые начали ползать, была еще собака (той) сначала парилась, после того как сын первый раз облизал колесо у коляски, а дочь на улице поела песок, париться перестала

  • Нравится 6

Дома кот, мою полы в коридоре каждый день. Раз в неделю с доместосом. Но в коридоре еще грязь с улицы, чтоб по комнатам не разносить. В зале палас, его каждый день пылесосим, но опять же не только из-за кота, дети за день его так уделывают..

А, да, мы тоже любим колеса облизывать, в туалет кошаку залезть, в мусорное ведро, обувь погрызть.. так что кот еще не самый страшный зверь)

  • Нравится 1

Margarishka, собака запрыгивает только на диван в гостиной, на кровати не запрыгивает, сразу так воспитали, только вот на кроватях я не могу держать сына все время, сейчас самое время ребенку на полу находиться, учиться ползать.

РомашкаБелая, а я как раз не могу найти время мыть полы так часто.

HиHель для нас к сожалению пока роскошь робот-пылесос, но тоже мечтаю о нем.

Метель_августа прививки делаем какие положено, тримминг также делаем, но сейчас боремся с аллергией, когда чешется шерсть во все стороны, а первый год вообще сказка была, ни одной шерстинки в квартире.

yulka_mamulka ох у нас тоже коляска в коридоре, причем квартира-студия, двери только в спальнях, а так все открыто и мы чаще в кухне-гостиной обитаем, вот думаю сын поползет из кухни в коридор и привет коляска-миска-микробы.

Была мысль в комнаты не пускать собаку и там ползать, но это тоже не всегда возможно, домашние дела никто не отменял.

Спасибо девочки, маленько успокоили.

Не,у всех свои приоритеты конечно. Но мне важнее провести время с ребенком,чем с тряпкой.