Ребенок от первого брака

Кукуслик
Сестренка собирается замуж. Жених уже был женат и у него есть дочь от первого брака. Расстались они очень плохо, с дочкой он не видится. По каким то причинам не платил алименты. Бывшая жена искала его с приставами по всей стране и пыталась получить долги по алиментам. Когда стали встречаться с моей сестрой и отношения стали серьезными, устроился официально и выплатил все долги, теперь исправно платит алименты. К слову сказать, на сколько я знаю, бывшая жена не бедствует, замужем и деньги эти были не как средство к существованию, но не суть. На днях она позвонила моей сестренке, с просьбой повлиять на МЧ, так как она хочет чтобы ее муж удочерил девочку, поменять ей отчетсво и графу отец в свидетельстве о рождении и просит папашу отказаться от родительских прав. Обещает что на алименты и на возможное наследство дочь претендовать не будет. Ее юрист связывался с папашей несколько раз, но он отказывается и бывшая жена решила зайти через будущую Понятно, что моей сестре, да и нашей семье это выгодно. Так как и помогать молодым с квартирой нашей и его семье придется и все это будет куплено в браке, ну это так, в качестве "если что". Но и сумма алиментов молодой семье так же не лишняя в бюджете, так как маловато все таки получают в регионах. Но с другой стороны, что то не хотелось бы иметь в мужьях-зятьях человека, отказавшегося от ребенка. Сестра звонит спрашивает, что делать, как себя вести. Попросила ее не влиять на него в любую сторону, но советовала все таки рассказать о звонке БЖ. А как бы Вы поступили?

Вот в определении отца согласна :) но тут сестра может только высказать свое желание и исподволь влиять на него, так как решение принимать будет он сам. Вопрос в том, стоит ли ей вообще этим заниматься.

мне бы потом с таким человеком,который смог отказаться от своей кровиночки противно было жить! презираю таких кто хоть при каком предлоге ,смог отказаться от ребенка!!!

  • Нравится 8

Хотя я не знаю всей истории, по его словам ушла она с ребенком к любовнику и не давала видеться с дочкой, но он видимо не очень то и хотел.

Я бы мужу рассказала,что его бывшая жена такую тему подняла,а алименты платятся не для обеспечения бывших жен,а для обеспечения ребенка,чтобы дите голодным не был,и раздетым это в первую очередь.Что касается о смены ФО - кто вам сказал,что дочь не сможет претендовать на наследство отца? Спустя годы,та же самая бывшая жена,может предъявить свидетельство о рождении дочери в котором указывается,еще тест на ДНК.

  • Нравится 6

Вот в определении отца согласна :) но тут сестра может только высказать свое желание и исподволь влиять на него, так как решение принимать будет он сам. Вопрос в том, стоит ли ей вообще этим заниматься.

однозначно стоит. это же деньги! Вы же сами написали, стоиони люди не богатые. Так к чему этот вопрос?

.

Ребенок не голдный и не раздетый. На сколько я поняла, ее семье эти алименты капля в море. Платить он сейчас не отказывается. Про наследство сказала бывшая жена, сестра, понятно, никакие законы еще не смотрела.

однозначно стоит. это же деньги! Вы же сами написали, стоиони люди не богатые. Так к чему этот вопрос?

Ну ведь до этого жили и платили алименты, как бы так и могли бы дальше жить.

Я б не лезла в такое дело. Сестре надо рассказать о предложении БЖ. Но без комментариев. И уж тем более, не давать советов. Пусть муж сам думает...чтоб потом не было повода свалить с больной головы на здоровую ответственность за принятое решение.

  • Нравится 8

А что выгодно-то? Мало ли что она говорит, и лишенный родительских прав родитель обязан выплачивать алименты, так что если бж захочет, то будет их взыскивать, на наследство тоже ребенок будет иметь право, да вообще на все. А вот отец прав лишится, останутся одни обязанности.

  • Нравится 9

люди ау....деньги и ребенок это разные вещи....

  • Нравится 1

Так что, ради прихоти какого-то чужого мужика удочерить ребенка нет смысла отказываться от родительских прав. Потом не вернешь и лицо потеряешь.

  • Нравится 4

Ребенок не голдный и не раздетый. На сколько я поняла, ее семье эти алименты капля в море. Платить он сейчас не отказывается. Про наследство сказала бывшая жена, сестра, понятно, никакие законы еще не смотрела.

Да,какая разница, есть у БЖ деньги или нет.Алименты платятся ребенку,по усмотрению матери ребенка она их вкладывает туда куда надо.Допустим у меня подруги получали алименты от отца до 18лет,с 14лет их мама отдала им сберкарту,девчонки сами ходили снимали деньги,одевались,за обучение платили или отдавали маме и отчиму на продукты .

Так что, ради прихоти какого-то чужого мужика удочерить ребенка нет смысла отказываться от родительских прав. Потом не вернешь и лицо потеряешь.

Спасибо, Огромное, очень помогли!

Да,какая разница, есть у БЖ деньги или нет.Алименты платятся ребенку,по усмотрению матери ребенка она их вкладывает туда куда надо.Допустим у меня подруги получали алименты от отца до 18лет,с 14лет их мама отдала им сберкарту,девчонки сами ходили снимали деньги,одевались,за обучение платили или отдавали маме и отчиму на продукты .

На сегодня отказ от алиментов это интциатива матери, а не отца. К чему эти примеры?

люди ау....деньги и ребенок это разные вещи....

а вы еще не поняли что папаше этот ребенок нафиг не нужен?

Из большой любви к ребенку он мб от приставов прятался,а?

  • Нравится 4

Сейчас не нужен, а на старости лет начнутся муки совести. А дочери каково будет? Это она сейчас маленькая, а вырастет и будет жить с мыслью, что отец от нее отказался, чтоб алименты на ее же содержание не платить.

  • Нравится 8

Ну он не прятался, он в армии служил, но бж не знала. У пеня к нему претензии только в том, что он потом официально не устраивался. Ребенок считает отцом мужа мамы. Про настоящего папу не знает ничего. Развелись, когда девочка была очень маленькая.

там мужик не чужой, там мужик который растит этого ребенка, воспитывает и всегда рядом, свои мат.ресурсы тоже вкладывает. Девочка вырастет и сама поймет, что биологич.папаша овно. Так что с род-кими правами или без них вряд ли она его полюбит и стакан воды подаст.

А то может и вообще этим стаканом с водой в лицо папаше плеснет, думаю ее мамочка расскажет ей про истинное его лицо и как он от приставов бегал.

  • Нравится 1

Так он по сути то и так отказался. только не официально. Алименты из под палки. И что что семья не бедствует. Это деньги ребенку а не семье, это его прямая обязанность содержать своего ребенка, а не сбагрить как кукушка абы кому ( чужому мужику "а не бедствует и ладно")

С ребенком не общается, это вас не смущает ни капли?

Ну да ладно чего это я. Мой БМ писал такой отказ.

Вам то конечно это все выгодно. Но теперь поставьте свою сестру на место этой БЖ с ребенком. Никто ж от развода не застрахован, ни первая жена ни десятая. Как, нравится?

  • Нравится 2
там мужик не чужой, там мужик который растит этого ребенка, воспитывает и всегда рядом, свои мат.ресурсы тоже вкладывает. Девочка вырастет и сама поймет, что биологич.папаша овно. Так что с род-кими правами или без них вряд ли она его полюбит и стакан воды подаст. А то может и вообще этим стаканом с водой в лицо папаше плеснет, думаю ее мамочка расскажет ей про истинное его лицо и как он от приставов бегал.

Прям все на года расписали. Никто не ждет от девочки дочерней любви и стакана воды. Все все понимают, что у биологического отца только обязанности. Сначала жена не давала встречаться, потом, что бы не смущать детскую псизику двумя папами, он и сам не стал искать встреч. при чем тут вырастет сама поймет?

А что выгодно-то? Мало ли что она говорит, и лишенный родительских прав родитель обязан выплачивать алименты, так что если бж захочет, то будет их взыскивать, на наследство тоже ребенок будет иметь право, да вообще на все. А вот отец прав лишится, останутся одни обязанности.

После усыновления/удочерения ребенка другим папой все эти обязательства аннулируются.

  • Нравится 1
Так он по сути то и так отказался. только не официально. Алименты из под палки. И что что семья не бедствует. Это деньги ребенку а не семье, это его прямая обязанность содержать своего ребенка, а не сбагрить как кукушка абы кому ( чужому мужику "а не бедствует и ладно")С ребенком не общается, это вас не смущает ни капли?Ну да ладно чего это я. Мой БМ писал такой отказ. Вам то конечно это все выгодно. Но теперь поставьте свою сестру на место этой БЖ с ребенком. Никто ж от развода не застрахован, ни первая жена ни десятая. Как, нравится?

Бвл молодой, глупый, обижен на БЖ, что изменяла ему и ушла к любовнику. Сейчас повзрослел и платит. Если разведутся, даже на алименты подавать не будем, воспитаем сами :) на мето БЖ свою сестру ставить не буду, надеюсь, не загуляет замужем.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1236 сейчас онлайн
    13445381 cообщений
×
  • Добавить...