Гормоны пи беременности

Yayaya123
Пошла вставать на учет. До этого делала узи. Гинеколог говорит, что у меня сроки не совпадают. По узи 5-6 недель, а по месячным 9 недель. Отправила сдавать гормоны 17опг, д-димер, дэа, рфмк. Сама в отпуск ушла. Я сдала, 3 анализа в норме, а РФМК 12, а норма написано 3-4. Страшно. Отзовитесь, у кого такое было. Очень переживаю. Год назад была замершая.

Д-димер и РФМК - это не гармоны. Это показатели коагуляции крови. Нормы РФМК 3-4 это не для Б. Для Б, вроде до 12 норма. Но все равно это верхняя граница.

А вы причину ЗБ не выяснили?

Гомоцестин если не сдавали, обязательно срочно сдайте. Если он выше 8, то может вести к ЗБ.

Вообще вам бы на прием к гематологу.

  • Нравится 1

А какая у вас обычно длина цикла? На какой день О?

Повышение РФМК говорит о начинающемся тромбообразовании. Попробуйте попасть на прием к другому врачу, что что-то для разжижения крови назначили. Несовпадение сроков может быть если поздняя О и затяжные циклы.

Д-димер и РФМК - это не гармоны. Это показатели коагуляции крови. Нормы РФМК 3-4 это не для Б. Для Б, вроде до 12 норма. Но все равно это верхняя граница.

А вы причину ЗБ не выяснили?

Гомоцестин если не сдавали, обязательно срочно сдайте. Если он выше 8, то может вести к ЗБ.

Вообще вам бы на прием к гематологу.

  • Нравится 1

Alivka правильно написала. Надо сдать гемостаз и на прием к гематологу, причем чем скорее, тем лучше. При беременности показатели свертываемости меняются, повышенное тромбообразование может очень плохо сказаться на беременности, тем более первый триместр и замершая в анамнезе (насколько понимаю, причина не выявлена).

По развитию не переживайте - позднюю овуляцию никто не отменял. На 5-6 неделях СБ еще не видно, только ПЯ, повторите узи через 10 дней - и развитие посмотрите, и СБ послушаете, успокоитесь.