Гипотиреоз

happy mause
Ттг вырос с 0.5 до 2.55 нужно ли принимать эутирокс опять или это норма? И не будет ли он расти дальше? До этого принимала эутирокс,но ттг упал очень сильно за 2 месяца... когда же стабилизируется ттг и будет стоять на месте

Будет, за какой период поднялся?

У меня без эутирокса постоянно растет Ттг.сижу на нем постоянно

За месяц... сначала был 0.054.потом эутирокс отменили и пошел рост... значит мне опять возращаться к эутироксу, правда за месяц эутирокс тоже нехило скидывает ттг. Т.е.получится месяц пить,месяц отменять,потом опять пить и отменять?

Хотя изначально обращалась с гипертиреозом,а тирозол перевел в гипотериоз.

А что вам ваш эндокринолог говорит? А вобще обычно пьют эутирокс всю жизнь. А если очень уж падает ттг то просто корректируют дозировку, но никак не бросают его пить совсем.

  • Нравится 3

При гипотиреозе доза эутирокса подбирается опытным путем. Отменять нельзя, нужно корректировать дозу. Упал за 2 месяца - нужно уменьшить дозу вдвое-втрое, пересдать анализ ТТГ и в зависимости от этого увеличивать/уменьшать эутирокс. Причем мне врач говорила, что ТТГ нужно сдавать через 10-14 дней после изменения дозы.

  • Нравится 2

Если вы беременны, то прекращать пить не нужно. Норма при Б около 1.

Если вы не беременны, то 2,5 нормально.

Всё время пью.С врачом решайте,но пить надо постоянно,вопрос только сколько,в зависимости от показателей анализы сдаются каждые 3 месяца,пол года.

эутирокс пьют пожизненно, корректируя дозу. Если вы не планируете и не беременны, то ваша норма от 0,4 до 4.