Перейти к публикации

Слушать ли врача из РД?


Аlivka
Всю Б колю клексан. Гематолог из ЖК сказала отменить его за 12-24 часа до родов. Нам 38 недель) Была сегодня в КДО при РД. Там сказали, что клексан нужно отменить в 38-39 недель. И что перехаживать мне нельзя. Если до ПДР не рожу, нужно явиться в КДО самостоятельно, будут стимулировать. К слову, гематолог их сейчас в отпуске до сентября) Мне кажется, что в РД боятся кровотечения и ответственность брать на себя не хотят. И почему мне нельзя перехаживать ПДР? Я думаю это связано как раз с отменой клексана, раз отменяем, то должны разродить. Как бы вы поступили? Кого слушать?

Зависит от причины по которой колете клексан. Лично мне нужно было за сутки отменить, до этого постепенно за неск дней снижать дозу.

Ссылка на комментарий

Насчет клексана не скажу. Врач в роддоме тоже сказала, что мне перехаживать нельзя. Потому что у меня склонность к крупноплодию, слабости родовой деятельности, повышенный фибриноген, риск возникновения гестоза и плохое зрение. Не та беременность, которую стои затянуть.

Ссылка на комментарий

Зависит от причины по которой колете клексан. Лично мне нужно было за сутки отменить, до этого постепенно за неск дней снижать дозу.

Мутация ПАИ, всю Б профилактическая доза 0,4.

Ссылка на комментарий

Сегодня по узи плод 3600 + - 200 грамм.

Ссылка на комментарий

Я лежала неделю перед ПКС в роддоме, отменяли за 3 дня

Ссылка на комментарий

Естественно, в РД бояться кровотечения и правильно делают. Им лишние проблемы ни к чему, вам, кстати, тоже. Или вы хотите переливание? Мне кажется, в вашем случае уже бояться нечего, учитывая что доза вообще профилактическая, никакой проблемы ни в каком случае быть не должно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

0,4 - очень профилактическая доза. сдайте д-димер и можно спокойно в указанные вам 38-39 недель отменять,если все в норме, ИМХО.

Ссылка на комментарий

Мне говорили за сутки отменять. Колола Фрагмин, показание - тромбофилия. Кстати, после родов через сутки снова нужно было уколы начать. На 10 дней.

Ссылка на комментарий

У меня была под конец Б лошадиная доза Клексана 1,4.Кесарили в 4рд,который как раз на крови специализируется.Мне гематолог расписала по часам буквально схему отмены за три дня до пкс.От последнего укола прошли сутки в итоге.Тут доза небольшая,думаю,что даже если сутки не пройдут,кровотечение не грозит.Но перед тем,как ляжете в рд,я бы сдала кровь подробно,с димером,фибриногеном,антитромбином и тромбоэластограмму.От этого уже можно будет отталкиваться с отменой.И кстати да,не забудьте после родов уколы возобновить.Я в итоге ещё три месяца колола,пока по анализам кровь в норму не вошла.

Ссылка на комментарий

Ничего не отменяла, колола до самых родов, ничего не стимулировали и речи не было об этом. Все хорошо прошло

Ссылка на комментарий

Я на фраксипарине, на 0,3. Пока сказали колоть до того момента, как будет известна дата ПКС, а там уже все врачи в роддоме скажут

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    957 сейчас онлайн
    13462744 cообщений
×
×
  • Создать...