Иммуноглобулин при беременности

Habiba22
Девочки, подскажите кому назначали при беременности капать Иммуноглобулин ? Были ли побочки у вас? На основании чего назначали? Не опасно ли для ребенка ?Начиталась в инете о жутких побочках. Все ли правда?

У меня и мужа разные резусы . У плода резус мужа . Мне назнали Камроу . Собрала всю побочку , сказать , что было плохо - ничего не сказать . А вообще , как говорят врачи , это очень редкий случай, когда побочка м б

Во сколько недель делали вам ?

Мне назначили из-за высокой цитотоксичности нк- клеток, обычный иммуноглобулин, не антирезусный. Капаю до сих пор раз в месяц. Общалась с девочками у которых деткам по пять лет. У них всё хорошо

  • Нравится 1

Мне капали в 10 недель примерно из-за вирусных инфекций человеческий иммуноглобулин, 1 капельницу, перенесла хорошо, но медсестра все 1,5 часа со мной была (я её напугала вопросами о переносимости препарата).Тоже читала много, сомневалась, но решила довериться врачу.

Знаю, что при резус-конфликте колоть оч.важно.

Написала отказ ( у меня 2-, у мужа 2+). Не хотела гадость всякую колоть. Дочь родилась с моей группой и резусом. Но в роддомме (уже в родах) услышала про себя несколько неприятных слов по этому поводу.

Антирезусный иммуноглобулин гиппер роу кололи в 28 недель. Побочек не было.

Написала отказ ( у меня 2-, у мужа 2+). Не хотела гадость всякую колоть. Дочь родилась с моей группой и резусом. Но в роддомме (уже в родах) услышала про себя несколько неприятных слов по этому поводу.

гадость? ухахаха, вот оно незнание в полной своей красе!

Врачам вообще пофигу, все риски вы берёте на себя. Есть же женщины, которые не хотят рожать более одного ребёнка, может это вы))

  • Нравится 3

Мне кололи на 9 неделе второй Б про кровотечении (на случай выкидыша), на 28 недели по расписанию и сразу же после родов. Потом в след Б еще вкололи на 18 неделе после чистки ЗБ. Побочек не было никаких! Я так жалею, что никто про этот укол не знал у нас в Челябинске 20 лет назад, когда я родила первую дочку.

Девочки, у кого отрицательный резус фактор и у мужа положительный. ОБЯЗАТЕЛЬНО просите врача об этом уколе, он предотвращает выработку антитетел при развитии последующих Б. После этих уколов вы оставляете себе шанс на следующие Б и никто не может предсказать скольких деток вы еще захотите родить.