Песок в почках

Olga90
Девочки, подскажите у кого было, как у вас выходил песок из почек? У мамы моей особых болей нет, а вот есть коричневые выделения, уролог ничего не говорит; как было у вас?

У меня не было, было у папы и дедушки. Обьедались все арбузом до отвала, песок выходил, дедушка до 100 лет прожил.

У меня при выходе песка моча была цвета тёмного пива с красным отливом,давление но ноле,я даже встать с кровати не могла. Принимала попутно антибиотики.

а он как-то по-особенному и ощутимо должен был выходить?

у меня после всех лечений обнаружился в низкой концентрации

терапевт ничего не назначила, сказала, сам вымоется

Песок выходит безсимптомно.Млжет у мамы кристалы солей или камни

Хайдарова, да кристаллы солей. А в чем разница?

Девочки, кто говорит, что песок выходит бессимптомно, очень ошибаетесь. Либо у вас песка там совсем капелька, либо он очень маленький. Выход песка сопровождается болями в той части поясницы, с какой почки выходит, и схваткообразными ощущениями. Как будто рожаешь, но не так болезненно и интервалы маленькие. Моча при этом тёмного цвета становится.

Камень выходит с дикими болями, с песком не сравнить.

  • Нравится 2

Интересный вопрос. А я то думал, почему моча вдруг темная стала несколько дней. Может песок тоже выходил? Как раз врач назначила цистон пить для прогона.

Dreamliner, а про выделения не знаете? Это не сам песок?

Выделения бывают, если ещё до кучи воспаление мочевого присоединится или по - женски. Анализ мочи надо сдать обязательно, общий и понечипоренко. Я просто хронический пиелонефрит с рождения имею, чего уже только по почкам не на смотрелась.

Шри - Мама, если пьете что то для прогона, то цвет мочи может поменяться, бяка выходит или сам препарат может изменить цвет. Но если песка прилично, бессимптомно это точно не пройдёт

Кристалы солей,это уже почти камни,нужно к урологу и лечиться.У моего мужа недавно были почечные колики из за кристалов.Назначили цистон на месяц.

На узи только кристаллы нашли до 2 мм. Анализ мочи показал только осадок солей. По женски тоже все ОК. Уролог назначил уролесан

У мужа шел песок и камень. Ад просто. Помог Блемарен, очень помог.

  • Нравится 1

У дочки в 7 лет на УЗИ песок был, по анализам вообще пустыня, а внешне ничего не было. Песок вышел и больше не появлялся.

Уролесан хороший препарат,я его пила при камнях в почках.Камни растворились и вышли песком.

Не верю, что может пройти незаметно. Было очень больно, не могла разогнуться, только не знала что со мной, пошла на обследование, при сдаче мочи и увидела песок

У моей мамы вчера вышел камень 1 см в диаметре, 1,5 месяца адских болей, пила блемарен, и кололи обезбаливающее, блемарен помог, камень рыхлый стал и смог протиснуться, моча шла с кровью временами все это время. Сейчас остался еще один камень. Так что, блемарен действительно помогает.

Я как-то в журнале вычитала, что от целлюлита помогает хвощ полевой (1 ст. ложка сухого хвоща на стакан кипятка, это я к тому, что концентрация нормальная была). Пропила 3 дня и у меня начался страшнючий цистит, от туалета отойти не могла, ночью тоже спать не могла. Утром пошла к терапевту, та назначила сдачу анализа мочи. Да, забыла написать, что у меня были капельки крови (совсем немного). Так вот, по результатам анализов доктор сказал, что пошел песочек.

Хотя, почитала здесь отзывы других девочек и засомневалась...симптомы не похожи вообще и ощущения.