Режим дня в 5 мес

Лисен@мама
Вот и нам с сынулей стукнуло пять месяцев))) и в придверии прикорма задумалась о режиме сна и кормления. Сейчас у нас ГВ по требованию, сон более менее понятен он сам выбрал время, я подстраиваюсь под него. Спим мы три раза днем 1,5-2 часа, правда третий сон редко длинный и вообще бывает сложно его на него уложить. Но если не спит его, то к вечеру капризничает. Ночной сон, точнее засыпали строго в промежуток 20-21:30, спит как правило до 6 утра с 1-3 кормлениями... Последнее время стал часто просыпаться! И сложно уложить... То ли зубы, то ли прививки... И основная проблема засыпаем мы пока только с сисей! Смотрю примеры режимов, так там сон и еда разделяются, я об этом мечтаю, но вот как это сделать??? Мне кажется он не готов ещё... Пробовала просто качать, выгибается... кричит. И основной вопрос, как совместить ГВ по требованию со всем этим? Т.к требует он по настроению, то часто, то нет... Но скорее первый вариант)) Если не сложно приведите примеры вашего дня с малышом в 5-6 месяцев!!! И ещё, чем вы занимаетесь во время бодроствования))) буду очень признательна!!!

А зачем вам тот режим? Это из СССР- перерывы были по 30 минут раз в 3 часа на заводе. Вот и бежали в ясли кормить, да смена с 8 утра была, до этого надо было разбудить, покормить и в ясли сдать. Искусственникам ещё надо - кормят по часам же. А с сиськой ни забот - ни горя. Просто голову не забивайте себе и все

  • Нравится 2

Нам 4,5 мес. У меня какой-то неспящий ребенок, это отмечают окружающие знакомые и родственники. Мы на полном ГВ и прикорм не собираюсь вводить еще 2-3 мес.

Встаем в 7. Может и в 5)))

Часов в 12 заснем минут на 30.

Следующий сон 15-17.

Это всё. Потом на ночь в 22.00

  • Нравится 1

Чтобы было проще с прикормом мы уже к пяти месяцам где-то стали кушать после сна, а не на сон. Засыпали мы в коляске, довольно быстро, а вот как просыпалась нужна стся в рот, иначе скандал.

Чем занимались... Покушали, сняла подгуз, положила на животик - играет немного с игрушками. Или положила на шезлонг, там тоже игрушки. Около часа занимаюсь своими делами, но в контакте с ней, естес-но - комментирую, отвечаю на ее агуканья. Если подкапризит - поем песни. Вторую половину бодрствования она уже лежать не может, тогда или с ней играю, или на ручки, танцуем, поем, читаем, на улицу идем на собачку смотреть. Потом укладывание спать. Проснулась, поела и опять все в том же порядке:)

На сон не кушать - я имею в виду дневные сны, на ночь сися - это святое:)

Спали мы также по полтора-два часа, столько же гуляли между снами.

Как не кушать на сон... Может уснуть в эрго)) но эт же не выход

Мы правда в это время были не очень большие стсечницы и спать и играть любили больше, чем есть, может поэтому и получалось засыпать не поевши...

Ой, а надо разделять сон и еду? Моей почти 5 мес, тоже ГВ. Я и не задумывалась, что надо разделять. Засыпает на сиське, да и ладно. Потом, когда взрослую еду будет кушать, наедаться, тогда и будем менять что-то. А пока ей спокойно, вкусно на сиське засыпать))), что еще для счастья надо?

  • Нравится 1

Mexicano-Mamacita, я тоже в принципе так думаю, но как тогда организовать режим? Кормления ведь хаотичны, ну относительно... У меня сын проснувшись днем не просит есть сразу, т.е если он проспал 2 часа -хорошо... Можно и до 2,5-3 часов промежуток между едой растянуть

Во время бодрствования делаю массажи, плещется в ванночке, тусит на коврике, перемещаемся по комнатам, чтоб не скучно было. Даю разные вещи ей потрогать, облизать. Сегодня, пока стирку развешивала, дочь с упоением облизывала ножку кровати.

Ну, и улица, конечно. Там и собачки, и кошки, и голуби, и детки. На качелях катаю уже, стоит на коленках, я придерживаю :) . Голубей оч нравится кормить.

  • Нравится 1

Хаотичны кормления? Да и ладно. Не просит сразу? Проголодается попросит :) Я не заморачиваюсь, подстраиваюсь под дочку. Режим относительный, как-то сам создался. У меня к ней одно условие только было: ночью - спим. Все остальное - как она желает. Я пробовала ее укладывать в одно нужное мне время. Промудохкалась по полтора часа пару дней и плюнула на это дело. Не хочешь спать в 20:30? Не вопрос. Вот тебе коврик, вот игрухи, гуляй с нами.

  • Нравится 2

Я как-то пробовала дочку приучить засыпать не на груди. Спать лучше не стала и с режимом лучше не стало. Зато проблем - укачивать, песни петь. Потом зубы полезли и все вернулось на круги своя.

Я забила. Подстраиваюсь под дочку, примерный режим есть, меня устраивает :)

  • Нравится 1

А зачем вам тот режим? Это из СССР- перерывы были по 30 минут раз в 3 часа на заводе. Вот и бежали в ясли кормить, да смена с 8 утра была, до этого надо было разбудить, покормить и в ясли сдать. Искусственникам ещё надо - кормят по часам же. А с сиськой ни забот - ни горя. Просто голову не забивайте себе и все

  • Нравится 2

Kachi//, слушайте а ведь правда))) вот откуда режим то наверное))) Про СССР прям улыбнулся, и не додумалась бы. Ну. В общем-то и не стремлюсь жить по часам, просто хотелось бы примерно организовать все)))

Сегодня вот записываю, что и как мы делаем... В принципе, что то похожее на этот режим и есть, мать его) Только вот у нас пока кормление на сон обяательны, я бы даже сказала они основные что ли. Т.к при пробуждение, т.е кормежки без сна сын весь вертится, толком и не ест'!!! Все бегом бегом))) а на сон сосёт прилив за приливом пока не отвалится

Думаю как правильно по времени прикорм вводить, ну т.е в какие кормления давать)) может после ввода новой еды необходимость кушать перед сном сама и пройдет?

  • О своем, о женском

    1214 сейчас онлайн
    13445442 cообщений
×
  • Добавить...