знающие девочки, подскажите как такое понимать

illllan
про антимюллеров гормон пару лет назад сдавала - была отметка на 3.29 - мне было около 32х лет счас сдала - 6.50 но мне уже скоро 36! почему он вырос????? в инете толком ничего не нашла, поликистоза не ставит ни один узист.

одна ли лаборатория?

вариант еще такой-чем старше женщина, тем меньше циклов с овуляцией. Можеи поэтому АМг вырос немного. При СПКЯ он гораздо выше , у меня 23

у меня после лапары не ставит ни один узист СПКЯ но овуляции у меня редкие и в начале цикла узисты видят в яичниках хороший резерв фолликулов. но изза толстой плёнки на яичниках они работают плохо и фолликулы не могут разорватся. будет повторная лапара...

одна ли лаборатория?вариант еще такой-чем старше женщина, тем меньше циклов с овуляцией. Можеи поэтому АМг вырос немного. При СПКЯ он гораздо выше , у меня 23

лаборатория одна, постоянная.

Раз 5 сдавала. В каждом цикле АМГ был разный.

  • Нравится 1

Не важно сколько он, главное, чтобы укладывался в нормы лаборатории, цифры могут быть разными, у меня 2 года назад был 3,2, стал 7,3. Врач сказала, не меньше единицы и хорошо

Раз 5 сдавала. В каждом цикле АМГ был разный.

вот и как это понимать? врачи говорят что сдаётся чуть ли не раз в жизни!

Его открыли только пару лет назад, еще толком не изучен.

Поэтому мне кажется сдаем его только для галочки

вот и как это понимать? врачи говорят что сдаётся чуть ли не раз в жизни!

Как это раз в жизни? первый раз такую ерунду слышу. Сдается столько раз, сколько надо.

амг в каждом цикле может быть разный. Зависит от того сколько антральных фолликов выделилось организмом на конкретный цикл.

  • Нравится 7

У меня выше нормы при мфя

Его открыли только пару лет назад, еще толком не изучен.Поэтому мне кажется сдаем его только для галочки

Как его могли открыть пару лет назад, если я его 6 лет назад сдавала первый раз? :) По теме, лаборатории делают АМГ криво-косо, отсюда и удивительные результаты (выше, ниже обычного). Знаю просто по собственному опыту. Моя врач доверяет только Ситилабу и никому больше. У меня постоянный результат 3,5 уже несколько лет. Но в этот раз в двух разных лабораториях мне умудрились в одном цикле насчитать 5 и 7 (с разницей в пару дней). Врач по ЭКО только усмехнулась, посмотрев на УЗИ мои яичники и сказала, что это ошибка лабораторий. Сказала переделать только в Ситилабе - результат мои обычные 3,5.

у меня счас открыт вопрос можно ли мне делать повторную лапару (плёнка на яичниках толстая) и врач 2 года была против. сказала сдавать амг и смотреть - если результат хороший значит делаем. я лишь запуталась с этими показаниями, думала к 2м или вообще 1му будет результат а тут такое!

у меня после лапары не ставит ни один узист СПКЯ но овуляции у меня редкие и в начале цикла узисты видят в яичниках хороший резерв фолликулов. но изза толстой плёнки на яичниках они работают плохо и фолликулы не могут разорватся. будет повторная лапара...

хех, так по УЗи и не ставят СПКЯ. Никакую оболочку не видно,чтобы вам ни говорили, это бред. По УЗИ только МФЯ ставят.

Только лапара видит оболочку.

Я пропустила, когда лапара была?

Вообще о чем речь, АМГ хороший,что еще нужно))

Его открыли только пару лет назад, еще толком не изучен.Поэтому мне кажется сдаем его только для галочки

Здрасти))

По АМГ РЕ определяет протокол ЭКО например, а это уже не "галочка".

С моим АМГ только короткий, т.к. фолликулов много, созрели все! На длинном протоколе я бы умерла от гиперы.

Ну и конечно по АМг судят о СПКЯ. Если запас большой, значит О бывает или бывала редко. У меня была лапара в 2011 году, после неё циклы чОткие 28 дней. В итоге в 2014 году АМГ всё равно высоченный , т.к. запас не израсходован за долгие годы без овуляций.

у меня счас открыт вопрос можно ли мне делать повторную лапару (плёнка на яичниках толстая) и врач 2 года была против. сказала сдавать амг и смотреть - если результат хороший значит делаем. я лишь запуталась с этими показаниями, думала к 2м или вообще 1му будет результат а тут такое!
Попробуйте переделать в другом месте. Да, и еще, там где делают АМГ за 2-3 дня (а некоторые лаборатории этим грешат) результат неверный получают. АМГ делается строго 5 дней.

девочки, я вообще запуталась! СПКЯ и МФЯ это разные вещи? когда то мне СПКЯ ставили но уже давно этого диагноза не стоит! по всем узи что у меня были после лапары (2013й г) у меня всё по своим размерам и всё как надо, но циклы редко свои и О всегда в них поздняя. всегда я на гормонах иначе организм спит, яичники работать не хотят, выдают ДФ медленно и редко когда он лопается. кист не было. просто фолик сдувался, не мог выйти из оболочки. О раньше 17 дц никогда не бывала, поздяя самая за 40е дц была а то и на 50е. всевозможных анализов насдавала миллиарды, нигде не находят причин почему яичники плохо работают, по узи картина маслом, всё во все дц красиво и правильно. при лапаре так же, лишь плёнку толстую искромсали и овуляции свои начались. счас снова всё возвращается, прошло 3 года и 2 ЗБ случилось, полноценной Б не наступает! скорее всего изза моего организма, у мужа всё ок.

Если ставили СПКЯ , то он вряд ли куда от Вас делся. Вы же не лечили причину уплотнения оболочки на яичниках после лапары? Она снова нарастает за год-полтора. Вам не дали сроки на Б после лапары?

У меня тоже кист не было, но и О не было своей. По УЗИ картина МФЯ, т.к. СПКЯ по узи не стаят как я говорила выше. То есть на УЗИ видно множество фолликулов по периметру в основном и они все мелкие, не вырастает доминантный. Ну разве что изредка на стимуляции например.

Горомонами вы себе только вредите. Вы всего навсего имитируете цикл, но то что у Вас приходит после приема прогестерона-это вовсе не месячные, а кровотечения отмены прогестерона.

Найдите хорошего врача.